Испытание трубы из сшитого полиэтилена PEX-A видео

Правила форума
Форум посвящен вопросам и обсуждениям продукции Rehau

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Испытание трубы из сшитого полиэтилена PEX-A видео

Dim@ » 13 июл 2014, 18:56

Подписывайтесь на мой канал - там много чего интересного.

Добавлено спустя 31 секунду:
[BBvideo 560,340]http://youtu.be/7n3fnrDglAY[/BBvideo]

Dim@ » 05 июл 2012, 09:32

В видео есть испытание давлением- труба при 20гр.с лопнула при 75 атм

oleg.dmitrievic » 05 июл 2012, 08:53

по давлению тож лучше полипропилена будет, и по старению при высоких температурах. Другой вопрос, что если вы хотите построить навечно, и чтоб ваши праправнуки еще о протечках не знали,Ю то вам надо не пластик, а всетаки нержу или медь ставить, но не тонкостенку, а на фитингах которая.

Re: Испытание трубы из сшитого полиэтилена PEX-A видео

Сандр » 05 июл 2012, 07:40

Да, тесты впечатляют. Труба отлично подойдет для буксировки камазов...еще ее можно вместо шпал укладывать..., но вот щекотливая тема температуростойкости и старении при высоких температурах как-то в тестах обделена вниманием...И почему-то по вязкости ее сравнили с полипропиленом, а по давлению забыли...Я не то чтобы ярый защитник ппр(даже скорее наоборот), но все-таки тема е...ли не раскрыта :?

ed777 » 16 мар 2012, 21:45

Я вообще практикую радиаторы одновременно с занавесками навешивать :D . Рекомендую - чисто и аккуратно получается.

ed777 » 16 мар 2012, 21:43

Многоквартирный дом, в каждой квартире автономка. Была сделана только предварительная разводка с выводами под радиаторы VK. Радиаторы установлены не были, а настенные котлы не опрессовывали. Со стояков ХВ заказчик, слава Богу, воду додумался спустить. Так что ему очччень крупно повезло, что систему трубами REHAU монтировали :)

Dim@ » 15 мар 2012, 22:34

А что с остальными элементами системы стало интересно? Тоже целые? :shock:

ed777 » 15 мар 2012, 12:50

Подтверждаю - качество трубы отменное. Считаю, что подобная система фитингов - лучшая. Сам неоднократно проводил подобные испытания перед посетителями тематической выставки - у стенда неизменно толпился народ.
Из практики. Клиент не сумел до начала отопительного сезона подключиться к газу. Сообщил об этом, когда уже неделю стояло -15°С. Система была опрессована и, соответственно, полностью замерзла. Помещения обогрели пушками, запустили систему. Ни ОДНОГО разрыва или протечки на фитингах!

ar15646 » 25 янв 2012, 12:32

Вроде ТЕСЕ тоже самое делает, только там труба поэлластичнее (которая неармированная) Думаю на нее перейти.

Dim@ » 27 июл 2011, 07:44

Ба! Какие суровые лица :D

Tehnik-san » 26 июл 2011, 23:48

Мутный - так ото ж )) а похожую мазо-хит-процедуру видел на семинаре Rehau в их офисе на ул.Угрешской и выставке "Аква-Терм 2011"

Мутный » 25 июл 2011, 21:48

Впечатляет :cool:

Re: Испытание трубы из сшитого полиэтилена PEX-A видео

Tehnik-san » 25 июл 2011, 00:23

Тест REHAU на надежность соединения

_http://www.youtube.com/watch?v=DTBKDbSc_cQ&feature=related

_http://www.youtube.com/watch?v=oYm0k59YGN4&NR=1

Tehnik-san » 10 июн 2011, 14:40

Прохожий- если бы у нас было что либо похожее на обязательную сертификацию DVGW для комплектующих в сфере газо и водоснабжения , отопления и др. , то полагаю и растерянности перед выбором этих комплектующих для монтажа было бы меньше , так же как и форс-мажорных ситуаций . Но с другой стороны вера в существование и постоянное желание заков купить "краковскую" по цене "докторской" позволяют неплохо делать бизнес на продаже низкосортной "желтой" продукции , что в итоге получается - "как заплачено - так и накерачено"

Прохожий » 10 июн 2011, 14:14

Tehnik-san писал(а):создание этой ассоциации (AVR) как раз и является одним из методов такого выживания , они создают хоть какие то правила для производителей сантехнического оборудования , а у нас же современные нормативы стали носить не обязательный , а рекомендательный характер и юр.защита потребителей от контрафакта отсутствует напрочь
Соглашаюсь. Изображение
А что толку? Процессы мировой интеграции экономики в пределах отдельно взятой Италии захотят запретить? Ну-ну. Вон американцы наехали на Китай, чтобы они не сдерживали курс юаня по отношению к другим валютам. Тоже из той же серии. Но это все же американцы, у них хотя бы есть мощный рычаг давления в виде вооруженных сил и военно-морского флота. А итальянцы способны только создать какую то ассоциацию, встретиться, попить вина, пожаловаться друг другу и разойтись по домам.
Что касается отмены СНиПов - наши руководители хоть имели мужество признать де-юре, что давным давно происходило де-факто. Для малоэтажного строительства давным давно уже никакие СНиПы не применялись, более того следование СНиПам тормозило внедрение новых технологий и применение новых материалов. В голове у проектировщика должен быть СНиП - его опыт работы и знания.

аристошка » 10 июн 2011, 12:18

я думаю пуговицы должны быть золотые :mrgreen:

Tehnik-san » 10 июн 2011, 11:14

Прохожий - согласитесь , что создание этой ассоциации (AVR) как раз и является одним из методов такого выживания , они создают хоть какие то правила для производителей сантехнического оборудования , а у нас же современные нормативы стали носить не обязательный , а рекомендательный характер и юр.защита потребителей от контрафакта отсутствует напрочь

Прохожий » 10 июн 2011, 10:45

Вы странные. Какой смысл известный европейский бренд тестировать? Там и без вас все оттестировали по десять раз и проверили на сжатие, разрыв и разморозку. Интерес представляют дешевые бренды типа tiemme или какое нибудь китайское hen-ko.
Tehnik-san писал(а):нет , дорогой , ты не прав , там все гораздо строже , ни один винтик и ни одна деталь не должна производится за пределами Италии , только тогда этот сертификат будет в наличии у производителя , а это как раз и ставит заслон на пути китайского нашествия
Начнем с того, что слово мафия имеет итальянское происхождение. :mrgreen:
Популярность итальянских производителей идет не от их супер-пупер качества, а от более низкой цены по сравнению с другими европейскими конкурентами. Так что им грех жаловаться на китайцев, когда они сами действовали лет двадцать назад подобными методами. Потуги защиты своих производителей путем создания каких то там списков, ассоциаций и прочее обречены на провал. Просто нужно выживать в конкурентной борьбе вот и все.

Tehnik-san » 10 июн 2011, 00:06

аристошка А к пуговицам претензии есть ? ... как говорил А.Райкин :D

аристошка » 09 июн 2011, 23:04

Tehnik-san спецовку постирай рукав грязный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться к началу