Баллонный ацетилен vs карбид

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Баллонный ацетилен vs карбид

xpurp » 03 окт 2012, 04:13

я пусконаладчик,по совместительству электрик, но сварные как-то умудряются :D

stager » 25 сен 2012, 21:03

xpurp писал(а):чаще АЛПЛАЗом
Интересно как такой "дурой"Изображение (горелкой назвать язык не поварачивается) в труднодоступных варишь :shock: ?

xpurp » 17 сен 2012, 16:32

работаю в ИП, в сметы сразу включаем расходники и гсм. со стороны заказчиков как правило вопросов нет.
хотя ацитиленовыми горелками не пользуемся, чаще АЛПЛАЗом так что из расходников по резке только вода и электроэнергия, ну и на крупных обьектах запасные аноды для плазмореза)))
Лунная Прохлада писал(а):Спасибо.)))Дураков из нас делал, рассказывал, что цены не поднимались с 2004 года, а мы его по миру пускаем. Бедные сколько скажешь - столько и платят.
согласен, встречались заказчики, пытавшиеся сбить цены после заключения договора(в основном на допах), причем все они не напрягаясь способны купить майбах, но не способны оплатить пусконаладку стоимостью 3 тыс р.
а те кто действительно накопил денег на ремонт платят не торгуясь и без разговоров.
исключения бывают но редко((

Лунная Прохлада » 03 июл 2012, 22:28

Спасибо.))) У меня характер мягкий слишком. Мне трудно в репу, легче хитростью, в обход. Есть такие заказчики, которые сначала такие милые, улыбчивые, золотые горы обещают, а когда доходит до расчёта, начинают дрожать над каждой копейкой и торговаться, или даже угрожают налоговой и типа того. Причем богатые, гады так себя ведут. Один рассказывал недавно хозяин магазина, что он всегда хорошо платит, только цену назови. С каким скрипом он расплачивался! В кредит! Стонал, что мы дорогие, при том что мы средние. Дураков из нас делал, рассказывал, что цены не поднимались с 2004 года, а мы его по миру пускаем. Бедные сколько скажешь - столько и платят.

stager » 03 июл 2012, 19:47

Во первых не новичок в нашем сварном деле, знаю. Оговаривать надо в самом начале,лучше в письменном(подразумевается ИП) где чёрным по белому прописать(постараться от и до,но это не реально потому это и будет вариант два, и его прописать или оговорить если договор устный отдельным пунктом как допработы.) Ну да бывает когда вроде оговорено всё вроде, начинают выёживать :twisted:. Но на хитрую опу всегда есть шуруп с винтом(причём с архимедовым :twisted: ),раскидать стоимость расходников на материале раз(закупка за тобой по любому). Полюбасу всплывут допроботы в них вбить, два.А самый верный вариант, чуйка то должна сработать,а у вас неповторимых :wink: вдвойне.Видишь клиент как то не так себя ведёт,ну там менжуется ломай цену на отвали раз, нет времени объёмов много пообщаемся через месяц другой, и так в режиме автоответчика :mrgreen: два, или прямиком в репу общеизвестный адрес и точка.(съэкономишь кучу времени,сил и главное нервов) три.По транспорту та же песня.Но обычно я за доставку звена,оборудования на объект капусту не рублю(от расстояния конечно),другое дело найти,привести материал.комплектующие.Тут оплата почасовая,но это я по клиенту, с работяги и разницу в материале не беру, только с господ :twisted: и по полной :twisted: или вариант три :twisted:

Лунная Прохлада » 02 июл 2012, 22:27

В том-то и дело, что туда и пишем. Ответ обычно такой: "Ви з нас гроші здерти хочете. За який ще газ ми маємо платити? Кажіть купити карбід - купимо, може знайдемо десь в сараї. Навіщо давати вам гроші за ацетилен, якщо ви приїхали зі своїми балонами?" Та же история часто бывает с транспортом. Доставляем аппаратуру и материалы своим бусом - платить отказываются, начинают стонать и жаловаться. Разозлимся - берём такси, предлагаем клиенту рассчитываться напрямую с таксистиом. Опять стонет, типа: что вы за спекулянты такие, за транспорт ещё плати, другие вон приезжают своей машиной, а вы на такси. Вроде кто приезжает своей машиной и с баллоном ацетилена или МАФа, так это блапготворительная организация, и газ, и бензин они вырабатывают из себя? Та же история с документацией на газ. Дали нужную сумму - весь пакет документов в сборе, приёмка без проблем. Не верят, хотят бесплатно.
Типа за воздух не платят, расчёт только по накладным.

molotoboec » 24 май 2012, 13:36

ну да, в расходники писать. Никогда по расходникам вопросов небыло.

stager » 24 май 2012, 07:36

В статью расходный материал.(электроды,диски отрезные,припой,заправка кислородного и ацетиленового баллонов и т.п)

Баллонный ацетилен vs карбид

Лунная Прохлада » 22 апр 2012, 22:36

Посоветуйте, как объяснить клиентам, что баллоный ацетилен, как и карбид, стоит денег? В принципе так же, как и то, что свой бензин так же стоит денег, как бензин такси? Не охота ацетиленовый генератор перепрашивать, но видимо, придётся. Кто как решает эту проблему? В стоимость работ включать не получается.

Вернуться к началу