Правильная эксплуатация медного теплообменника

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Правильная эксплуатация медного теплообменника

oleg.dmitrievic » 31 окт 2016, 23:45

если я вам хотел ее впарить, то в чем моя выгода?

archon » 31 окт 2016, 22:19

В чеке вообще нет слова Vaillant, так что я сфоткал гарантийный талон. Качество нормальное приложить нельзя (форум ругается на размер), но печать конторы видна. Являются ли они на самом деле авторизованным представителем, я без понятия. Клялись, что да, иначе я бы и заказывать установку не стал. Понадеялся, что мастер настроит как надо - ха!

Я тут перечитал тред и вижу, что новых мнений по поводу настройки колонки нет. Так что я приверну газ, подам воду на полную и посмотрю, как она будет себя вести. Еще раз всем спасибо и извините, если кого обидел - попытка впарить мне заново "настройку" была откровенно дурной идеей. :mrgreen: Уверен, что вы все здесь не такие, как ваши коллеги, обычно кормящиеся с подобных халтур.

Если будет что добавить по технической стороне вопроса, пишите - через неделю-другую гляну. Заодно будет ясно, как себя чувствует теплообменник.

oleg.dmitrievic » 31 окт 2016, 10:18

VikT может предметно поговорим? пусть ТС скинет фамилию и чек. там и разберемся.

VikT » 31 окт 2016, 01:15

А что? В АСЦ Вайлант не люди работают? К сожалению, громкие имена не панацея. И работают за зарплату в крупной фирме, по моему жизненному опыту, не самые квалифицированные специалисты.

RUZALIN » 30 окт 2016, 23:29

archon писал(а):якобы авторизованный представитель Vaillant. (Могу сфоткать чек.)
Так напишите название организации, а я напишу, есть ли они среди АСЦ Вайллант.

oleg.dmitrievic » 30 окт 2016, 22:38

ну так проверили бы его авторизованность у вайланта

archon » 30 окт 2016, 16:35

А теперь минутка фактов: колонку ставила контора-якобы авторизованный представитель Vaillant. (Могу сфоткать чек.) Явившийся устанавливать товарищ утверждал, что только что вернулся из Берлина! Именно в этот момент я заподозрил, мягко говоря, лукавство: у Vaillant нет площадок в Берлине. Очевидно, он просто не знал других городов в Германии.

Короче, мужичок вкрутил 4 самореза, весьма неряшливо подсоединил 3 патрубка, включил, выключил, схватил деньги (+50% к стоимости агрегата) и убежал. Колонка через 5 минут потухла. Мужичок трубку не берет, звоню в контору - говорят, вызывайте снова еще за столько же. Ага, уже прям щас.

Сама колонка оказалась вполне живучей и своих денег стоит. Отечественный сервис отечественный.

oleg.dmitrievic » 29 окт 2016, 23:55

archon писал(а):Цены ломят дикие, ответственности никакой, в итоге или делаешь сам, или ставишь новое. Выражаясь деликатно, развитию индустрии сервисного обслуживания в России препятствует отсутствие профессиональной этики.
Выражаясь деликатно, вы просто получаете то за что платите. Нет вы можете конечно неполучить ничего заплатив много, но вы врятли получите что то ценное незаплатив за это адекватную цену.

Вы будете прикрывать вводной вентиль, будете увеличивать проток через колонку и гордо заявляя что неотдали деньги бездырям, пойдете через годик за новой колонкой, попутно обсирая производителя очень достойного оборудования.
Задумайтесь об этом. возможно тогда вы начнете жить лучше.

RUZALIN » 29 окт 2016, 17:55

archon писал(а):развитию индустрии сервисного обслуживания в России препятствует отсутствие профессиональной этики.
Если вы увидели звёзды в луже грязи, то это не обязательно говорит о том, что звёзды именно там, поднимите голову, звёзды выше :)

Если вы хотели экономить и решили нанять для ремонта колонки соседнего дворника, то это не говорит о том, что в его лице вы познали работу настоящего сервисного центра!

archon » 29 окт 2016, 15:33

Ну вот, это уже что-то: возможно, дело в высоком давлении газа на входе. Вариант вполне вероятный, поскольку газовый вентиль на трубе у нас и без того прикручен на где-то 2/3. С открытым на полную газом колонка жарила так, что от струи пар валил.

Всем спасибо за ответы. Если будут альтернативные мнения, пишите обязательно, а вот вызывать за деньги я никого не буду. Цены ломят дикие, ответственности никакой, в итоге или делаешь сам, или ставишь новое. Выражаясь деликатно, развитию индустрии сервисного обслуживания в России препятствует отсутствие профессиональной этики. :galant:

Re:

oleg.dmitrievic » 28 окт 2016, 23:27

archon писал(а):Короче, если на форуме есть грамотные люди, знающие честный, технический ответ на вопрос в моем первом посте, не постесняйтесь озвучить. С рекламой прошу на емейл - там заодно и спам-фильтр имеется.
Так вам ведь его и дали. берете дифманометр, и настраиваете давление на газовом клапане в соотсевтвии с таблицами данными к этой колонке. также нелишним будет проверить и проток воды через колонку.

Vaillant Group Rus » 28 окт 2016, 23:16

archon писал(а):Короче, если на форуме есть грамотные люди, знающие честный, технический ответ на вопрос в моем первом посте, не постесняйтесь озвучить
Ответ уже был озвучен, но он больше подходит сервиснику:
RUZALIN писал(а):Для начала стоит настроит газовый клапан.
Так же был дан самый верный ответ, в вашем случае:
Vaillant Group Rus писал(а): Я же предлагаю решить проблему силами специалистов авторизованного сервисного центра Вайллант.
Потому как решение проблемы может требовать комплексного подхода и именно сервисные специалисты смогут понять первоисточник возникновения проблемы.

archon » 28 окт 2016, 23:02

Короче, если на форуме есть грамотные люди, знающие честный, технический ответ на вопрос в моем первом посте, не постесняйтесь озвучить. С рекламой прошу на емейл - там заодно и спам-фильтр имеется.

Vaillant Group Rus » 28 окт 2016, 22:54

archon писал(а):Сколько это будет стоить?
Заплатить какие то деньги за реальное решение вашей проблемы всегда дешевле обходится, чем заплатить деньги и не получить никакого решения поставленных задач. Если даже изначально, за второй вариант вы заплатите горе специалисту меньшие деньги.

archon » 28 окт 2016, 22:51

Vaillant Group Rus писал(а):Я же предлагаю решить проблему силами специалистов авторизованного сервисного центра Вайллант.
Сколько это будет стоить?

Re:

oleg.dmitrievic » 28 окт 2016, 22:16

archon писал(а):
Vaillant Group Rus писал(а):Вы сервисник или пользователь?
Пользователь. Сразу скажу, что ответ "вызовите очередного горе-мастера, чтобы он за 5000 рублей покрутил один винтик, убежал и перестал брать трубку, а колонка как барахлила, так и будет" меня впечатлит не особо. Уверен, что лично Вы и не собирались писать ничего подобного, но вдруг кто другой собирался.
Так а вы вызовите просто мастера, а еще лучше нормального мастера. и поверьте, если у него есть не только мыло но и хотябы дифманометр то он врятли будет горемастером

Vaillant Group Rus » 28 окт 2016, 22:07

archon писал(а):Сразу скажу, что ответ "вызовите очередного горе-мастера, чтобы он за 5000 рублей покрутил один винтик, убежал и перестал брать трубку, а колонка как барахлила, так и будет" меня впечатлит не особо.
Вызвать горе специалиста - это, судя по вашему ответу, был ваш выбор. Я же предлагаю решить проблему силами специалистов авторизованного сервисного центра Вайллант.

archon » 28 окт 2016, 21:34

Vaillant Group Rus писал(а):Вы сервисник или пользователь?
Пользователь. Сразу скажу, что ответ "вызовите очередного горе-мастера, чтобы он за 5000 рублей покрутил один винтик, убежал и перестал брать трубку, а колонка как барахлила, так и будет" меня впечатлит не особо. Уверен, что лично Вы и не собирались писать ничего подобного, но вдруг кто другой собирался.

Vaillant Group Rus » 28 окт 2016, 20:42

archon писал(а):Каким образом?
Вы сервисник или пользователь?

archon » 28 окт 2016, 18:16

RUZALIN писал(а):Для начала стоит настроит газовый клапан.
Каким образом? Единственное, чем его можно настроить - ручка под окошком запальника. Она на минимуме.

Вернуться к началу