Частная ГЭС.

Правила форума
Форум для обсуждений вопросов связанных с когенерационными установками (когенераторами) для одновременной выработки тепловой и электрической энергии.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Частная ГЭС.

Илья » 06 янв 2008, 17:09

KOFF Если Вам надо, могу поспрашивать знакомых, но вообще-то поиск рулит.

KOFF » 06 янв 2008, 16:03

[quote="Илья";p="15655911"]
В Башкирии в селах возле речек ставят миниГЭС. Программа вполне официальная, деньги - скорее всего республиканский бюжет. Делают: то-ли на УМПО, то-ли на НПП "Мотор", то-ли еще где машиностроители-авиаторы.
[/q
uote]
Вот вот ...Адрес дайте,проеду поговорю,я здесь недалеко..
А пока то-ли где-то.Без обид!

Илья » 06 янв 2008, 13:20

В Башкирии в селах возле речек ставят миниГЭС. Программа вполне официальная, деньги - скорее всего республиканский бюжет. Делают: то-ли на УМПО, то-ли на НПП "Мотор", то-ли еще где машиностроители-авиаторы.

KOFF » 06 янв 2008, 11:22

Ох,не простое это дело.
Можно сделать ,но только для лампочек.
Амплитуду можно удержать в пределах 220в,но частоту колхозным способом сложновато.
А без 50гц бытовой технике будет плохо

Майкл » 05 янв 2008, 19:37

Да нет, это все по месту надо лепить. Не сложно, в общем, но, когда получится, придет хозяин земли или воды или неба, и дальше как всегда.

транзит » 05 янв 2008, 18:43

[quote="Илья";p="15655853"]... И Рыжего кончайте полоскать, он-то как раз децентрализацию делает и "естественную" монополию ликвидирует. И вообще...[/quote]
Да неудачный пример. Не Чубайсу с Гайдаром и Павловым мы должны быть сейчас благодарны, а цене на нефть, кодорая давеча за 100 баксов перевалила. Так что мини ГЭС оч актуально. А кто производит то? Не в Китае? :D

Илья » 05 янв 2008, 18:02

Делают такие миниГЭС, делают. И Рыжего кончайте полоскать, он-то как раз децентрализацию делает и "естественную" монополию ликвидирует. И вообще, кто вслух извинился: "Простите Михал Сергеич, Егор Тимурыч и иже с вами, ругали мы вас, когда тяжело было, а как стали плоды ваших дел кушать, забыли... спасибо за то доброе, что смогли сделать"?

алексей73 » 05 янв 2008, 17:19

Смотрел я этот репортаж -- молодец мужик, с головой и руками, даже хочет поставить вторую мини ГЭС - уже модернизированную. А по поводу мнения энергетиков скажу следующее : Очень большая доля правды в их словах есть.... все эти мини ГЭС должны разрабатываться и изготовляться по нормативным документам и с соблюдениям технологий... Электричество есть электричество и об этом не нужно забывать!!!!!!!
Тут пища для размышления представителям БИЗНЕСА ---- например разработать документацию, согласовать и начать выпуск таких мини ГЭС для таких труднодоступных горных мест... людям же нужно жить в человеческих условиях , а не при лучинах и свечах.! :D

транзит » 05 янв 2008, 16:46

Да я к тому, что класс чиновников ни каким дустом не вытравить, а у Чуйбаса промашка вышла с ледниковыми ручейками и речушками. :mrgreen:

wasermen » 05 янв 2008, 16:08

А Вы хотели услышать: "Одобрям!!!" ??? На х... тогда нужна населению Чубайсова контора?

Частная ГЭС.

транзит » 05 янв 2008, 14:08

Из выпуска программы "Сегодня"-НТВ.
В высокогорном селении, отрезанном от внешнего мира сошедшим ледником Колка(Северная Осетия), местный умелец соорудил мини ГЭС мощность 30кВт и роздал электроэнергию 12-ти жителям села. Власти к поступку умельца отнеслись "скептически".
Получается, что и генератором пользоваться надо с разрешения властей. :D

Вернуться к началу