Biasi Binova - как увеличить время между повторным розжигом?

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам марки Biasi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Biasi Binova - как увеличить время между повторным розжигом?

Re: Biasi Binova - как увеличить время между повторным розжи

harrybro » 20 ноя 2012, 13:15

В любом случае необходимо специалисту проверить и настроить котел по всем параметрам подряд. В том числе и по газу. Так что специалиста без манометра лучше выгнать.

BIASI » 09 ноя 2012, 09:20

mail-avs писал(а):Да, я видел что нужно изменять пар. 10. Но какие значения нужно вводить? Вот в чём вопрос. В инструкции об этом ничего не сказано.
Котёл атмосферный.
Добрый день,
Давайте по порядку. Если отапливаемая площадь маленькая, то
Для начало Вам следует ограничить полезную мощность котла в режиме отопления. Для этого одновременно нажмите кнопки 3,4,5 и удерживайте их до появления на дисплее символа Pr чередующегося с номером параметра 01, далее кнопками 5 или 4 листаете до параметра 12, кнопками 1 или 2 меняете его значение на меньшее ( значение параметра приводится в процентном соотношении, где 100%-это максимальная полезная мощность 24 кВт). После чего нажимаете кнопку 3 для сохранения введенных Вами изменений.
Чтобы увеличить время между повторными запуском в режиме отопления необходимо:
Одновременно нажать кнопки 3,4,5 и удерживать их до появления на дисплее символа Pr чередующегося с номером параметра 01, далее кнопками 5 или 4 пролистать до параметра 10, кнопками 1 или 2 поменять его значение на большее ( значение параметра приводится в процентном соотношении, где 1% = 5 сек, 100% = 500 сек). После чего нажимаете кнопку 3 для сохранения введенных Вами изменений.
Удачи!

Re:

mail-avs » 02 ноя 2012, 16:03

дим писал(а): Вывод- либо у вас нет совсем (или слишком мало время) пост-циркуляции насоса и он останавливается одновременно с погасанием горелки, тогда лучше всего режим работы насоса установить "постоянный"; -либо слабая циркуляция в системе отопления.
Опишу ситуацию более подробно:
1. Насос работает постоянно - с момента включения котла в режим отопления до выключения отопления. Сам насос не выключается.
2. Пример: на отопление выставляется 50 гр. котёл работает, догоняет температуру до 55 гр. и горелка отключается. Насос продолжает работать. Через определённый промежуток времени (примерно 3 - 5 минуты) горелка зажигается опять. На сколько за это время опускается температура воды в контуре отопления точно не скажу (допустим до 45 гр.).
3. При зажигании горелки она включается на максимальную мощность и постепенно снижает мощность.
4. Если горелка стартует с 45 гр. она не успевает снизить мощность и температура быстро доходит до 57-58 гр. и горелка отключается.
5. Так вот, если бы горелка стартовала после остывания воды до 40 гр. то она бы успела сбросить мощность и постепенно догнала бы температуру до 55 гр. и только потом отключилась. Я думаю, что этого можно добиться увеличив время между розжигами.

дим » 02 ноя 2012, 15:21

Посмотрите, что установлено сейчас и увеличьте это значение. Может быть господин BIASI подскажет, в каких пределах цифры там могут появиться. Хотя судя по Вашему описанию, лучше всего, вызвать специалиста и провести настройку котла. Как мне кажется (только мое мнение) у вас проблема не в пар.10, а в парамертах 11 и 13. Котел ведь не включится, пока не остынет хотя бы на 5 градусов от установленной температуры, а за несколько секунд систему отопления на 5 градусов не разогреешь, значит остывает только теплообменник, а не система. Вывод- либо у вас нет совсем (или слишком мало время) пост-циркуляции насоса и он останавливается одновременно с погасанием горелки, тогда лучше всего режим работы насоса установить "постоянный"; -либо слабая циркуляция в системе отопления. В любом случае необходимо специалисту проверить и настроить котел по всем параметрам подряд. В том числе и по газу. Так что специалиста без манометра лучше выгнать.

Re:

mail-avs » 02 ноя 2012, 12:50

дим писал(а):Почитайте внимательно инструкцию п. 8.11 на странице 7. Возможно найдете ответ.
BIASI писал(а):Здравствуйте,
Дим подсказал абсолютно точно, Если у Вас атмосферный котел, смотрите п.8.11 на стр. 7 (параметр 10), а если турбированный, то п. 8.10 на стр. 8 (параметр 10)
Хорошего дня!
Да, я видел что нужно изменять пар. 10. Но какие значения нужно вводить? Вот в чём вопрос. В инструкции об этом ничего не сказано.
Котёл атмосферный.

BIASI » 02 ноя 2012, 11:08

Здравствуйте,
Дим подсказал абсолютно точно, Если у Вас атмосферный котел, смотрите п.8.11 на стр. 7 (параметр 10), а если турбированный, то п. 8.10 на стр. 8 (параметр 10)
Хорошего дня!

дим » 02 ноя 2012, 09:58

Почитайте внимательно инструкцию п. 8.11 на странице 7. Возможно найдете ответ.

Re:

mail-avs » 02 ноя 2012, 09:34

VikT писал(а):У Вас или котел не отрегулирован, либо, скорей всего отапливаемая площадь невелика. Поставьте комнатный термостат, а температуру котла на максимум (в межсезонье можно меньше на 15-20 градусов).
Да скорей всего и то и то... В котле заводские настройки... Сервисных дел мастер особо ничего не настраивал. И отапливаемая площадь не очень большая.

Просто видел как настраивается время между розжигами в котле Biasi Delta. Делается всё очень просто. Но там другая система - рычажная.

Т.е. решить проблему можно без установки дополнительного оборудования.

VikT » 02 ноя 2012, 01:14

У Вас или котел не отрегулирован, либо, скорей всего отапливаемая площадь невелика. Поставьте комнатный термостат, а температуру котла на максимум (в межсезонье можно меньше на 15-20 градусов).

Biasi Binova - как увеличить время между повторным розжигом?

mail-avs » 01 ноя 2012, 17:09

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста кто знает и разбирается в этой теме...
Как в котле Biasi Binova, работающем в режиме отопления, увеличить промежуток времени между повторными розжигами?
Стандартно стоит примерно 3 минуты. Как сделать 5 или 7 мин.?
А то за 3 минуты вода в системе не успевает остыть и при зажигании горелки она сразу же гаснет. Так может происходить 3-4 раза пока вода не остынет до нужной температуры. Потом горелка включается и работает до достижения заданной температуры. И процесс повторяется...
Есть информация, что эту процедуру можно сделать при помощи стандартных кнопок. Но какой параметр менять неизвестно.

Вернуться к началу