произвольный запуск котла Waillant

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: произвольный запуск котла Waillant

Illya » 05 фев 2018, 10:46

Вадим Ник писал(а):На плате управления из-за бросков эл-ва сначала вышел вариатор, потом большой кондер
У меня была похожая беда со стиральной машиной, не важно какой, просто мне ее починили, она делал все кроме отжима. Новая плата обошлась с 1\4 стоимость машины, ок, но она тоже со временем сгорела. "Починенная" опять не отжимала. Третья плата сгорела аккурат по окончанию гарантии на ремонт. Машину я продал за копейки и купил новую, другой фирмы. Но как инженер снимаю шляпу перед их R&D

oleg.dmitrievic » 04 фев 2018, 22:40

не вариатор а варистор. выгорает он при сильном скачке напряжения. к примеру если на трефазке ноль отваривается или его с другой фазой в щитке путают. обычно он успевает замкнувшись выбить предохранители до причинения вреда плате. но далеко не всегда. В вашем случае, вам ее придется заменить в целях собственной безопасности.

Vaillant Group Rus » 04 фев 2018, 22:21

Добрый вечер.

Производитель не разрешает ремонтировать, вышедшие из строя, электронные платы на данном котле, только замена на оригинальную, новую электронную плату. Пытаясь ремонтировать вы подвергаете себя и окружающих опасности, так как это связано с газовым оборудованием.

Прошу сделать для себя соответствующие выводы, исходя из написанного мною.

произвольный запуск котла Waillant

Вадим Ник » 03 фев 2018, 23:35

У меня Vaillant turbotec pro vuw 242/3-3 20 4-й год эксплуатации от привозных баллонов 50 л.
На плате управления из-за бросков эл-ва сначала вышел вариатор, потом большой кондер.Спецы починили.
Сначала не запускался газовый клапан, потом стал реагировать. Горячая вода есть . Отопление пошло, но включается произвольно при переводе регулятора в нулевое положение. Из-за этого идет большой расход газа. Как это "побороть"?

Вернуться к началу