Китайские стабилизаторы

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Китайские стабилизаторы

sander » 15 ноя 2011, 10:19

эта заморочка позволяет заработать системе обнаружения пламени. Но до пламени даже не доходило

Re:

alicBV » 14 ноя 2011, 23:25

sander писал(а):. Не помогли никакие ухищрения, ни заземление "нуля" и корпуса генератора ни нагрузка лампой между нулем и землей котла.


Вы лампой хотели убрать разницу потенциалов или как?

sander » 14 ноя 2011, 22:45

паразитные гармоники генератора firman spg 1500 плата котла Immergas Eolo Mini kW скорее всего воспринимала как неправильную частоту и не проходила тест перед пуском. Не помогли никакие ухищрения, ни заземление "нуля" и корпуса генератора ни нагрузка лампой между нулем и землей котла. Нормализатор после генератора помог бы, но потом приоритеты поменялись и я его притулил на напольник. Кстати прошлой зимой уже тащился когда свету вокруг нет ни у кого а меня котелок жужжит, телек, интернет :mrgreen:

Re:

alicBV » 14 ноя 2011, 21:39

sander писал(а): Или вы имели ввиду нормализаторы двойного преобразования, которые уже не совсем стабилизаторы. Подумывал такой прикупить когда не смог запустить навесной котел от генератора, но потом просто поставил генератор на напольник.
Да-да, извините, чуток не так..., речь идет о нормализаторе. Сначала убирает напругу на 0 V, а потом уже выдает 220. Поставщики предлагают, но они гораздо дороже стабилизаторов.
Кстати, а почему вдруг так, замена - одно на другое, в чем проблемма была с котлом и его запуском?, не все понял.

sander » 11 ноя 2011, 13:06

alikBV писал(а):принципа преобразования стабилизаторов которые выпускают для котлов.
Это скорее похоже на "...специальные горные лыжи для женщины разработанные женщиной" то есть нифига не отличаются а звучит красиво.
Или вы имели ввиду нормализаторы двойного преобразования, которые уже не совсем стабилизаторы. Подумывал такой прикупить когда не смог запустить навесной котел от генератора, но потом просто поставил генератор на напольник.

Re:

Otto » 11 ноя 2011, 12:25

BOBRINUS писал(а):... дешевые сервоприводные (на моторчике)не имеют выбросов...

Хм... А как они при классике жанра - сварке у соседа эти выбросы устраняют? Ну, например, в цикле 4 секунды горения дуги - 5 секунд разглядывания результатов?

alicBV » 11 ноя 2011, 12:05

Имеется ввиду,что в АРС принцип стабилизации напряжения отличается от принципа преобразования стабилизаторов которые выпускают для котлов.

sander » 11 ноя 2011, 11:04

alikBV писал(а):они не предназанчены для работы с котлом
ну напрямую про котел там не написано,
просто предостережение чтобы не ставили на насосное и холодильное оборудование где пусковые токи бывают под 5-7 крат.
Кстати легкий оффтопик, клиент с тепловым насосом (компрессор на 6,5 кВт электрической мощности) поставил недешевые стабилизаторы на каждую фазу, а пускового тока в 5-7 крат не учел - в итоге просадка при пуске неслабая. От генератора 15 кВт тоже не запустили. Не помогло даже реле плавного пуска, оно ведь вместо 5-7 крат ограничивает ток до 3-4 крат. Сейчас будет ставить частотный пуск, стоимость блока под 1000 евро, но всеж дешвле более мощного 3-х фазного дизель-генератора

Re:

alicBV » 07 ноя 2011, 23:15

sander писал(а):Если будете брать новый стаб для котла, присмотритесь к АРС Line-R
Да диапазон не такой как написан на китайских поделках но работают без замечаний. У самого такой
Да работают.Но что интересно,то это то,что они не предназанчены для работы с котлом.У меня такой АРС Line-R 1200 Вт. тянет мини-котельню,а именно,котел на 37 кВт-конденсационный, 2 насоса 25-80, два блока автоматики, Sololift+C-3,один клапан на водоподготовке,насос рециркуляции ГВС LAING S1-15, сервопривод трехходового на контуре отопления,еще мелочи... В общем терпит уже более трех лет.Пока без сбоев и поломок.Правда они бывают из Тайваня,а уменя Бразильский Экземпляр.

BOBRINUS » 07 ноя 2011, 22:57

Все китайцы дешевые-релейные, можете проверить с помощью хорошего СТРЕЛОЧНОГО вольтметра (цифровые не годятся) поставив на входе регулируемый автотрансформатор "ЛАТР" и крутить его в интересующих Вас пределах напряжения,мы увидим не слабую картину-при переключениях реле (щелчках) в стабе на выходе скачки бывают до 280 вольт это при том что на входе мы играемся от 160-260 ЛАТРом,-это мощная проблема у дешевизны,поэтому я их не признаю и не советую,дорогие релейники не гонял,причину данной беды объяснять долго,стабы на симмисторах работают лучше,но они и дороги и редки-схемотехника у них более правильная,ремонт дорог и тяжел, дешевые сервоприводные (на моторчике)не имеют выбросов,НО износ контактного колесика (искрение),супер надежная китайская механика (подвижной контакт бывает отваливается) и малый входной диапазон напряжения, сужают область хозяев этого прибора,я остановился на дорогом 300 Вт,стоит 100-120 у.е.,НО они долго думают на входе и главное на выходе ставить надо отсекатель,он на моторчиковом стабе не выбивает как на релейном.Я электронщик с 30-м стажем и я Вам ничего не могу посоветовать из наших и китайских реалий,на электронике котлов сижу 6-й год,наши сети сводят меня с ума,клиент требует, с пеной у рта, космической надежности после ремонта,детали как наша колбаса очень "правильные и надежные"

sander » 03 окт 2011, 16:19

Если будете брать новый стаб для котла, присмотритесь к АРС Line-R
Да диапазон не такой как написан на китайских поделках но работают без замечаний. У самого такой

гpязнуля » 21 сен 2011, 19:24

Спасибо, правильно что отписался.

KSL-BIS » 21 сен 2011, 18:54

Вот прошло более двух лет, теперь можно написать отзыв:
1) Китайский стабилизатор год назад умер (залипание реле и почти возгорание транса, хорошо дома были и почуяли запах гари, иначе китай и пожар слова очень близкие)
2) Китайский котел газлюкс работает пока без единой поломки и глюков, за него я рад.

VikT » 02 мар 2009, 16:25

Старые советские основаны на перемагничивании сердечника. И диапазон его регулировки укладывается в отклонения напряжения согласно СНиП т.е. +- 10%. Настенники и так работают в этои диапазоне без проблем. Вот если бы десяток таких стабилизаторов последовательно... :D

Denik » 01 мар 2009, 22:14

Со скачками да. Но и только.

Darts_M » 01 мар 2009, 21:02

[quote="KSL-BIS";p="15697409"]А помните старые советские стабилизаторы для ламповых телеков? Они были тиристорными или релейными? Хороши ли они?[/quote]Нет, они совершенно для другого. Гудят сильно, должны включаться только с нагрузкой и главное, они скачки сглаживают, а не подтягивают напряжение до нужного уровня.

tiptop » 01 мар 2009, 13:47

[quote="KSL-BIS";p="15697409"]А помните старые советские стабилизаторы для ламповых телеков?[/quote]
Пишут, например, что
"_http://www.mastercity.ru/vforum/archive ... 63091.html Он очень хорошо справляется со скачками напряжения". :)

Denik » 01 мар 2009, 11:11

Да куда там. Они вообще с другой оперы. Они не способны не поднять, не опустить напряжение. Пики уберут это вероятно. Не к чему они...

KSL-BIS » 01 мар 2009, 11:07

А помните старые советские стабилизаторы для ламповых телеков? Они были тиристорными или релейными? Хороши ли они?

аристошка » 01 мар 2009, 01:26

посмотри на наши лидер или штиль вроде ничего стабы
лидер ваше удобно на стеночку рядом с котлом повесить даже кронштейн в комплекте
сами ставим с котлами
а при большой разнице напряжения типа 130-275 вольт только тиристорные спасают да и скорость срабатывания выше чем у релейных

Вернуться к началу