Ferroli Domina F24E резервное питание от UPS

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ferroli Domina F24E резервное питание от UPS

Re: Ferroli Domina F24E резервное питание от UPS

Сергей-74 » 30 дек 2010, 21:59

Помогите разобраться: при включении котла через генератор, горелка работает несколько секунд, потом выбрасывается ошибка по горелке. Пользуюсь генератором редко. В прошлом году все было прекрасно. Про поворачивании вилки знаю, как-то помогло подключение дополнительных потребителей(обогреватели 2 шт.) Сейчас не пойму в чем дело. Генератор HONDA EP2500, стабилизатор Lider PS 900W, котел Buderus Logano G124.
Генератор не заземлен, может быть в этом вся проблема?

petrycho » 11 ноя 2010, 17:21

Для восстановления формы синусоиды электросети генератора рекомендую применить
резонансный фильтр 50Гц.
Также с его помощью можно подстроить основную частоту генератора.
Подробнее - http://vsgp.od.ua/so/menurezfiltr.html" onclick="window.open(this.href);return false;
+ подключение генератора с ручным стартером там-же.

Shershavchyk » 21 окт 2010, 19:43

Котел сам по себе работает от бензогенератора, а моторы не крутятся. Нули, фазы, нейтрали как только не подсоединяли - толку ноль! При просмотре формы напряжения, вырабатываемого генератором, кроме 50 Гц присутствует еще одна частота около 1 кГц амплитудой около 30 В и по форме близка к синусоиде. Может в этом причина?

CondorK » 21 окт 2010, 14:33

sashad писал(а):Подключил UPS к котлу, при пропадании напряжения в сети все работает, насос работает, пламя загарается, но через некоторое время электроника блокирует котел, по непонятной причине ... у меня подозрение, что не срабатывает датчик пламени ... может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение?
Если ещё актуально по этой проблеме, то у меня такой же котел и была точно такая же проблема при подключении УПСа Иппон Смарт Виннер 1500, и вот что мне посоветовали на другом форуме:
У блока нет отдельно фазы и нуля. Без чётко выраженной полярности котёл работать не будет. Я делал так- на розетке находил ноль и вкл туда один провод блока. Второй провод в котёл. Или проще говоря автоматом входным в дом отрубаю фазу(оставляя ноль) а вилку выходного напряжения блока подключаю в розетку. Другой вариант(не опробован мной) -заземляем котёл и один из проводов блока.

Вообщем, я поступил также...грубо говоря принудительно ноль который идет со щитка завел в розетку к котлу, вилку от котла включаем и другим советуем включать только в одном положении не переворачивая её никогда и уже к этому постоянному нулю в розетке подсоединяем выход УПСа...после этого всё неоднократно работало и работает при отключении э\э...
теперь другая задача как относительно недорого увеличить время работы котла при отключении э\э до хотя бы 10 часов (был один раз момент когда отключали часов на 5-6 а я в это время на работе...и холодно бывает в Новосибирске). поэтому открыл тему выбор бензогенератора для Домины.

Юрасик » 20 окт 2010, 16:40

Доброго времени суток всем. взываю о помощи, коротко: газ.котел ferroli DOMIproject F32 не работает от генератора 380 V . Перед ним стоят - трансформатор 380 - 220/127 и стабилизатор Ресанта АСН-1000/1-Ц. При работе от сети 380V все работает безупречно, а при включении генератора, ни малейших попыток к включению, хотя ведь на трансформатор приходят теже три фазы без какого либо ноля и выдает он туже напругу на двух концах по 110-120V. Я уже грешу на частоту: тобиш генератор не выдает 50 Гц, но проверить не чем?? HELP HELP HELP ME : :cryy: :crying: :bawling:

J.Forfun » 11 мар 2007, 09:46

finder
Возможно это и будет работать, а может и нет. Для схемы контроля нужна замкнутая через массу котла цепь, по которой бы бежал ток ионизации (см. блок-схему от руки на предыдущих страницах). Какая должна быть величина этого тока для начала ионизации я не знаю...В установившемся канале ионизации --- 3...5мкА.

J.Forfun » 10 мар 2007, 22:50

[quote="rrrr";p="15626201"] датчик давления сплавился и выкинул из системы воду внутрь котла .Вот такая защита есть в Аристонах.
[/quote]
Да... И смешно и грустно... :) :(

rrrr » 10 мар 2007, 21:56

Извини немножко жестковато
J.Forfun писал(а) (Смотреть Пост):
ОК. понял. А на мониторе я давно уже, и в указанной ветке тож бываю, там интересно по своему, но там чистые "автоматчики", потеряли напрочь связь с газовым ключой и паклей .

Глупость!
я просто как раз полдня провозился с газовым ключом и паклей, устраняя течи залетной бригады монтажников-шабашников, а котел не запустишь, пока течи не устранишь. В машине как аптечка, кулек с паклей, газовый и тюбик смазки. Сегодня вообще спалили котел, газ подключили паклей ,а у SITa 845 срезы на резьбе, помылили и гудбай. Самое забавное сам себя и потушил, хозяин с розетки выключил ,газ перекрыл, а он горит, пластмасса, проводка уже занялась и тут полилась вода и все потухло , датчик давления сплавился и выкинул из системы воду внутрь котла .Вот такая защита есть в Аристонах.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

taran » 10 мар 2007, 19:17

[quote="J.Forfun";p="15626129"]Какой котел?[/quote]ARISTON

J.Forfun » 10 мар 2007, 16:26

[quote="Stroller";p="15626103"]...надо Вам, J.Forfun, поближе к практике быть, а то потеряли напрочь связь с газовым ключой и паклей . (с) :D[/quote]
Спасибо на самом деле за комментарии и пожелания, они для меня очень ценны, так как запах льна познал только в 45 лет :lol: , и связь не потерял - потому что ЕЕ НЕ БЫЛО - пока только приобретаю...
По поводу этого
...реле не даст возможности контроля пламени в реальном масштабе времени...
не буду ничего говорить, чтобы не разводить флейм. Ну работает узел, успевает варистор переключаться - и слава богу....

[quote="taran";p="15626114"] Из практики. При переворачивании вилки питания котел видит пламя.[/quote]
Какой котел?

taran » 10 мар 2007, 14:31

[quote="J.Forfun";p="15625817"]Из чего Вы сделали такое заключение???[/quote]
Из практики. При переворачивании вилки питания котел видит пламя.

Stroller » 10 мар 2007, 10:48

[quote="J.Forfun";p="15625957"]
Кстати, в приведенной выше схеме обвязки совмещенного электрода розжига-контроля - Варистор - не самый лучший прибор для закорачивания холодного конца высоковольтной обмотки на общий провод при розжиге - скорость его срабатывания - конечная - это чревато последствиями для схемы контроля. По хорошему, варистор нужно заменить контактами реле, переключаемого в цикле розжиг-контроль.
[/quote]
ерунда. применительно к этой схеме, процент отказа этого узла - 0%. работают и не грустят. :) реле не даст возможности контроля пламени в реальном масштабе времени.
Выскажу мысль, что уровень минимального давления (1,5....2,5мбар) в настенниках, связан не с тем (или не только с тем) , что при уменьшении этого давления пламя "ляжет" на горелки или "проскочит внутрь горелки", а с тем, что высота факела не будет достаточна для того, чтобы достать до электрода
мысль мыслью, а практика показывает, что узлы контроля пламени без проблем "видят" его при 5-7 мм на горелке. т.е. по сути лишь бы пламя было.
надо Вам, J.Forfun, поближе к практике быть, а то потеряли напрочь связь с газовым ключой и паклей . (с) :D

J.Forfun » 10 мар 2007, 10:01

Кстати, в приведенной выше схеме обвязки совмещенного электрода розжига-контроля - Варистор - не самый лучший прибор для закорачивания холодного конца высоковольтной обмотки на общий провод при розжиге - скорость его срабатывания - конечная - это чревато последствиями для схемы контроля. По хорошему, варистор нужно заменить контактами реле, переключаемого в цикле розжиг-контроль.

Добавлено спустя 23 часа 14 минут 27 секунд:

И еще один момент, касающийся ионизационного датчика пламени - высота этого пламени при минимальном давлении. Выскажу мысль, что уровень минимального давления (1,5....2,5мбар) в настенниках, связан не с тем (или не только с тем) , что при уменьшении этого давления пламя "ляжет" на горелки или "проскочит внутрь горелки", а с тем, что высота факела не будет достаточна для того, чтобы достать до электрода, контроллер может постоянно или переиодически "не видеть" факела, и соответственно, выдавать ошибку и останов. В любом случае, если, как пишут, пламя, "заскакочит" внутрь горелки - то котел однозначно остановится и ничего с горелкой не случится.....

Майкл » 08 мар 2007, 21:55

Нет в мире совершенства.

J.Forfun » 08 мар 2007, 21:48

2 rrrr
Я не совсем понял Ваш ответ - он не совсем вежливый и протворечит сам себе....Если вас зацепило слово "автоматчики" то я думал, всем будет понятно, что имелись ввиду "Специалисты по автоматике", и им совсем не обязательно быть пламберами...Тяжелый случай, когда юмор нужно объяснять....

rrrr » 08 мар 2007, 21:32

[quote="J.Forfun";p="15625844"]ОК. понял. А на мониторе я давно уже, и в указанной ветке тож бываю, там интересно по своему, но там чистые "автоматчики", потеряли напрочь связь с газовым ключой и паклей :lol:.[/quote]Там свой дух,атмосвера форума другая,да и специфика другая,стараются помочь .

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

[quote="J.Forfun";p="15625844"]ОК. понял. А на мониторе я давно уже, и в указанной ветке тож бываю, там интересно по своему, но там чистые "автоматчики", потеряли напрочь связь с газовым ключой и паклей :lol:.[/quote]Глупость!

J.Forfun » 08 мар 2007, 16:50

ОК. понял. А на мониторе я давно уже, и в указанной ветке тож бываю, там интересно по своему, но там чистые "автоматчики", потеряли напрочь связь с газовым ключой и паклей :lol:.

J.Forfun » 08 мар 2007, 16:30

[quote="Сервис";p="15625835"] а чем не устраивает, приведенная выше, схема развязки домикомпакта? И еще вопрос, только без обид :) , а зачем Вам это нужно? [/quote]
Спасибо Сервис,
Да в общем-то устраивает и почти понятно ( развязка - через холодный конец высоковольтной обмотки) , но до конца некоторые моменты я не пойму... Уважаемый Stroller выложил схему, любезно предоставленную Вами, но номинал резистора, (о котором идет спор) не указан, потом следует ответ, что этого резистора в модели DOMICOMPACT (из которой и взята эта схема) - нет.
А по поводу зачем это мне нужно...да просто интересно! Не хлебом единым, как говорится :-) Считайте это моим хобби... эдакая виртуальная электроника, без ожогов от канифоли... Электронное прошлое манит и тянет :-)

J.Forfun » 08 мар 2007, 12:44

Пожалуйста, кто-нибудь из Специалистов, приведите схему обвязки СОВМЕЩЕННОГО электрода розжига-контроля любого знакомого Вам котла. Посредством какого схемотехнического решения или элемента совмещают и развязывают 10кВ :? ?
Спасибо.

[quote="taran";p="15625778"][quote="rrrr";p="15625766"]На этом поизголяйтесь, горит частенько.[/quote]
Для информации: для этой схемы безразлично положения ноля и фазы.[/quote]
Из чего Вы сделали такое заключение??? Дорисуйте на этой схеме заземление и корпус котла, на который (через пламя горелки) пробивает ионизационный канал.

rrrr » 08 мар 2007, 00:47

Какой номинал резистора в кабеле на электрод?
Обычно 1,2 кОм.Темка очень итерес вызывает!Да в схемке фаза ноль не играет.

Вернуться к началу