Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

THE_ENGINEER » 12 авг 2022, 13:19

Добрый день,
подскажите с чем могут быть связаны очень сильные хлопки (больше похожие на небольшой взрыв) от которых трясутся стены на котле VU OE 356-7. При этом работает в нормальном режиме ошибок нет.

Re:

Farrell » 16 авг 2021, 12:41

Ortodox писал(а):
06 авг 2017, 10:34
oleg21au6 писал(а):допуск покажи лучше..
Ну или хотя бы какой-никакой диплом о техническом образовании...
Диплом о среднем техническом образовании. Часто бывает так, что Вы хотите оформить пособие на ребенка, а документов о его учебе у вас нет. Где же взять недостающий документ? Неужели придется ждать, когда учеба ребенка закончится? Мы поможем вам решить эту проблему. В нашем государстве высшее образование, или диплом действительно необходим! А диплом о незаконченном высшем образовании это уже мечта! Вы можете купить диплом средне-специального образования и получать высшее образование. Диплом о среднем техническом образовании. Если вы хотите получить профессию, имея среднее образование - это легко! У нас вы можете купить диплом о среднем образовании. Если Вы хотите получить специальность, имея высшее образование - жизнь это порадует вас. Мы предоставим вам диплом о среднем техническом образовании с приложением, а так же свидетельство о среднем профессиональном образовании. Мы даем вам все возможности. Купить диплом - значит просто решить проблему. Где купить диплом высшего учебного заведения? Это сложный вопрос, на который сложно ответить. Но мы постараемся вам ответить. А для этого сначала познакомимся с теми, кто уже прошел этот путь. На нашем сайте представлены учебные заведения разных стран: Англии, США, Испании, Японии, Германии, Китая, Швейцарии, а также Кореи и Китая. Каждый желающий, кто мечтает получить диплом высшего или среднего специального образования, купить дипломы http://i-diplomsa.com/diplomy-krasnoyarsk-24/ купить свидетельства, купить высшее образование может на нашем сайте. У нас можно купить диплом вуза или техникума, а можно купить квалификационный диплом специалиста или диплом о переподготовке, приобрести свидетельство о повышении квалификации и так далее. Купить свидетельство о прохождении курсов или повышение квалификации можно в нашем электронном каталоге. В онлайн магазине высшее образование купить можно всего за 3-4 дня! Все что от вас требуется, это зайти на сайт и оформить заказ.

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

olgaff12 » 28 мар 2021, 21:03

Vaillant Group Rus писал(а):
28 окт 2013, 11:43
Добрый день, форумчане!

С этого момента на вопросы, связанные с ООО "Вайлант Груп Рус", будет отвечать сотрудник компании.

Ждем Ваших вопросов!
Здравствуйте!
Имеется котел Vaillant Atmo tec pro VUV int 240 3-3. В режиме ГВС отключается горелка, при этом никаких ошибок на дисплее не высвечивается. Вторичный теплообменник промыт. Датчик протока в рабочем состоянии. В чем может быть проблема?

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

COKadmin » 12 янв 2021, 23:01

Сомнительная затея

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Dastin » 10 янв 2021, 16:17

Вопрос: Возможно ли применить стоп-течь для таких теплообменников?
Конденсатник, Vaillant ecoTEC plus VU OE 246/3-5, 10 лет, давление в системе 2 бара. Началось падение давления в теплообменнике 2 литра воды в сутки. Видимой течи в зоне горелки нет. (Проверка: котёл от системы изолирован, расширитель удалён). Интересно, что находится под пластиковой обшивкой, есть ли у кого фото...
12.JPG

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg21au6 » 14 июн 2020, 11:59

Ирак писал(а):
02 июн 2020, 23:54
мастер за техобслуживание Вайлант
а чем ему на месте техобслуживание не нравится?...или там не просто техобслуживание а диагностика плавающей неисправности?...

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Ирак » 02 июн 2020, 23:54

Ребята, шкурный вопрос - мастер за техобслуживание Вайлант (забрать в мастерскую, все прочистить и привезти с установкоц) просит 30000руб и 10 дней на работу + к этой сумме если что-то надо заменить . По мне так ооочень завышена сумма. Да или нет, пожалуйста, подскажите.

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Honda » 24 май 2020, 17:47

THE_ENGINEER писал(а):
24 май 2020, 10:37
Какой вход для манометра проверки давления газа?
Между газовым клапаном и горелкой.

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

THE_ENGINEER » 24 май 2020, 10:37

Honda писал(а):
20 май 2020, 22:15
THE_ENGINEER,
для начала замерьте давление газа перед горелкой при розжиге, также почистите электроды розжига.
Визуально, искра хорошая.
Какой вход для манометра проверки давления газа?

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Honda » 20 май 2020, 22:15

THE_ENGINEER,
для начала замерьте давление газа перед горелкой при розжиге, также почистите электроды розжига.

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

THE_ENGINEER » 20 май 2020, 17:36

Здравствуйте, котел Vaillant ecoTEC VU OE 356-7 слышны сильные глухие хлопки (похожи на звук воспламенения) во время начала розжига, при этом иногда ощущается вибрация на котле. периодически возникала ошибка F.28 (раньше был слышен гул перед или во время розжига, сейчас его нет). В чем может быть причина?

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

VikT » 07 апр 2020, 01:25

У модификации PRO датчика температуры гвс нет, температура определяется косвенно, по температуре отопительной воды, и отключение происходит из-за перегрева теплоносителя в результате снижения теплопередачи от теплоносителя к хоз. воде.
Причины - накипь, образовавшаяся в первичном т/о и попавшая во вторичный, как наиболее частая причина, возможно цирк. насос в результате износа снизил свои рабочие хар-ки.
Менее вероятные - датчик температуры теплоносителя выдает неверные данные.
А может всё в комплексе. А непостоянно - просто на грани работает, небольшое изменение условий приводит к отключению.

Re: Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

ПТР » 06 апр 2020, 12:23

Добрый день! Вайлант турбо тек про. Иногда, в процессе использования горячей воды, вода перестает греться, при этом на котле горит зеленый индикатор, а желтый не мигает, т.е. горелка не горит. Через некоторое время горелка может вновь заработать и все хорошо, как-будто и не было проблем. Большее открытие крана горячей воды изредка помогает, но, возможно просто совпадение. Помогает выключение крана горячей воды и включение через несколько минут. Напор в системе ГВС не менялся, как и был изначально хороший. Никакой закономерности не обнаружил, может несколько дней без проблем работать, потом несколько раз за день глючить и вновь неделю без проблем. Что-бы это значило???

Re: Re:

Teploaid » 03 июл 2019, 10:08

ARGUS писал(а):
stager писал(а):
RUZALIN писал(а):Потому что нет отдельно как зап.часть эта плата, только в сборе с вентилятором. Он идёт в составе вентилятора.
Следуя такой логике можно и основную плату вместе с котлом впаривать так как она идёт в составе котла. Не хилый маркетинговый ход, ценник не слабый вырисовывается. Хорошо производители климатического оборудования до такого не допетрили. Вам плата нужна от наружного блока? Да пжалуйста токмо вместе с испарителем, да и компрессор, не забудьте оплатить потму что единый конструктив :twisted:
да. да. именно так. именно впаривание. именно специально.
ладно китайцы выходят постепенно на рынок. даже на выставках последних были. продают и топливные насосы и автоматы горения и много чего интересного. все в десятки раз дешевле, чем у производителя котлов. хотя даже родные запчасти если покупать не у котловиков а напрямую (допустим топливные насосы у сантек, автоматику у сименс и сит) то в разы дешевле. спрашивал на выставке у ситовцев, нет ли у них каталога, где упоминается какая автоматика в каких котлах используется. они ответили, что за такой каталог их бы расстреляли
В таких случаях ищите запчасти в интернет-магазинах. Например интернет магазин КОТЛОМИР

Vaillant Group Rus » 05 дек 2017, 13:37

Dim@ писал(а):максимум управлять три контура отопления

Так и есть.

Dim@ » 04 дек 2017, 23:02

У меня вопрос - мы можем к multiMATIC VRC 700/4 подключить одновременно VR70 и VR71 что бы увеличить количество управляемых контуров отопления до 4х (с бойлером до 5ти)?
Или возможно подключить одно устройство из двух, и максимум управлять три контура отопления?

oleg.dmitrievic » 28 ноя 2017, 00:42

аа, ну тогда сервис вызовите они вам покажут как это надо делать и расскажут зачем тем этот рычажок нужен :)
Вы не слили всю воду с бака и системы при его накачке. потому его и не настроили

Re:

Валерий Башмаков » 27 ноя 2017, 22:09

oleg.dmitrievic писал(а):после слива воды и до конца накачки бака, сливной кран закрывали?
Тык он же красный рычажок там как бы подпружинен получается ,на себя отжал спустил воду,отпустил он закрылся,если я правильно понял про этот кран но же вроде еще и клапан там?

oleg.dmitrievic » 27 ноя 2017, 22:04

после слива воды и до конца накачки бака, сливной кран закрывали?

Re:

Валерий Башмаков » 27 ноя 2017, 22:03

РоманМ писал(а):Валерий Башмаков
Добрый день, а КАК вы прокачивали баки? пошагово если можно?
Сначала слил воду,с самого котла с крана с правой стороны у насоса который ,тем самым скинув давление полностью в системе,потом подкачал сначала бак у котла до 1.3атм,затем бак на обратке также 1.3 операцию производил на остывшей системе вроде все...

Вернуться к началу