Циркуляционный насос Vaillant TurboTEC plus 242 3-5

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Циркуляционный насос Vaillant TurboTEC plus 242 3-5

oleg.dmitrievic » 21 сен 2016, 22:50

байпас подожать если не поможет, то только изменение схемы подключения и доп насос на радиаторы

Re: Циркуляционный насос Vaillant TurboTEC plus 242 3-5

dimachck » 21 сен 2016, 22:24

Добрый вечер, всем спасибо за ответы, на радиаторах стоят шаровые вентили, которые со временем уже до конца не закрыть. Согласен с предположение об ошибке проектировки системы отопления, учусь на своих ошибках. Сегодня после прочистки и промывки системы отопления удалось добиться циркуляции тепла на последнем радиаторе. Проблема решилась установкой температуры на котле в 60°. На 55 радиатор был чуть теплый. Настройки котла стоят заводские, только циркуляционный насос поставил в непрерывный режим и 15 мин работы.
Насчет "2й" скорости работы насоса где то в инете читал в инструкции к котлам этой серии, но более раннего выпуска. В таблице диагностики есть такой пункт "d.xx", в котором 3 режима котла -1,2 и 0. Есть ли у моего котла такая возможность настройки?

Re: Циркуляционный насос Vaillant TurboTEC plus 242 3-5

Honda » 21 сен 2016, 20:29

dimachck писал(а):есть ли какие то еще настройки циркуляционного насоса, кроме d.18(0=выбег,1=непрерывно, 2= зимний режим), типа "добавить скорости,мощности"?
Попробую ответить на этот вопрос, хоть я уже 10 лет не занимаюсь оборудованием Vaillant. Но в те времена, когда я им занимался, котлы марки Vaillant TurboTEC Plus комплектовались двухскоростным циркуляционным насосом, скорость вращения которого на отопление задавалась с панели управления котла (если сейчас что поменялось, Vaillant Group Rus меня поправит). Можете попробовать изменить скорость вращения насоса, хотя скорее всего это ничего не изменит...
Проблема в том, что у вас не сбалансирована система отопления. Вам нужно отрегулировать потоки теплоносителя через радиаторы радиаторными вентилями.
Какие вентиля у вас стоят на радиаторах на подаче/обратке?

Vaillant Group Rus » 21 сен 2016, 18:33

Добрый вечер.

Можно попробовать закрыть немного байпасную линию котла.

Но если нет засора или завоздушивания системы, то у вас проглядывается ошибка в монтаже или проекте системы отопления.

Циркуляционный насос Vaillant TurboTEC plus 242 3-5

dimachck » 21 сен 2016, 17:58

Котел не прокачивает последнюю батарею на линии. Систему прочистил, стало немного лучше. Появился вопрос- есть ли какие то еще настройки циркуляционного насоса, кроме d.18(0=выбег,1=непрерывно, 2= зимний режим), типа "добавить скорости,мощности"?

Вернуться к началу