котел TERM 20 TLX помогите! замерзаем!

Правила форума
Форум для обсуждения и консультаций по отопительной технике Thermona

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: котел TERM 20 TLX помогите! замерзаем!

Ayrat » 02 фев 2012, 15:35

Андрей Юлиевич писал(а): по поводу системы смс оповещения о работе котла и прочее.
На Вашем котле стоит плата автоматики DIMS01-TH01, к которой через интерфейс IU02 можно подключить регулятор
PT59X с GSM-модулем GST1.
_http://www.thermona-ekb.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=10

При настройке регулятора PT59X (русское меню в наличии) в него можно внести до 3 номеров мобильных телефонов, на которые GSM-модуль будет отсылать сообщения об аварийной остановке котла с кодом неисправности. Так же c этих 3 номеров можно будет отправлять контрольные и управляющие СМС-сообщения на GSM-модуль. Подробности - в личку.

Андрей Юлиевич » 01 фев 2012, 23:55

Всем отозвавшимся большое спасибо!!! А с вами Dim@ я еще свяжусь в ближайшее время , по поводу системы смс оповещения о работе котла и прочее. Ну а клиент не замерз, клиент как раз с этим боролся! Проблема решена! Еще раз всем спасибо! ДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО РЕШЕНИЮ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!
Как раз я, то, и не успел замерзнуть , а вот антифриз ушел в минус! А автоматика , судя по всему не понимает отрицательных показаний, вот и выдала ошибку Е04 . Ayrat вам отдельное спасибо, благодаря вашей информации, я узнал куда мне лезть, и что смотреть, и где находится. А решение проблемы оказалось просто , я рукой нагрел датчик и ошибка снялась, правда при попытке запуска котла ,запустился циркулярный насос , и до того как котел успел запуститься, датчик снова остыл и снова ошибка! Пришлось взять ветерок, направить струю горячего воздуха во внутренности и ждать, пока более или менее, все там прогреется. После этого , ну с обнулением ошибки разумеется, запуск прошел успешно! Судя по всему из-за сбоя с электричеством произошел сбой запуска т.е розжига Е01, такое уже было , но вот антифриз, в минус по цельсию, не уходил, и после сброса ошибки Е01 котел спокойно запускался.А тут, с отрицательной температурой, просто новая, ошибка,( уже Е04 ) просто не сбрасывалась , при всех моих стараниях (холодновато).
Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо!!! И может моя информация кому-то будет полезна!

Ayrat » 01 фев 2012, 07:25

То ли замерз клиент, то ли уже решил проблему...

Ayrat » 31 янв 2012, 10:25

Кстати. укажите в профиле откуда Вы территориально, да и контактный телефон или номер аськи укажите

Ayrat » 31 янв 2012, 10:23

Во-первых, перезапуск сбросом ошибки (ризет) делали?
Во-вторых, если ошибка и после перезапуска появляется - проверьте (если умеете) контакты датчика температуры (вкручен в трубку выхода нагретой воды ) и кабель между ним и платой. Деталировки котла Вам в помощь для ориентации - _http://www.thermona.cz/dily/podstr/2006/20tlx/20tlx_2.php

Al » 31 янв 2012, 10:08

Может дымоход наклонен внутрь, стёк конденсат на контакты реле. ... Ползавчера друга выручал- так же после отключения эл-ва залило всё водой. На улице морозы начались.

Dim@ » 31 янв 2012, 07:48

Сгорело видимо что то в котле...

котел TERM 20 TLX помогите! замерзаем!

Андрей Юлиевич » 31 янв 2012, 00:42

проблема вот в чем: после очередного внезапного отключения электричества Котел не запустился в автоматическом режиме, индикатор состояния выдает ошибку Е 04 (поврежден датчик отопительной воды) Но предпологаю , что дело тут не в датчике , да температура в помещении понизилась и упало давление в системе но еще в пределах нормы , протечек ни где не обнаружено , может как то система завоздушилась ведь был нагрев а после резкого отключения электричества насос прокачки сразу встал и циркуляция прекратилась, хотя подобное было и не раз и все включалось потом как надо! Ну короче я не знаю, и прошу совета и помощи , а мои домыслы меня как-то совсем не греют , согреваюсь пока электрообогревателями, но так долго продолжаться не может! да котел в работе всего второй сезон, первый сезон, с такими же перебоями в электричестве, он отработал безупречно! Посоветуйте, помогите, пожалуйста! Заранее всем откликнувшимся благодарен, и большое Русское СПАСИБО!

Вернуться к началу