Искра не всегда.

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений котельного и водонагревательного оборудования производства Protherm

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Искра не всегда.

Re: Искра не всегда.

Zubrin777 » 29 янв 2018, 17:57

Да, заземление сразу выполнил при установке котла.

Vaillant Group Rus » 29 янв 2018, 08:49

Добрый день.

Есть ли работающее заземление, подключенное котлу? Если нет, то рекомендую выполнить работы, по установке контура заземления. И проследить, есть ли диэлектрическая вставка на газопроводе.

Искра не всегда.

Zubrin777 » 29 янв 2018, 06:14

Навесной котел Протерм ягуар при розжиге посылает искру и она щелкает три или два или один раз и розжиг не происходит. При этом ветилятор и насос включаются и ждут только розжига. Так повторяется несколько раз, потом происходит следующее: 1) какой то щелчок и начинает бить ровная постоянная искра и котел зажигается. 2) Так и недождавшись этого щелчка (по звуку напоминает срабатывание какого то клапана), а следовательно и искры котел переходит в аварийный режим. Подскажите, что может быть. Специалистов в городе Шахты нет!!! Двое уже приезжали - кисточкой поелозили по котлу 1500р давай! А он как работал с перебоями так и остался.

Вернуться к началу