Котел сам меняет заданную температуру отопления

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Котел сам меняет заданную температуру отопления

Re: Котел сам меняет заданную температуру отопления

oleg21au6 » 02 фев 2019, 21:45

Elected писал(а):Мастер сказал, что это скачки напряжения... а мне кажется глючит плата или какой-нибудь датчик. \
не вижу противоречий между высказываниями мастера и Вашими...да..могут быть скачки и из-за них глючит плата..дешевле и проще поставить нормальный стаб и сделать нормально электрику...а уж потом менять плату, котел..страну...;)

Re: Котел сам меняет заданную температуру отопления

murzila » 22 янв 2019, 18:22

Elected писал(а):Добрый день! Приношу заранее свои извинения, что пишу в ветке по котлу Baxi. Просто не нашел марку своего котла. У меня проблема следующая. Купил две недели назад котел ferroli divabel f24. Подключил его через стабилизатор напряжения Ресанта асн-1000/1-ц. Котел на гарантии. На улице морозы, поэтому установил температура отопления 70 градусов и 45 градусов горячую воду. Потом заметил через некоторое время 3-4 дня, что котел сам поменял заданную температуру отопления на 55. Я подумал, что может быть свет выключался и поставил снова 70. Только через время котел снова поменял температура отопления на 55. И так уже третий раз за две недели. Мастер сказал, что это скачки напряжения... а мне кажется глючит плата или какой-нибудь датчик. Ведь сбрасывается только температура отопления, а температура горячей воды не меняется. У кого-нибудь такое было?
Вы хотите чтоб в батареи температура теплоносителя всегда подавалась 70 гр. Вне зависимости от температуры в помещении?

Котел сам меняет заданную температуру отопления

Elected » 22 янв 2019, 13:57

Добрый день! Приношу заранее свои извинения, что пишу в ветке по котлу Baxi. Просто не нашел марку своего котла. У меня проблема следующая. Купил две недели назад котел ferroli divabel f24. Подключил его через стабилизатор напряжения Ресанта асн-1000/1-ц. Котел на гарантии. На улице морозы, поэтому установил температура отопления 70 градусов и 45 градусов горячую воду. Потом заметил через некоторое время 3-4 дня, что котел сам поменял заданную температуру отопления на 55. Я подумал, что может быть свет выключался и поставил снова 70. Только через время котел снова поменял температура отопления на 55. И так уже третий раз за две недели. Мастер сказал, что это скачки напряжения... а мне кажется глючит плата или какой-нибудь датчик. Ведь сбрасывается только температура отопления, а температура горячей воды не меняется. У кого-нибудь такое было?

Вернуться к началу