Бакси майнфор,не включатся насос после выключения гвс

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Бакси майнфор,не включатся насос после выключения гвс

Re: Бакси майнфор,не включатся насос после выключения гвс

loginza24682 » 25 дек 2018, 12:27

В вашем котле нет расходомера, есть датчик протока. Такое бывает когда датчик клинит в верхем положении после ГВС. падает он от различных механических причин. Ваше описание не совсем подходит под такой случай, но возможно совпадение и причина в этом. Дальше если б насос работал и Е26, то это фильтры, нтс и т.д.

Re: Бакси майнфор,не включатся насос после выключения гвс

base » 02 окт 2018, 15:41

Спасибо что откликнулись, нет котёл работал 2 месяца в режиме отопления на 32гр,потом раз и не запуск насоса, там на реле не было питания на плате, нашёл в городе спеца, хорошо перепаял, нашёл неисправность, и насос заработал, проработал 1. 5месяца,и теперь насос работает, но при вкл гвс и потом его откл. Насос не запускается, после молчания 10минут,насос снова работает, но за это время котёл успевает заблокировать я, бывает что сам через пол часа когда температура теплообменника понизился, котёл сам разблокируется и работает до следующего вкл-откл гвс, и снова повторяется тоже самое, но часто из блокировки е26, котел не выходит, и тогда через откл из розетки восстанавливается работа котла, но если температура теплообменника понизилась.

Honda » 02 окт 2018, 00:41

Неисправность насоса проявилась при переводе котла в зимний режим ? Если да - то отключите зимний режим и попробуйте отвернув на насосе торцевую гайку, отверткой провернуть вал насоса вручную.

Бакси майнфор,не включатся насос после выключения гвс

base » 01 окт 2018, 11:00

Помогите разобраться,котёл бакси майнфор 240ф,после использования гвс,после того как закрыли кран горячей воды,не включается насос,и котёл блокируется.как работает эта часть котла?я так понимаю расходомер даёт сигнал на тключение насоса итна включение,как проверить расходомер на исправность?спасибо

Вернуться к началу