Перебои с ГВС после замены насоса на ups 15-14 BA PM

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Перебои с ГВС после замены насоса на ups 15-14 BA PM

Chapay » 27 ноя 2016, 23:53

гpязнуля
Всё верно это насос с датчиком внутри и выносным датчиком подачи

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
То что всё заработало понятно, непонятно почему эта система не хотела работать как прежде, когда насос был установлен на режим без автоматики :?

yield » 12 окт 2016, 21:00

а это наверное датчик температуры на новых рециркуляционниках.

гpязнуля » 11 окт 2016, 08:37

А что это за датчик подачи гвс?

oleg.dmitrievic » 10 окт 2016, 23:23

ктоб сомневался :)

Chapay » 10 окт 2016, 22:14

Всё решилось путём ввода в котельную холодной воды и человеческой запитки бойлера.

Dim@ » 17 сен 2016, 22:14

:pilot:

Перебои с ГВС после замены насоса на ups 15-14 BA PM

Chapay » 17 сен 2016, 21:58

Всем Здравия. История такова: Заказчик купил дом с интересно выполненной системой ГВС, насколько я понял труба горячей воды выходит из бойлера, проходит по санузлам без полотенчиков( полотенчики электро) и возвращается в ЗАПИТКУ бойлера. Где то не в котельной в эту систему врезается холодная вода, ессесно через обратный клапан. Насос рециркуляции качает как положено туда куда должен качать т.е. в рециркуляцию бйлера, но врезан он через тройник прямо возле бака туда где должна быть холодная вода она же запитка. Суть в следующем, заказчик успешно пользовался этой системой года три и она прекрасно работала пока не загудел насос рециркуляции а потом и вовсе перестал качать. Заменить было решено на умный ups 15-14 BA PM от grundfos, который был установлен согласно инструкции с установкой датчика подачи ГВС. Убедившись что пришла горячая обратка насос был установлен в режим AUTO и оставлен спокойно выполнять свою задачу. Но заказчик позвонил на следующий же день и сообщил что вода идёт с перебоями, причём то горячая то вдруг холодная чего раньше никогда не бывало. Решив что умный насос не подружился с нестандартной системой я установил насос в режим постоянной работы, но ситуацию это не поменяло! Хотя старый grundfos был без таймера и тупо крутил сутками. Сейчас я не могу понять, дело в системе или таки в какой нить особенности насоса, не очень хочется переделать обвязку и убедится что можно было обойтись заменой на насос попроще.

Вернуться к началу