решить проблему

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: решить проблему

Re: решить проблему

СВА » 27 янв 2019, 21:57

будет по теплее будем искать циркуляцию.а пока клиент топится методом регулировки минимальной мощности котла в сервисном меню

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
плату пробовал менять изменения нет.будем искать циркуляцию

Re: решить проблему

Code » 27 янв 2019, 08:18

Не знаю, может именно у этого котла не так, но обычно газовый котел стартует на мощности выше минимальной, сразу после пуска прикрывает клапан.
Если Вы пишете, что плохая циркуляция - может ей заняться?

решить проблему

СВА » 26 янв 2019, 18:52

Здравствуйте,подскажите котел вайлант турбо тек про 242/3-3
При пуске работает на минимальной мощности через некоторое время увеличивается мощность горелки в результате происходит резкий рост температуры(из-за плохой циркуляции) и котел начинает работать на минимальной мощности при этом температура падает ,но котел больше не прибавляет горелку что бы нагреть до уставки.Это началось после отключения света.Вопрос:1.Есть ли в логике котла блокировка при резком росте температуры и на какое время? 2.Может не регулироваться горелка из за проблемы в плате?

Вернуться к началу