Бесперебойник или стабилизатор для настенника

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Бесперебойник или стабилизатор для настенника

К.П.Д. » 09 фев 2009, 17:38

Таким стабилизатором как "Ресанта" можно угробить котёл быстрее чем без него, "Теплоком" вполне приемлем.
"Монолит2" конечно хорошо, но можно обойтись и "Intelegent 750LT"(24V), стабилизатор в нём +,- 25%. :cool:

Alex_ » 09 фев 2009, 16:07

За эти деньги - только китайский инвертор (преобразователь =12V в ~220V) Корректная зарядка автомобильнх аккумуляторов и проблемы с испарениями из них будут вашими заботами. Хотя в "ручном" режиме так тоже можно прожить.

Alex-2612 » 09 фев 2009, 07:49

Нет, данный ИБП видел мой товарищ, но т.к. названия он не запомнил, вот через Краснодарских спецов и хочу выяснить, что это за тёмная лошадка такая?

Alex_ » 08 фев 2009, 14:00

Ой-ой-ой ...
Такого рода темы далеко не один раз поднимались на форуме, и писАть, что на самом деле нужно котлу (насосу) от УПСа, просто надоело.

Re: Бесперебойник или стабилизатор для настенника

alexp_mac » 08 фев 2009, 12:54

Уже 100 раз говорилось - один из правильных вариантов Inelt Monolith2, с двойным преобразованием и возм. подкл. доп батарей. Желание найти дешевле приводит к необходимости заплатить за ремнт в неск. раз большие деньги.

Вячеслав Дрейдин » 08 фев 2009, 12:48

название есть у сего чудного ИБП - коль вы его видели- название напишите... Но чудес правда не бывает - за 3 штуки...ИБП...?

Alex-2612 » 08 фев 2009, 07:20

В Краснодаре это в здании академии Сбербанка, на 2 или 3 этаже. Фирмачи торгуют японскими-корейскими котлами. И говорят бесперебойник специально для него. В качестве аккумулятора используется автомобильный. Кто-нибудь из краснодарцев щупал их что за ИБП?

VikT » 06 фев 2009, 09:57

[quote="Alex-2612";p="15694648"]
В продолжение темы прошу откликнуться КРАСНОДАРЦЕВ! Слышал что есть в продаже (перекрёсток Промышленной и Садовой) бесперебойник специально для котлов, Аккумулятор можно использовать автомобильный. Имеет вроде и стабилизатор, и цена вроде как низка порядка 3т.р. Что нибудь слышали? Распространяет фирма, продающая котлы
[/quote]
Да там несколько фирм продает котлы.
Главное- кто производитель этих бесперебойников.
А цена в 3 т.р. подозрительна низка. Чудес не бывает.

ing9 » 05 фев 2009, 20:32

И бесперебойники и стабилизаторы с двойным преоразованием делают синусоиду из высокой частоты. И частотные преобразователи работают так же.
Следовательно рассуждения про гарнтию, необоснованый вздор.
ing

@lex » 05 фев 2009, 08:18

taran
варистор не является сглаживающим элементом.
в случае превышения напряжения, он сгорая делает КЗ, в результате чего срабатывает как раз плавкая вставка.
Ничего общего со стабилизаторами это не имеет

Alex-2612 » 05 фев 2009, 08:02

В продолжение темы прошу откликнуться КРАСНОДАРЦЕВ! Слышал что есть в продаже (перекрёсток Промышленной и Садовой) бесперебойник специально для котлов, Аккумулятор можно использовать автомобильный. Имеет вроде и стабилизатор, и цена вроде как низка порядка 3т.р. Что нибудь слышали? Распространяет фирма, продающая котлы

taran » 20 май 2008, 12:43

:arrow:

KlimChugunkin » 20 май 2008, 12:06

Бесперебойники типа компьтерных создают якобы синусоиду импульсами напряжения, в результате синусоида получается не гладкой а резаной с искажениями на краях, и на самом деле применение таких ИБП для асинхронных двигателей, и тем боле для переключающих шаговых или трёхходовых в котлах чревато выходом из строя внутренних механизмов котла, кроме этого имеет значение подключение фазного провода к котлу, а компьтерные безперебойники как таковой фазы в режиме отсутствия внешнего питания неимеют, поэтому вам стоит поискать ИБП с гладкой синусоидой и наличием выделенной фазы, у себя применяю стабилизаторы СНН, а бесперебойники Sin-Pro.

sergey 73 » 20 май 2008, 11:06

И почему серсисы не хотят брать на обслуживание котёл с ИБП, а только со стабилизатором?
По причине всё тойже апроксимированной синусоиды, которая губительна для дымососов, циркуляционных насосов, сервомоторов и трансоформторов. Сервисмны, отказывая в сервисе с такими блоками, страхуют себя от лишних проблем и разборок с клиентами. Кстати руководствуясь опытом, я тоже снимаю гарантию на электрическую часть если стоит UPS, на вопрос "почему? ведь продавец UPSa сказал что для котла пойдёт" отвечаю "вот пусть он и даёт Вам гарантию".

Бесперебойник или стабилизатор для настенника

Alex-2612 » 19 май 2008, 23:37

На форуме уже неоднократно поднимался вопрос о необходимости наличия хорошего заземления для настенника, о необходимости стабилизированного питания. Вопрос: сейчас в продаже большой выбор стабилизаторов (у нас это обширная линейка стабилизаторов РЕСАНТА), а также полно и компьютерных ИБП со встроенным стабилизатором, которые от первых не сильно убежали вперёд по цене. Хотя понятно, что ИБП лучше ставить с синусоидой на выходе, а не с меандрой, как это делают более дешёвые компьютерные, но в качестве бюджетного варианта почему бы и нет, хотя бы спасая на кратковременные выключения света. К примеру, Back UPS AVR 500 имеет встроенный неплохой стабилизатор. Как считаете уместно ли использовать для таких целей для настенника ИБП подобного рода?
Кстати, кто подскажет по схемотехнике стабилизаторов РЕСАНТА о их надёжности, и по их функционалу - гальванически ли он развязан от входа или нет? И почему серсисы не хотят брать на обслуживание котёл с ИБП, а только со стабилизатором?

Вернуться к началу