BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Гость » 04 апр 2019, 13:50

CNFHSQ писал(а):Немного не в тему, покупаем дом, там настенный атмосферный котел Бакси 24, на крышке сгорела краска в две ладони, отчего и насколько это опасно для кошелька?
почистить камеру сгорания котла от сажи. И тогда пламя не будет выходить за пределы камеры сгорания через окошко и не будет обгарать панель. И ещё проверить тягу дымохода.

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

159753 » 11 янв 2016, 21:55

сначала максимум -потом минимум

Re:

RADAR44 » 28 окт 2013, 21:37

давление газа перед клапаном всё-таки измерьте..

BAXI-Ural » 28 окт 2013, 19:39

Основная причина - "дохлость" штатных хонивеловских блоков розжига, - ну, слабенькая искра у них да еще для двух электродов.
Можно поставить из аксессуаров "Устройство двойного розжига для напольных котлов серии SLIM, артикул 711353301"

Либо поставить дополнительный розжиг кустарным способом по приведенной схеме
https://docs.google.com/file/d/0BwTGI0Q ... =drive_web" onclick="window.open(this.href);return false;

Диман33 » 28 окт 2013, 18:19

ну может быть, это тоже, но с форсунки газ валит. ладно попробую где нить найти его на проверку. просто у нас нет запчастей, а покупать за свой счет не охота.

RUZALIN » 28 окт 2013, 18:09

У вас должен быть U образный манометр, попробуйте померить им давление газа на входе в клапан и при выключенном состояний на выходе из клапана на форсунки. Штуцер, куда надо подключать манометр, на клапане думаю знаете какой, можно в мануале на котёл посмотреть. Но мне думается проблема в устройстве розжига, когда она запаздывает давать искру, а газ уже начинает заполнять камеру сгорания. У меня на складе брака они как гирлянды висят :cool:

Диман33 » 28 окт 2013, 18:05

RUZALIN
Я С ТОЛЬЯТТИ. ДА Я В ГОР ГАЗЕ РАБОТАЮ. просто уже кто его знает знает, давление на входе 230. по манометру. друг по импортным шарит, но сам не поймет в чем проблема. и в сервисах не могут сказать, мне просто не удобно перед людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dim@
и при этом газ из форсунки идет?

Dim@ » 28 окт 2013, 18:01

Может проблема с дымоходом - недостаточная тяга?

RUZALIN » 28 окт 2013, 17:57

Тогда надо померить давление до клапана, то есть статическое давление магистрального газа. Обычно она не превышает 30 мБар. Никогда не видел, чтобы газовый клапан не держал бы газ. Учитывая, что это самый ответственный элемент газового котла. Надо бы вам спеца вызвать с манометром, чтобы он диагностировал эту проблему непосредственно около котла. Вы из какого региона?

Диман33 » 28 окт 2013, 17:50

RUZALIN
RUZALIN писал(а): Если клапан не держит, то будет больше ноля.
а если больше?

RUZALIN » 28 окт 2013, 17:43

Надо при выключенном котле проверить давление газа после газового клапана. Если клапан не держит, то будет больше ноля. Если давления нет, но есть пламя, то возможно остаток газа просто в трубопроводе от газового клапана до форсунки. А хлопок при зажигании это может быть неисправность устройства розжига, они часто выходят из строя, по крайней мере я часто наблюдаю.

Re: BAXI Fourtech 24f новый иногда хлопает при розжиге.

Диман33 » 28 окт 2013, 17:39

да на природном

RUZALIN » 28 окт 2013, 17:37

Котёл на природном газе работает, не на сжиженном?

Диман33 » 28 окт 2013, 17:13

ребят срочно, котел бакси ( напольный) Pn31,5/62,2KW запускаешь кател, загорается нормально, выключаешь его,сного зажигаешь и он бахает аж стекла трясуться, сного выключаю, потом подносишь спичку к форсунке а из неё пламя, большое, думали сигма клапан 845 подклинил, купили другой, проблема не совсем ушла проверяем форсунку, газ не идет, зажигаем все гуд, выключаем, проверяем форсунку из неё не большое пламя( как в зажигалке на минимуме, поставили еще один клапан ( третий) тоже самое, первый раз зажигаешь все гуд, а потом такая проблема. на входе в котел давление 230. в бакси на горячку звонили сказали клапан, но не три подряд же, сказали проверить давление, но зачем не объяснили. Отключили от Сигмы все провода какие к нему идут, но как огонек горел из форсунки так и горел.

CNFHSQ » 03 дек 2012, 17:42

Трещать искра может и не там куда подается газ.

Re: Re:

CNFHSQ » 28 ноя 2012, 19:35

Курчак писал(а): Дело было в электроде розжига. По фарфоровой оболочке от резинового колпачка до металлического кольца крепления к корпусу тянулся еле заметный след пробоя. В обычном состоянии место соединения провода с электродом закрыто этим колпачком. После извлечения лектрода, обнаружения пробоя, зачистки нулёвкой, протиркой спиртом, водружение на место в обратной последовательности всё заработало нормально.

Уменьшение зазора думаю лечит эту проблему. По крайней мере в больших котлах так.

BAXI-Ural » 23 ноя 2012, 14:44

Зиля, из вашего поста ничего не понятно, поподробнее, плиз! Либо ищите у себя специалиста :roll:

RUZALIN » 17 сен 2012, 10:41

Автор пишет про простой турбо настенник, нет там возможности управлять скоростью вентилятора :cool:

xpurp » 17 сен 2012, 06:11

встречал подобное правда на баксюках luna h1. помогло снижение оборотов вентилятора беред розжигом. адрес параметра сказать не могу, т.к. моя папочка со справочником в конторе, а я от нее далеко... да еще и инет медленный(

Re: Re:

Курчак » 29 сен 2011, 21:45

Valerio писал(а):
Курчак писал(а): Возможно небольшая утечка газа в камеру сгорания. За 3 часа набирается определённая концентрация смеси газа с воздухом, вот и хлопает. Это так, версия.
Так ведь при включении сначала вкл вытяжка, а потом розжиг и подача газа. Не так ли?
Может что-то в клапане залипает?
Да, у турбированных котлов такая логика работы. Тогда ещё версия. Так я недавно исправил у клиентки котёл, который хлопал безбожно. Правда переодичность хлопков непонятной была. Но я понял, что после нагрева камеры. Дело было в электроде розжига. По фарфоровой оболочке от резинового колпачка до металлического кольца крепления к корпусу тянулся еле заметный след пробоя. В обычном состоянии место соединения провода с электродом закрыто этим колпачком. После извлечения лектрода, обнаружения пробоя, зачистки нулёвкой, протиркой спиртом, водружение на место в обратной последовательности всё заработало нормально.

Вернуться к началу