Ибп для дома

Правила форума
Форум для обсуждения различных типов энергосберегающего оборудования. Возобновляемые источники энергии. Различные виды тепловых насосов, солнечные коллекторы и другое инновационное оборудование для экономии энергоресурсов.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ибп для дома

Pavel28 » 28 фев 2018, 14:52

Ну вообще можно,но нужно принять для начала меры предосторожности от предотвращения пожара.Для этого и включайте ибп когда нет никого дома.

socpiter » 06 апр 2014, 22:57

Все можно, но нужно также принять меры предосторожности от пожара. Для это вырубайте ИБП когда вас нет дома (если это возможно) или поставьте его вдали от воспламеняющихся объектов. Вы можете использовать систему отключения при коротком замыкании (для ИБП думаю что тоже существует, или попросите знакомого который занимается электроникой чтобы он сделал).

Aleksander » 16 дек 2012, 03:34

Вообще не советую, но все зависит от производителя и предыдущей эксплуатации упса. Чаще всего выходят из строя конденсаторы и силовые симисторы-транзисторы. Так, что тут надо смотреть на его состояние внутри, но лучше не экономить.

Ибп для дома

DonAndres » 08 ноя 2012, 22:23

Приветсвую. Заранее прошу извинить если такая тема уже была, но не нашел. Ребятки подскажите можно ли брать ибп для дома б\у? Не опасно ли? Вроде и документы все есть и состояние хорошее и цена ниже чем на фирме брать. Но с другой стороны боязно. Нашел такой же в компании БЕСТ ПАУЕР УКРАИНА. Дороже кончно но зато новый и гарантия. Помогите советом пожалуйста

Вернуться к началу