Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам, водонагревателям и газовым колонкам марки Ariston

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

Re: Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

РоманМ » 06 дек 2018, 09:05

Добрый, это на работу котла не влияет..

Треск котла Ariston Clas Evo 24CF

loginza25955 » 30 окт 2018, 16:46

Прошу подсказать по проблеме с котлом Ariston Clas Evo 24 (2013 г.в.). Приобрел дом с установленным вышеупомянутым котлом месяц назад. Вроде работает нормально, тепло, ошибки не выпадают.
Для профилактики и ТО три-четыре дня назад вызвал специалиста - он почистил внутренности, померил давление и т.п. Сказал, что все отлично работает.
Сейчас я стал обращать внимание на треск котла при включении нагрева отопления и при выключении нагрева. Выглядит это примерно следующим образом:
щелкает пьезоэлемент, загорается пламя - и дальше собственно несколько секунд треска-пощелкивания. При погасании пламени то же самое. Не уверен, было ли раньше это. Прикладываю запись звука при розжиге (примерно с 10 секунды).
Специалист, который делал ТО котла приезжал, послушал, сказал, что это норма - ребра-ламели под температурным воздействием кратковременно издают такой звук.
Прошу подсказать, действительно ли это норма? Возможно ли устранить?
котел.mp3

Вернуться к началу