Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?

oleg.dmitrievic » 25 дек 2015, 23:04

АндрейР писал(а):Установлено не в самом холодном помещении, установлено где чаще всего и дольше всего бываем по времени - в зале на первом этаже дома.
В этом и проблема. надо установить его в самом холодном помещении и снять там термоголовки. в остальных поставить, они будут срезать лишнее тепло и у вас нигде не будет перекосов.
ну и советую везде поставить постоянный день. я к примеру ночной режим использую по практике только для определения контроллеру температуры режима когда все из дома уехали.

wetleo » 25 дек 2015, 22:47

мне не охота читать инструкцию,хочу спросить а есть в меню типа такого параметра как "понижение по т.ком.----по т. уличной или выкл."

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
ну или вариант унесите её в самую маленькую и не жилую комнату и зажмите там радиатор на 18,в остальных будет жарче

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
вобще все производители рекомендуют как: установить в самой холодной комнате с северной стороны здания и снять терморегулирующие устройства с прибора отопления,а в остальных помещениях регулировать комфортную т. термостатическими клапанами,а вы с неё выжимаете и хотите что бы везде было хорошо,сами же ответили что во всех комнатах есть свои + и -и быть везде одинаково не может

Re:

АндрейР » 25 дек 2015, 22:09

wetleo писал(а):дмитрич вы же знакомы с этим регулятором,подскажите что можно сделать,у меня на ум приходит одно-это постоянный день или напаять мостиков емкостей на термосопротивление,вобщем обманывать его,у вас регулятор то установлен в самой холодной и северной комнате,и на радиаторах сняты термоголовки в этом помещении
Установлено не в самом холодном помещении, установлено где чаще всего и дольше всего бываем по времени - в зале на первом этаже дома.
По поводу обманывать датчик то же думал, можно коррекцией сделать, но тогда придется забыть о показаниях на дисплее, просто пользоваться как без дисплейным регулятором. Как крайний вариант думаю так воплотить..

wetleo » 25 дек 2015, 21:57

дмитрич вы же знакомы с этим регулятором,подскажите что можно сделать,у меня на ум приходит одно-это постоянный день или напаять мостиков емкостей на термосопротивление,вобщем обманывать его,у вас регулятор то установлен в самой холодной и северной комнате,и на радиаторах сняты термоголовки в этом помещении

oleg.dmitrievic » 25 дек 2015, 21:37

фразу ночная температура надо читать как температура для экономичного режима :)

Re:

АндрейР » 25 дек 2015, 21:28

wetleo писал(а):как зачем ,когда вы спите у вас есть доп. опция -это одеяло :D гаджет такой :mrgreen: :mrgreen: ,+дом у вас батенька дырявый так как он за день должен набрать тепло и за ночь с акумулировать,+ установленно что при низкой температуре сон полезней,ну и самое главное ваш котёл ночью должен экономить ваши деньги,ну если холодно выставьте постоянный день вместо авто и накрутите себе во всю матушку
Ну во первых, если вы считаете что ограничение +20 для ночного режима это так и должно быть, то с этим не все согласны! Например в автоматике buderus, siemens, baxi этих ограничений нет!
Во вторых я не просил давать оценку комфортности моих ощущений, более того я сразу написал, что "Кто может сочтет это баловством," т.е. упомянул что ощущения у всех могут быть разные, и я не буду спорить если они не совпадают...
Я просто спросил, знает ли кто выход из ограничения +20, причем чисто программного, не обоснованного. Если считать о нормах и целесообразности то +30 для дневной, я думаю вы не сочтете нормальной и целесообразной по экономии газа и комфортности. А тем не менее +30 этот VRC 410 пожалуйста предлагает для дневной.
По поводу утепления, боюсь с вами не согласиться, т.к. как раз аккумулированное тепло в доме, и как следствие VRC 410 переходя на ночной режим в 21:30 блокирует включения котла до примерно 03:00 - 05:00 ( зависит от погоды). В результате остывания, и остывания по разному в помещениях т.к. и стороны света разные и этажи и ветер и вентиляция - получаем что в каких то помещениях температура ниже чем +20 становится.

wetleo » 25 дек 2015, 17:58

как зачем ,когда вы спите у вас есть доп. опция -это одеяло :D гаджет такой :mrgreen: :mrgreen: ,+дом у вас батенька дырявый так как он за день должен набрать тепло и за ночь с акумулировать,+ установленно что при низкой температуре сон полезней,ну и самое главное ваш котёл ночью должен экономить ваши деньги,ну если холодно выставьте постоянный день вместо авто и накрутите себе во всю матушку

Re:

АндрейР » 25 дек 2015, 14:18

oleg.dmitrievic писал(а):а букварь читали? там есть прям именно ночная температура в настройках.
Друзья, извините, не правильно сформулировал (спал уже видимо).
Конечно читал и настроил это.
Имелось ввиду, что дневную температуру выставить можно в большом диапазоне, плоть до +30 ( в моем случае +24)
А вот ночную выставить в комфортную в +21 не получается, т.к. стоит ограничение в +20!
Кто может сочтет это баловством, но по факту из за инерции здания и с разбегом температур по комнатам, имею в спальнях ночью от +19! Хотелось бы поболее, т.е. вполне устроило бы если на VCR410 выставить ночную в +21.
Возможно ли как то настроить на ночную +21 ( в блоках управления других производителей котлов у многих нет этого ограничения +20, не понятно зачем ограничили то..)

wetleo » 24 дек 2015, 22:57

да надо почитать

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
вот здесь

oleg.dmitrievic » 24 дек 2015, 22:43

а букварь читали? там есть прям именно ночная температура в настройках.

Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?

АндрейР » 24 дек 2015, 22:34

Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?
Суть в том, что дневную мы спокойно выставляем регулятором, ту которая нам комфортная.
А вот ночную никак не отрегулировать :( ?
Та что есть по умолчанию, она не комфортная.
Можно ли её как то регулировать ?

Вернуться к началу