Проектировщик конечно тоже человек. но нехороший.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Проектировщик конечно тоже человек. но нехороший.

ВСВ » 15 фев 2013, 16:01

Dim@ писал(а):и вокруг выхода трубы из пола
ВСВ писал(а):нижнее подключение из стены

Dim@ » 15 фев 2013, 13:31

1. зачем вам этот блок? если вешаете радиаторы после отделки стены - то будет геморой с подключением.
2. мы обычно если радиаторы еще не куплены, а надо лить стяжку и штукатурить стены - выводим из пола петлю из 16 трубы, и вокруг выхода трубы из пола делаем опалубку и не заливаем пяточек 50*50см.
Потом когда привозят радиаторы - штробимся в стене и подключаем его, и этот пяточек заливается стажкой после.

ВСВ » 15 фев 2013, 12:23

Мне на один из объектов запроектировали вот такой вот блок присоединения радиаторов от Rehau/Вещь конечно хорошая,но...срок поставки в РФ -2 месяца!!!! Проектировщик на мой вопрос,о том зачем заложил эту штуковину,ответил,что всё проектировал по Raucad, а наличие или отсутствие в складской программе его мало интересует.Дальше-больше.Начали делать штробу под нижнее подключение из стены-стоп,не тут-то было...По периметру первого этажа коттеджа проложен армирующий пояс.Эта падла проектировщик при выезде на объект даже не удосужился спросить о наличии оного у заказчика.
prisoedinitel_nyj-blok666666666666.gif

cineman » 10 фев 2013, 04:06

Лет семь или восемь назад получаю проект отопления, в спецификации которого забит биметаллический секционный радиатор Sira с межосевым 350 мм(название модели уже не могу вспомнить). Начинаю искать его в продаже. Три дня обзвона - тщетно. Звоню в представительство и узнаю, что данный радиатор ещё не производится, и вся информация о нём ограничивается анонсом на сайте в разделе "Новости"о начале производства нового радиатора.
Ответ проектировщика был таков: "А чё я должен выяснять производится ли этот радиатор?"
Если сохранилось на почте, выложу чертежи гостиничного здания на хоккейной спортбазе в Новогорске. В том проекте стояки ХВС в подвале отходили от лежака ХВС через запорные краны и уже без запорных кранов присоединялись к лежаку пожарки, проложенному на чердаке. Отопление этого здания площадью 5500 кв метров имело всего один сливной кран на всё здание. Проект был заточен на использование продукции "Акватерм", и его записка начиналась с грубого наезда на Пекс, как на устаревший материал для изготовления труб, обладающий малым сроком службы и низкой прочностью.

Re: Проектировщик конечно тоже человек. но нехороший.

MASJSt » 18 янв 2013, 14:12

Ну раз с первого по тринадцатое праздники закончились надо опять штудировать темы на - forum.c-o-k.ru ...
и думаем: ...как бы поуспешнее для себя организовать он лайн бизнес.
... а вот <a href="http://seo-base.org.ua/" target="_blank">у них</a> нашла шикарную подборочку для продвижения...

водолейЕкб » 12 янв 2013, 12:20

vics писал(а):2. водолейЕкб (смету не считают а составляют) так на основании чего по Вашему мнению можно составить смету? Поделитесь опытом как вы составляете...я думаю это будет ноу-хау.
беру проект несу сметчице и говорю мне нужна такая то сумма. а как она ее натянет мне по барабану. через неделю получаю нормальный локальный сметный расчет к которому ни у кого не возникает претензий.

познавательный ответ

showmanel » 12 янв 2013, 08:00

Суть ответа ясна но не доконца

stager » 30 авг 2012, 19:44

ivanich писал(а):Работаем по чертежу,чтоб не было пи...дежу,а если есть пи...деж то вот вам чертёж
Золотое правило кстати.Любое умное высказывание в плане изменения принципиальной схемы только с собственноручно написанным указанием в проекте с подписью умника. Моментально охлаждает :mrgreen: Никто на моей памяти не рискнул. :mrgreen:

ivanich » 29 авг 2012, 01:09

Работаем по чертежу,чтоб не было пи...дежу,а если есть пи...деж то вот вам чертёж.Так и только так!!!

stager » 10 фев 2012, 16:56

Вот аксонометрия систем ВК одного из двух блоков.
Аксонометрия системы ВК.ДОУ.г.Краснодар. с правкой.png
Схема не рабочая как и второго блока.Чтоб развеять последние сомнения позвонил в институт который делал проект.Соединили с ведущим инженером, чья подпись стоит в проекте.Ну я попросил значит схемку б мне принципиальную по обвязке насосных установок(в проекте ВК её нет =-O )В ответ дамочка начала меня лечить что никакой допарматуры не надо, усё включено в установках,как подсоединять эти установки(по стрелкам типа)ещо чуток общался бы с ней(не выдержал бросил трубку) наверняка услышал б лекцию как паковать резьбовые соединения и каким номером ключа =( Технично съехала,редиска :mujik: Ну думаю что нарисовали то и получите :PARDON:с вас и спросят :to_clue:

Mij-gan » 26 янв 2012, 19:14

Прохожий
Спасибо, КЭП! :mrgreen:

Прохожий » 26 янв 2012, 09:57

Mij-gan писал(а):И самое удивительное - всё это несколько лет отработало в таком виде
Естественная циркуляция, чо? :smart:

For2na » 25 янв 2012, 22:49

Да работать оно будет тока как? Вчера позвонили попросили посмотреть что с котельной, приехал, смотрю, хозяин говорит у меня плохо греет 2 этаж и давление уходит постоянно. Расширитель лежит просто тупа на полу, воздуха в нем нет, капает вода с бросника, котельная на чугунном котле, коллекторная разводка, нет ни одного воздухасброса, насосы без обратных клапанов, сбросник накручен внизу на коллекторе(чернуха, после сброса забился грязью и начал травить) подачи, на теплый пол стоит насос после насоса стоит трехходовой привода на нем нет ( хозяин теплым полом не пользуется говорит - один хрен не греет) аж потом коллектор, в бойлер идет 25 мп возвращается из него 32. Все собрано на цангах 25,32,40 мп. Я такого еще не видел, сначала не поверил что это делала фирма, но потом мне показали проект. Весной буду переделывать чуток, в перлы выложу фоток.

Mij-gan » 25 янв 2012, 16:27

For2na писал(а):Насоса на котле не вижу , он что встроенный
То-то и оно, что нету там насоса :mrgreen:
Мало того, монтажники в этой конторе - на редкость дисциплинированные. Смонтировали точно по проекту :mrgreen:
И самое удивительное - всё это несколько лет отработало в таком виде :cool:

For2na » 25 янв 2012, 11:35

Насоса на котле не вижу , он что встроенный. И никогда не понимал зачем увеличивать диаметр труб после гидрострелки.

Mij-gan » 25 янв 2012, 08:29

Человек говорите.... Стопудово - не все :mrgreen:

stager » 24 янв 2012, 23:04

vics писал(а):Так значит мы все таки с одной планеты?.. :D ..ЗЕМЛЯКИ !!!!.....
ОДНОПЛАНЕТЯНИН :wink:

stager » 24 янв 2012, 23:01

stager писал(а):Я извиняюсь конечно, но у меня сложилось впечатление что вы с какой то другой планеты
Это фраза касалась высказывания
vics писал(а): это Главный Инженер Проекта...который и собирает в кучу и строителей...и монтажников...и электриков.
И это чистая правда главного инженера проекта увидеть на стройке по нашим временам это что то из области фантастики :lol: :lol: Дальше офиса заказчика не проходит.Появись он на объекте приняли б за НЛГИП :mrgreen:.

vics » 24 янв 2012, 08:58

stager писал(а):Я извиняюсь конечно, но у меня сложилось впечатление что вы с какой то другой планеты.
stager писал(а):Хотел бы попросить проектировщиков этого форума зла не держать
Так значит мы все таки с одной планеты?.. :D ..ЗЕМЛЯКИ !!!!.....

stager » 23 янв 2012, 22:37

Прохожий писал(а): Я в таких случаях обычно пишу замечания по проекту, отдаю их заказчику, вместе с ним несем их ГИПу, если они принимаются, то вносятся исправления в проект и работаем по измененному проекту. Если не принимаются, пишем даем Заку письмо под подпись, что предложенные нами замечания по проекту не приняты, в связи с этим мы не гарантируем качественную работу и соответствие установленного оборудования действующим нормам. В принципе оно не обязательно, и так по закону мы в своем праве, но на этом месте Зак начинает садиться на измену и понимать, что его жестоко кидают. И шевелиться соответственно, для чего собственно письмо и нужно. В крайнем клиническом случае нужно делать все в соответствии с неправильным проектом.
Спасибо за совет,я только заикнулся представителю генподрядчика про письмо, зашевилились как ужи на сковородке :twisted: Часть проекта по технологическим решениям (особенно по горячему цеху) которые выбивал месяц, привезли в течении часа(с учётом корректировки)Позиция 24 указанная в экспликации как бак для мытья горшков в технологичеком оказался банальной электроплитой, но как К-24, а я чуть инфаркт не поймал. :evil: Хотел бы попросить проектировщиков этого форума зла не держать, а помочь понять некоторые заковыки которые иногда сами , нам монтажникам подкидываете :).

Вернуться к началу