Помогите пожалуйста с диагнозом)

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите пожалуйста с диагнозом)

Vaillant Group Rus » 11 июл 2016, 15:42

Добрый день. Действительно у котлов Вайллант 2 серии (макс) не было элемента напрямую следящей за давлением теплоносителя. Теплообменник от этого не страдал, так как на сухую котел не успевает долго проработать, потому как датчик температуры на подаче успевает распознать излишнее повышение температуры в теплообменника. Но вот трубка пито, из полимерного материала, успевала оплавится, потому как выхлопные газы не охлаждались за счет теплосъёма в теплообменника. Естественно это не проблема котла, а ошибка при эксплуатации и под гарантию не подпадает. Но добавлю, что если бы теплообменник был бы заполнен теплоносителем, хоть и без давления, трубка пито оплавится не успела бы, значит было именно поджиг в сухую или частично запиленной системы.

oleg21au6 » 11 июл 2016, 15:02

Другой человек писал(а):Что значит - у котла запущенного на сухую?
то и значит..читайте внимательно сообщение топикстартера и нижеследующие...либо посетите занятия котлопроизводителей...я ликбезом не занимаюсь...;)

Re: Помогите пожалуйста с диагнозом)

Ne_master » 11 июл 2016, 14:10

Все верно !! Трубке каппец!! Там сплавилось прилично! Пойду искать, трубку! СПАСИБО огромное!!

ivanich » 11 июл 2016, 14:00

Другой человек
У меня жена гостила у дочери 2 месяца,я в Сочи.По приезду домой не посмотрела на давление в котле-трубка оплавилась.Сочи,поставил батареи,опрессовал СО иГВС,запустил котел.Всё ок.Отделочники снимают батарею и опускают СО, а в конце смены хотят помыться теплой водичкой-трубка оплавилась.

Другой человек » 11 июл 2016, 13:43

oleg21au6
Что значит - у котла запущенного на сухую?

oleg21au6 » 11 июл 2016, 13:30

Другой человек писал(а):Не несите чушь! оплавилось, сгорело, апокалипсис.
о как...смело!!!...;)...мы то тут так..проходили мимо..и ошибку нафига нам смотреть...мы и так всё знаем..;)...спешу Вас уведомить что ошибку я в отличии от Вас посмотрел..мигающий домик - "2 CДИ мигaeт:
cpaбoтaл дaтчик опрокидывания тяги, нapyшeния в cиcтeмe oтвoдa пpoдyктoв cгopaния"....а по опыту у турбокотлов запущенных на сухую чаще всего оплавляется трубка пито (если она не из металла конечно) ..она является как бы элементом безопасности не позволяющим котлу работать долго без теплоносителя

Другой человек » 11 июл 2016, 13:15

oleg21au6
RADAR44
Не несите чушь! оплавилось, сгорело, апокалипсис...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ne_master
Прежде всего начинайте смотреть ошибку в документации....

RADAR44 » 11 июл 2016, 12:44

да..скорее всего трубка под замену..

oleg21au6 » 11 июл 2016, 12:35

Ne_master писал(а):Но теперь котел не хочет запускаться выдает ошибку 2 на табло. Розжиг не идет просто гудит и мигает домик.
трубка пито оплавилась...надо будет менять.

Помогите пожалуйста с диагнозом)

Ne_master » 11 июл 2016, 11:28

Добрый день уважаемые! У меня настенный вайлант турбомакс про 242/ 2-3. Заменил подпиточный краник и запустил не поднимая давления воды до уровня. Машина запустилась но из дымохода повалил белый дым... я сразу отключил. Собрал крышку подпитал воду. Но теперь котел не хочет запускаться выдает ошибку 2 на табло. Розжиг не идет просто гудит и мигает домик.

Вернуться к началу