Термона cl23 что за неисправность.

Правила форума
Форум для обсуждения и консультаций по отопительной технике Thermona

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Термона cl23 что за неисправность.

РоманМ » 04 авг 2017, 09:44

мде, здравствуйте, маленький напор это сколько? в литрах..
это раз.
а два заставлять работать 25 киловатный котел на тоненько струйке, а то что вы описываете это так и есть, это извращение на грани садизма!! вы можете хоть весь котел перебрать, а толку не будет! Котел то турбовый или атмосферный?

Re: Термона cl23 что за неисправность.

Semen » 03 авг 2017, 10:47

Хлопки - одно, ГВС - другое. Вещи разные, но происходят в одно и то же время, поэтому возникает соблазн их связать воедино, но это не правильно.
Хлопки: скорее всего связаны с неправильной регулировкой мощности котла, стартовой мощности. Возможно загрязнение поверхности горелки. Может быть и неправильная регулировка положения электрода поджига. Грязный электрод. Возможны и другие варианты. Обычно этим занимается квалифицированный сервисный инженер с комплектом инструмента, электронным манометром и сигнализатором загазованности.
ГВС: котел физически не может работать с протоком воды меньше минимального паспортного - 2,5 литра в минуту. Если уменьшаете проток меньше минимума, котел перегревается, греет хоз.воду по инерции до 70, выключаясь на установленном значении нагрева хоз.воды, затем включается и опять одно и то же. Аналогично происходит и при засорении теплообменника по контуру воды, но в этом случае, "контрастный душ" будет при любом протоке хозяйственной воды, даже большом. Теплообменник по контуру ГВС можно попытаться промыть. Засорения по контуру отопления обычно не возникают.

VikT » 02 авг 2017, 01:16

Поменяйте лучше сразу котел на новый. В сборе он дешевле стоит, чем по запчастям.

Re:

Yuli » 01 авг 2017, 09:00

уже заменили электроды розжига и бак расширительный, на очереди газ редуктор.

VikT » 01 авг 2017, 02:03

Проверить давление газа на форсунках, при условии, что теплообменник чистый и снаружи и внутри.
Положение электрода розжига, а так же необходимо понимать, что у котла есть минимальная мощность, отличная от нуля, и чтобы эту мощность снять, необходимо нагреть некоторое количество воду на некоторое количество градусов по Цельсию. Чем меньше воды, и чем выше её температура на входе, тем больше температура на выходе.

Термона cl23 что за неисправность.

Yuli » 31 июл 2017, 12:29

Двуконтурный котел, отапливает 120кв м, работает на нагрев воды. На маленьком напоре воды горелка зажигается через некоторое время гаснет и снова зажигается с хлопком. Даже при выборе температуры нагрева воды самой низкой нагревает до 70°. Бак расширительный, систему поджига заменили. Проблема хлопков пугает.

Вернуться к началу