Проблема с котлом Baxi.

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Проблема с котлом Baxi.

Re: Проблема с котлом Baxi.

аля » 19 ноя 2015, 10:29

скажите пожалуйста почему котел baxi main 24 отключается полностью и сам включается

Спасибо за советы, в заблуждение ввело то что гвс работает

михаил66 » 08 мар 2012, 19:43

Спасибо за советы, в заблуждение ввело то что гвс работает, была просто засорена грелка.

BAXI-Ural » 25 фев 2012, 11:33

михаил66, в порядке очередности:
1) "фаза" - "ноль" - "зануление" (по ПУЭ), диэлектрическая вставка на газопровод
2) состояние контрольного электрода (контакты, окисление-загрязнение)
3) состояние поджигающего электрода (загрязнение, расположение)
4) чистота горелки
.....

For2na » 25 фев 2012, 00:14

какой код ошибки, вы что думаете тут телепаты сидят на форуме, к котлу обычно есть инструкция, а там описаны ошибки и возможные неисправности.

михаил66 » 24 фев 2012, 21:08

Друзья, подскажите, У майн 24 горелка включается только в режиме ГВС, в режиме отопления пьезо пощелкает и покажет аварию розжига. Срочно, пожалуйста пожскажите причину и можно ли самому чтонить сделать до понедельника????

Re:

BAXI-Ural » 10 фев 2012, 12:37

VikT писал(а):
BAXI-Ural писал(а):для заполнения СО достаточно подвезти водички в канистрах,
И сколько тогда ПНР стоить будут, и кто их оплачивать захочет. :?
Если зак вменяем, и если ему все внятно объяснить, - заплатит. :cool: Нам то главное - прокукарекать...

VikT » 10 фев 2012, 00:04

BAXI-Ural писал(а):для заполнения СО достаточно подвезти водички в канистрах,
И сколько тогда ПНР стоить будут, и кто их оплачивать захочет. :?

BAXI-Ural » 09 фев 2012, 16:12

ВСВ, все верно, но... для заполнения СО достаточно подвезти водички в канистрах, и пресовать систему, как положено по СНиПу, чтоб потом не подпитывать каждый день, и будет счастье :D ...
А заказчики, как правило, не в курсе про водный режим, хуже когда "профессионалы" не в курсе...
Ведь что пишут в инструкциях производители в случае падения давления? Открыть подпиточный кран? :mrgreen: "Вызвать обслуживающюю организацию..." для устранения причины :cool:

ВСВ » 09 фев 2012, 15:31

BAXI-Ural писал(а):Вот бы кто вчинил иск господам, берущим денежку за ПНР, но игнорирующим водный режим оборудования.
В большинстве случаев эти правила игнорируют сами заказчики,т.к. стоимость более-менее нормальной водоочистки(вот у нас рН везде-больше 8 или даже 9,поэтому всякие дозафосы или колбы с картриджами ионообменной смолы- как мёртвому припарка) превышает стоимость самого котла,тем более у ВАХИ,имеются ввиду настенники.Попробуй уговорить или объяснить целесообразность установки водоочистки за 30-35 тыров вот такой вот Галине,если за котёл отдала ну максимум 25.Другое дело.что самим пользователям не нужно доводить котёл до такого состояния,когда т/о забит по самые помидоры,и вспоминать о существовании СЦ тогда когда уже "поздно Сёма пить боржоми,почки на х... отвалились",инструкцию по эксплуатации хоть раз прочитать,и очень внимательно первую страницу,где чёрным по белому-"Заключите договор на обслуживание со специализированной организацией.Не реже одного раза в год оборудование должно проходить техническое обслуживание",а не последнюю-"Срок гарантийных обязательств-такой-то" .
Юнкерс раньше в старых гарантийках указывал-"Срок службы-12лет" :) И вот такие Галины тыкали нам-вот же написано -12 лет,мы ж такие тыщи отвалили,а он ,зараза и двух лет не отработал.Одной помню говорю,года три назад,привозите,посмотрим,выезжать некогда.Привозят с мужем (на Крузаке!!!) ZWE 24-4 MFА,весь засоленый, со скелетом птички какой-то :shock: :shock: ,вот как она туда попала? .Сами,правда тоже ох..и ,муж молчал минут двадцать,потом тихо извинился и ушёл.Так что в первую очередь-соблюдение правил монтажа и эксплуатации!

BAXI-Ural » 09 фев 2012, 12:12

bwt писал(а):И кто что посоветует?!
Соблюдать правила водоподготовки для систем отопления, принятые в Российской Федерации. А если о таких не слышали, - ну, меняйте теплообменники. Вот бы кто вчинил иск господам, берущим денежку за ПНР, но игнорирующим водный режим оборудования.... :mrgreen:

BAXI-Ural » 09 фев 2012, 12:07

Если предположить, что теплообменник еще живой, то проблема в циркуляции: воздух, грязь, кривые руки монтажников, мостыривших новые трубы. Сначала проверяем это, потом уж котел....

bwt » 09 фев 2012, 03:36

ГаЛинА-12 писал(а):Как пояснил специалист газовой службы, обслуживающий такие котлы, промывка уже не поможет, нужно менять деталь - теплообменник, через которую проходит вода и стоимость ее 7-8 тыс.рублей. а лучше - заменить котел на новый.
Может, кто-нибудь посоветует, что делать в такой ситуации
И кто что посоветует?! :)

Re: Проблема с котлом Baxi.

ГаЛинА-12 » 08 фев 2012, 18:36

воздух спускали из каждой батареи, а воду действительно свежую заливали. немного приоткрыла кран в ванной на горячую воду,переключатель на котле - в режиме отопления, при этом работает нормально, без закипания, греет уже до 70 градусов. а вода из крана - кипяток.

Mij-gan » 08 фев 2012, 16:38

А может просто воздух не до конца из системы выгнали, а?

RUZALIN » 08 фев 2012, 15:55

У него ломаться то нечему, котёл как танк, по крайней мере эта старая версия. Чаще дело не в самом котле, а в отношений к нему. При таком подходе на котлах не напасётесь.

Re: Проблема с котлом Baxi.

ГаЛинА-12 » 08 фев 2012, 14:40

А стоит ли промывать теплообменник (тоже советовали, но предупредили, что котел может "потечь), или менять теплообменник, а надолго ли его хватит? . или вообще купить новый котел? ????? (сказали, что этот котел долго не протянет....

RUZALIN » 08 фев 2012, 14:21

При замене системы отопления скорее залили опять новую воду и вот от неё выпал опять осадок накипи. Менять теплообменник. 7-8 тысяч- это праздник ещё :P Обычно дороже.

For2na » 08 фев 2012, 13:56

На майне стоит теплообменник труба в трубе (Битермический теплообменник), если забьется теплообменник то через него теплоноситель вообще идти не сможет. И чаще забивается ГВС.

Re: Проблема с котлом Baxi.

ГаЛинА-12 » 08 фев 2012, 13:05

Здравствуйте!
В частном доме (120 кв.м.) установлен настенный газовый котел Бакси майн 24, проработал 5 лет, единственный ремонт - замена платы. Установлен фильтр со сменными картриджами. неделю назад остановилась система отопления, замерзли некоторые трубы (дома никого не было)сменили полностью отопление (трубы) , за исключением батарей. Замену производили специалисты, однако при работе котла в режиме отопления стало слышно кипение воды, лампочки показывают 50, иногда 60 градусов нагрева, после чего явно слышно как кипит вода и котел выключается автоматически, при этом из трубы (выход через стену) на улице видны клубы пара. Батареи не прогреваются, теплые. При включении воды в кране котел работает нормально, греет воду и не отключается. Как пояснил специалист газовой службы, обслуживающий такие котлы, промывка уже не поможет, нужно менять деталь - теплообменник, через которую проходит вода и стоимость ее 7-8 тыс.рублей. а лучше - заменить котел на новый.
Может, кто-нибудь посоветует, что делать в такой ситуации.

RUZALIN » 05 фев 2012, 00:29

Ну тогда точно газовый клапан надо регулировать.

Вернуться к началу