Atmo tec pro 240/5-3 проблема с гвс

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Atmo tec pro 240/5-3 проблема с гвс

Alexuprun » 05 май 2017, 16:17

Всем откликнувшимся спасибо!! Проблемма в дымоходе,будем решать.

РоманМ » 30 апр 2017, 23:17

Alexuprun
есть смысл обратиться к пожарникам, которые собственно и проверят и обоснуют и подымут))))

Alexuprun » 30 апр 2017, 23:09

Вроде нет. Если да - то не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Есть смысл поднять дымоход выше? В смысле стабилизируется тяга?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Потому что да, отсоединял дымоход от котла проверял тягу, она то есть, то нету, то вообще обратно дует, особенно когда дверь открыта.

РоманМ » 30 апр 2017, 22:57

Alexuprun
вполне возможно, температура на улице поднялась, тяга в дымоходе упала... вот огрех и вылазят... имхо сервисник нужон)))

Добавлено спустя 26 секунд:
корпус котла при работе греется?

Alexuprun » 30 апр 2017, 22:34

Дымоход рядом с домом, пристройка к дому, высота примерно в уровень с коньком, расстояние до конька 4 метра. На самом котле между выходным патрубком и углом нет вертикального участка в 50 см, неужели это и делает мне мозги(

РоманМ » 30 апр 2017, 22:25

ВГР, ты людям по-русски объясни, а не просто носом тыкай!! Ребята там стоит не просто датчик тяги, а хитровывернутая систем контроля! то есть 2 (ДВА) датчика один СНАРУЖИ камеры, другой ВНУТРИ! так эта скотина меряет РАЗНИЦУ между датчиками... и если она критически отличается в пользу наружки то получи фашист фэ29, а если незначительно - то котел тупит на вашей эске..33-й.. именно поэтому наш ушастый друг так активно уходит в несознанку))))

oleg.dmitrievic » 30 апр 2017, 15:03

Ааа :) так вот где собака рыла :)
Вы котлу то поясните что он атмосферник

Vaillant Group Rus » 30 апр 2017, 11:42

Alexuprun писал(а):Температура в районе всех датчиков по дымоходы не подымается выше 60С
Повторю ещё раз. На вашем котле невозможно имитировать исправную работу котла, когда есть проблемы в дымоходе. Алгоритм котла в течение своей работы следит за параметрами датчиком и распознаёт какие температуры (по сопротивлению датчиков) должны быть внутри дымохода и на стабилизаторе тяги.
Alexuprun писал(а):код состояния s33: не срабатывает реле давления воздуха. У меня атмосферник, откуда там реле давления воздуха!
На атмосферном котле эта информация говорит о проблеме с выхлопом дымовых газов. Контролирующий орган - датчики отходящих газов.

Alexuprun » 30 апр 2017, 11:20

Увел между котлом и стеной, там совсем не жарко

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Температура в районе всех датчиков по дымоходы не подымается выше 60С° Просто непонятно почему после того как обрубается показывает код состояния s33: не срабатывает реле давления воздуха. У меня атмосферник, откуда там реле давления воздуха!

oleg.dmitrievic » 30 апр 2017, 09:01

Она вроде как не на камере сгорания а на дымоходе стоит. Может ее все-же нагревает там куда вы ее увели?
Когда отключается она ощутимо теплее вашего тела?

Alexuprun » 30 апр 2017, 08:06

И таблетку и трубочки увел в сторону, подальше от камеры сгорания, при чем поведение котла совершенно не изменилось. На малых мощностях работает, в нагрузке отключается.

cineman » 30 апр 2017, 00:49

Vaillant Group Rus писал(а):В вашем котле невозможно обмануть датчики отходящих дымовых газов.
А кусочек льда положить?

oleg.dmitrievic » 29 апр 2017, 21:33

просто увел что? таблетку или трубочки сняли? или провода?

Re:

Vaillant Group Rus » 29 апр 2017, 19:46

Alexuprun писал(а):Скинул все датчики: 2 в виде трубочки и одна таблетка, просто увел в сторону, ведет себя котел без изменений, могу предположить что проблема не связана с выходом отработавших газов
В вашем котле невозможно обмануть датчики отходящих дымовых газов. Алгоритм котла не позволит вам имитировать работу без ошибки, если со стороны дымохода есть проблема. Откидывая датчики вы даете котлу 100 % повод показать ошибку.

Alexuprun » 29 апр 2017, 16:47

При этом код состояния s33 : реле давления воздуха не переключается, котел atmo tec!

гpязнуля » 29 апр 2017, 16:21

Электроды в топке протри.

Alexuprun » 29 апр 2017, 15:58

Скинул все датчики: 2 в виде трубочки и одна таблетка, просто увел в сторону, ведет себя котел без изменений, могу предположить что проблема не связана с выходом отработавших газов

Alexuprun » 29 апр 2017, 13:44

Ребята, дико извиняюсь, ввел вас в заблуждение!!
Котел останавливается и на отоплении и на гвс, под нагрузкой короче. Никаких ошибок не выдает, в районе датчика отходящих газов температура 50-60 С° После того как отключился на гвс или отопление помогает только reset. Никаких ошибок(

Dim@ » 29 апр 2017, 01:25

oleg21au6
Не соблюдение условий написанных в гарантийном талоне, которые противоречат законам РФ, не является основанием отказа в гарантийных обязательствах.
Есть закон о защите прав потребителя, где черным по белому написано, что ущемление законных прав потребителя на получение гарантийного ремонта навязыванием дополнительных платных услуг НЕЗАКОННО!
Права потребителя на БЕСПЛАТНЫЙ гарантийный ремонт считается законным и обязательным к исполнению, до тех пор, пока экспертиза (которую обязан делать или продавец или поставщик/производитель) не выявит причинно следственную связь между поломкой и действием/бездействием потребителя.
Другими словами пока не докажите что оборудование Вайллант сломалось по причине неправильного монтажа/пуско-наладки или еще каких то действий потребителя, а не потому что был заводской брак или его ресурс меньше гарантийного срока, вы обязаны его починить.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
Vaillant Group Rus писал(а):продавцы получают бонусы от продаж участвуя в программе для продавцов, монтажники участвуют в программе для монтажников Master Club и тоже получают подарки
Честно говоря только сейчас обратил внимание что есть такая фишка для монтажников у вас на сайте как Vaillant Profi Club. На этот год у меня уже в проектах заложены порядка 7 котельных на оборудовании Vaillant.
А вот про продавцов никакой информации нету - это наверное касается только ваших дилеров?

Vaillant Group Rus » 29 апр 2017, 00:53

oleg21au6 писал(а):Их, в первую очередь, интересует довольство клиента а не проблемы продавцов, монтажеров, пусконаладчиков
На самом деле нас интересуют проблемы всех участников рынка. Мы поддерживаем всех своих лояльных партнёров: продавцы получают бонусы от продаж участвуя в программе для продавцов, монтажники участвуют в программе для монтажников Master Club и тоже получают подарки, сервисные партнёры участвуют в программе Servis Club и тоже накапливают баллы в зависимости от выполненных услуг для клиентов. Конечный клиент, при регистрации в онлайн приложении, может повысить срок гарантии на своё оборудование дополнительно на 1 год. Плюс к этому конечному клиенту сейчас очень легко оформить гарантийный вызов через Кол центр Вайллант и это огромный плюс. Эта заявка попадёт моментально к ближайшему нашему сервисному партнёру.

Я думаю, что это большая работа, проделанная в сторону каждого партнёра и в первую очередь клиентов, выбирающих наше оборудование.

Вернуться к началу