Семинары BAXI в Москве!

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Семинары BAXI в Москве!

Джордано » 04 июл 2017, 00:59

РоманМ писал(а):либо вы дорогой друг, НЕ налаживали конденсатники, либо одно из двух!))))))
Установил, подключил автоматику, запустил, счастливо юзаю третий год. Что там "налаживать" - простой как расческа, только инструкцию прочитать (две).
Я вот в Париже потратил месяц (четыре раза по неделе) на обучение запуска одного агрегата, так вот тренер англичанин сказал, что запустить этот агрегат - это "немножко чудо". С тех пор в РБ работают восемь таких агрегатов, каждый стоимостью более ста тысяч долларов. А вы "Бакси трудно наладить".

РоманМ » 03 июл 2017, 21:06

RUZALIN
зря ты так! зато прикольно!!! а то на этих семинарах 8\9 времени приходится спать с открытыми глазами, каждый год одно и то же(((((((((((((((

cineman » 03 июл 2017, 15:47

RUZALIN писал(а):Дима следи за темой, сноси все сообщения не в тему.
Двумя руками за снос. Но не хочу ехать за семинарами в Серпухов. Хочу получать семинары сухим пайком.

RUZALIN » 03 июл 2017, 13:14

Доброго всем дня ребята. Зачем вы исписали данную тему не в тему? Разве нет других тем или трудно создать новую тему, чтобы обсудить вопросы, связанные с оборудованием Бакси?

Дима следи за темой, сноси все сообщения не в тему.

cineman » 03 июл 2017, 05:36

oleg21au6 писал(а):там было ДВА одинаковых котла..один перестал греть бойлер...что помешало посмотреть настройки с другого и выставить их одному богу известно
Вы либо читайте, либо не встревайте. ДВА котла попали в руки настройщиков. Котёл не перестал греть бойлер. Он не начинал его греть. Лишь единожды включился на нагрев бойлера и, не догрев до конца, снова переключился на отопление. Есть такой параметр в меню - нагреть бойлер один раз в жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
РоманМ писал(а):турбик? гофрой? шикарно!!
Окучивающая местное господское шоссе фирма подключила коакисальник алюминиевой гофрой, надев её на внешний диаметр.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
oleg21au6 писал(а):а мануал у Бакси давно есть..теперь уже в цвете появился.
Давно это когда? Мне семинарнист обещал прислать файл с описанием текущей версии контроллера Луны 3 комфорт. А прислал ту же старую версию, которая была на сайте Бакси доступна.
А с некоторых пор котёл Luna 3 Comfort HT вообще отсутствует в архиве продукции. Найти его можно лишь поиском по названию.

РоманМ » 03 июл 2017, 00:23

Ortodox
турбик? гофрой? шикарно!!! а уж газовый монтаж... нет слов... и решетка вентиляциии... ппц))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Джордано
либо вы дорогой друг, НЕ налаживали конденсатники, либо одно из двух!))))))

Джордано » 02 июл 2017, 22:53

cineman писал(а):После чего боюсь котлов Бакси.
У меня опыт общения с Бакси Луна НТ. Все просто и логично. На сайте можно скачать все инструкции. Не понимаю, чем, принципиально, конденсатник отличается в ремонте и наладке от традиционного котла. Ну теплоизоляционная перегородка во второй трети теплообменника, ну конденсатоотводчик... ну и что сложного?

Ortodox » 02 июл 2017, 22:16

РоманМ писал(а):Ты не забывай тут у меня под боком страна чудес - Адыгея
Могу туда же и Дагестан добавить, но до настройки не дошло, чудеса при монтаже начались, при монтаже дымоудаления.
IMG-20160316-WA0001.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот ёщё!

РоманМ » 02 июл 2017, 21:09

oleg21au6
эх, Олежек!!! знаешь сколько я котлов после монтажеров настраивал... неперечесть, как заявил один мне, че там делать - включил и работает))))) Ты не забывай тут у меня под боком страна чудес - Адыгея, тут и не такое могут))))))))))))) и да я все внимательно перечитал, просто не влазил, и вот думаю, все таки правильно что производители не все пишут в мануале для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, еще бы не писали как в параметры заходить цены им бы не было!)))))))))))

oleg21au6 » 02 июл 2017, 21:03

РоманМ писал(а):тут ведь вопрос в установленных параметрах)
именно...Ром..посмотри что cinemanписал чуть выше:
cineman писал(а):Кто то из них пытался настроить оба котла. После чего значения загадочных строчек котла изменились, а один из котлов перестал выполнять обязанности нагрева бойлера. Я не смог найти
там было ДВА одинаковых котла..один перестал греть бойлер...что помешало посмотреть настройки с другого и выставить их одному богу известно...так что ничего удивительного что :
cineman писал(а):Я ушел с этого объекта с потерями в деньгах и репутации.

РоманМ » 02 июл 2017, 20:16

cineman
Конечно! тут ведь вопрос в установленных параметрах)))) и вооот тут мы становимся на тоооненький лед предположений... и без осмотра я диагноз давать остерегусь, смотреть надо...

cineman » 02 июл 2017, 19:17

РоманМ, настолько прост, что видит температуру в бойлере +17 при заданной +60 и продолжает греть контур отопления. В какой то момент переключается на нагрев бойлера, нагревает его до +27, после чего снова переключается на контур отопления. И происходит это лишь однажды за весь период наблюдений. В остальное время видит, но греть не хочет.

РоманМ » 02 июл 2017, 16:03

cineman
Скажу тебе по секрету, по сравнению с Аристоном или Вайлантом, Баксти НТ прост как лом и абсолютно не требователен))))))))))))))

Ortodox » 01 июл 2017, 09:22

cineman писал(а):Я не смог найти ни одного желающего ремонтировать конденсатники.
cineman писал(а): После чего боюсь котлов Бакси.
Так дело не в бренде. Дело именно в конструктиве котла.
Во многих регионах тяжело найти спеца, который взялся бы ремонтировать, обслуживать или настраивать при ПНР конденсационный котёл. И это вне зависимости об бренда. Тут принципиальное значение имеет словосочетание "конденсационный котёл", а не название бренда.

cineman » 29 июн 2017, 22:33

BAXI Moscow писал(а): Дерзайте
Мне уже поздно дерзать. Когнитивные функции сильно порушены инсультом. Потому мне интереснее иметь знания на бумаге или в ПДФ.

Re:

BAXI Moscow » 29 июн 2017, 16:35

cineman писал(а):
oleg21au6 писал(а):прям интересно даже что такого Вы там не смогли найти?..
Полистайте меню и найдёте строчки, для которых неизвестно назначение параметра и дефолтное значение. Проблема была в том, что в доме работали и жили два творческих таджика и один творческий хохол. Кто то из них пытался настроить оба котла. После чего значения загадочных строчек котла изменились, а один из котлов перестал выполнять обязанности нагрева бойлера. Я не смог найти ни одного желающего ремонтировать конденсатники. Кто из ремонтников соглашался по началу, позже отказывались ехать. Я ушел с этого объекта с потерями в деньгах и репутации. После чего боюсь котлов Бакси.
Поэтому особую важность имеют обучающие семинары производителей - знания, умения и опыт делают нас профи в любой отрасли. Представляете какая ниша свободна - вне конкуренции! Дерзайте)

cineman » 29 июн 2017, 15:27

oleg21au6 писал(а):прям интересно даже что такого Вы там не смогли найти?..
Полистайте меню и найдёте строчки, для которых неизвестно назначение параметра и дефолтное значение. Проблема была в том, что в доме работали и жили два творческих таджика и один творческий хохол. Кто то из них пытался настроить оба котла. После чего значения загадочных строчек котла изменились, а один из котлов перестал выполнять обязанности нагрева бойлера. Я не смог найти ни одного желающего ремонтировать конденсатники. Кто из ремонтников соглашался по началу, позже отказывались ехать. Я ушел с этого объекта с потерями в деньгах и репутации. После чего боюсь котлов Бакси.

Re:

BAXI Moscow » 29 июн 2017, 11:17

cineman писал(а):
BAXI Moscow писал(а):пользуйтесь на здоровье
Есть поддержка, но в той котельной не работает мобильник. И это не оправдывает не описанные в инструкции строчки меню.
Беда не приходит одна. Не оправдывает - согласен. Обратная связь от наших клиентов - очень важный момент для дальнейшего развития бренда.

oleg21au6 » 29 июн 2017, 11:12

...и при чем здесь DAB?...семинары у Бакси вполне проходят...без воды...конечно выездные направлены больше на популяризацию продукта....если хочется более детально надо в классы ехать(есть у бакси такие), где стоит работающее оборудование.
cineman писал(а):найти нормальное описание меню Луна 3 комфорт HT, я его так и не смог найти.
прям интересно даже что такого Вы там не смогли найти?..

cineman » 29 июн 2017, 11:09

BAXI Moscow писал(а):пользуйтесь на здоровье
Есть поддержка, но в той котельной не работает мобильник. И это не оправдывает не описанные в инструкции строчки меню.

Вернуться к началу