Выбор бензогенератора для Ferolli Domina F24E или подобных

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Выбор бензогенератора для Ferolli Domina F24E или подобных

Курчак » 28 окт 2010, 20:29

Вчера наблюдал работу нового ИБП Бастион.Размером с системныйт блок компа.Цена вроде в районе 15 т.рублей.Плюс аккамуляторы.У него два по 70 амп.ч.При мне откллючил питание от сети-как работал,так и продолжил работать.Некогда было подробно прочитать паспорт.В следующий раз подробно ознакомлюсь.

CondorK » 28 окт 2010, 11:29

Ayrat писал(а):если уже ростовский Бастион выпускает ИБП для котельного оборудования?
а какая модель у них и цена вопроса и цена дальнейшего обслуживания по замене батарей? И есть ли опыт использования данного прибора хотя бы в течении 2 лет?

Курчак » 22 окт 2010, 13:50

В том то и дело Только собираюсь.Но по поводу ИБП ничего хорошегосказать не могу.Года два назад делали у людей отопление .они как порядочные попоставили себе эл.оборудование,по два мощных аккамулятора.Прошло время,всё повыкидывали.Банки порассыпались.Энергию выключают редко но метко.Аккамуляторы нужно обслуживать,менять.А этот аппарат и в хозяйстве замечательно сгодится,и если аврал-выручит.Брать киловата 2.Однозначно буду.

Ayrat » 22 окт 2010, 11:03

А нафига вообще с генератором заморачиваться. если уже ростовский Бастион выпускает ИБП для котельного оборудования?

CondorK » 22 окт 2010, 06:02

Курчак писал(а):Перебирали,перебирали,а из доступных вариантов остался инверторный бензогенератор.Бензин часто менять ненадо-там четырёхтактный движок.
И на какой модели остановились? Сколько времени работает? А уже подключили его или пока ещё не приобрели...поделитесь как с ним котёл работает.

Курчак » 21 окт 2010, 17:51

Перебирали,перебирали,а из доступных вариантов остался инверторный бензогенератор.Бензин часто менять ненадо-там четырёхтактный движок.Бак мал-повесь рядом побольше.Не хотите китайский-возьмите японский в двараза дороже.И ли вы просто решили по теорезировать.

sander » 21 окт 2010, 12:52

как вариант - недорогой генератор + нормализатор двойного преобразования

sander » 21 окт 2010, 10:57

недавно тоже ковырялся с недорогим китайским бензогенератором firman spg 1500. котел так и не завелся, не помогло ничего.

CondorK » 20 окт 2010, 10:51

Valeriy писал(а):У меня тоже стоит ippon, насос от него работает и трещит.
надо будет прислушаться...в явном виде у меня не трещал... а какой Иппон используете? и на сколько его хватает на каком котле?

представитель fondital » 20 окт 2010, 08:41

Valeriy
в ссылке, приведённой CondorK, говорится:
"Форма выходного сигнала Чистая синусоида"
если правда - то очень даже не плохо

Valeriy » 20 окт 2010, 08:10

Тут, наверное, небольшое недопонимание..
Котёл-то будет работать от любого UPS, при наличии сквозной(или искусственно созданной) нейтрали. А вот насос будет работать и трещать. Не трещит?
У меня тоже стоит ippon, насос от него работает и трещит. Я думаю ни к чему ему так работать.

CondorK » 20 окт 2010, 07:48

Valeriy
у него имено синусоида и от него работает мой котел Домина... подключал простой безперебойник компьтерный, но от него котел запускался, зажигал пламя и через секунд 3-5 оно гасло и возникала ошибка нет пламени... с родными батареями котел работал около 1,5 часов...
покупал правда пару лет назад в магазине Эксперт (Новосибирск) может у них тогда акция по ним была, но стоил в районе 6 тыс.руб. (самая низкая цена была по ним в Новосибе)... ссылка по нему на http://www.ixbt.com/power/ups/ippon_smart_1500.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
только при подключении к котлу надо делать ноль принудительно (от щитка), т.к. с безперебойника нет ярко "выраженной" фазы.
Купил такой начитавшись другого форума по отоплению (толи форумхаус)...Если кому-то поможет, то советую- за такие деньги очень хорошо работает (т.к. живу в частном секторе и бывает помаргивает освещение из-за чужой сварки, но плата котла до сих пор работает).
просто вот теперь озадачился либо наращиванием емкости батарей для него либо всё-таки для более универсального применения взять бензогенератор...

Valeriy » 20 окт 2010, 06:48

CondorK писал(а):Смарт Виннер 1500 (в районе 6 т.руб. с четырьмя 9АН АКБ)
- и у него на выходе синусоида?
Или цена не такая, или синусоиды не будет.

Выбор бензогенератора для Ferolli Domina F24E или подобных

CondorK » 20 окт 2010, 06:22

euro_by
Спасибо за дополнительную информацию! Я искал... в курсе про Бастионовский скат упс, посмотрел Теплоком...но цена всего этого оборудования впечатляет (порядка 17 т.р. без учета аккумуляторов)... поэтому я приобрел Смарт Виннер 1500 (в районе 6 т.руб. с четырьмя 9АН АКБ) с возможностью подключения внешних АКБ (но их надо по 4 шт. они последовательно включены). Если к Скату/теплокому подключать батареи по 100АН то на КАЖДУЮ ещё надо по 9 т.руб. и у меня большое сомнение, что они продержатся в районе 8 лет (как их рекламируют), а каждый раз покупать батареи на такую сумму, как я писал, не "бюджетненько". ПОэтому я и стал спрашивать есть ли у кого опыт запитки подобных котлов от недорогих китаёзовских бензогенераторов...Как другую альтернативу рассматриваю ещё возможность подключения к своему Смарт Виннеру 4 автомобильных АКБ по 60 АН уже в 9 т.р. можно уложиться...

Курчак
Инверторные я тоже рассматривал... но как правило у маломощных и в районе 20 т.р. бак маленький с временем работы около 3-5 часов, что для меня мало приемлемо, т.к. в моё отсутсвие супруга ещё дернуть ручку генератора сможет, а вот заставлять каждые 3 часа доливать новый бензин уже не хотелось бы... да ещё ФУБАГИ не очень хвалят по надежности и стабильности, поэтому и спрашиваю есть у кого опыт подключения недорогих безогенераторов и как подобные котлы работают с ними.
В связи с этим присматриваюсь к бензогенераторам с большими баками (на порядка 10 часов работы) и по возможности с бесщеточным генератором и двигателем японическим для получения хорошей синусоиды и не разовым применением... но это уже как правило более 25 т.р. ... единственное пока присмотрел относительно недорогой Хитачи Е24 (можно за менее 25 т.р. найти)...
Но вот если бы кто-то поделился опытом, что подключал самого дешевого маломощного китайца (0,6-0,9 кВТ) без наворотов к подобному котлу (с принудительным занулением естественно), то тогда конечно голову бы и не грел и в любой момент взял бы этого китайца до 10 т.руб. когда совсем приспичит :-) а то в прокат такого не дают, а знакомых с такими тоже нет :-(

Re: Выбор бензогенератора для Ferolli Domina F24E или подобных

Gorohov » 19 окт 2010, 22:19

И бензин раз в 4-5 месяцев в баке менять надо - иначе заводится долго (веревочный пуск) да и стоять ему желательно в положительной температуре, пускай и испаряются лёгкие фракции с бензина , но конденсаты - отсыревания не проявляются. Стабилизатор - это дополнительная индуктивная нагрузка в цепи, и на форму синусоиды может повлиять негативно, у этих генераторов напряжение поддерживается достаточно точно. С выхлопом сложнее т.к. не у всех агрегатов есть на что одеть сильфон (труба гибкая из нержавейки или стальная) - глушители с щелевым выходом, да и при длине больше 2х метров думаю чувствительно двигателю уже будет сопротивление на выпуске. Сам использую инвертор 12\220 и автомобильный кислотный аккум на 90 а/ч, заряжаю на всякий случай каждые 3 месяца. Цирк. насос и автоматику держит 5 часов точно, а вот котел правда "конорд" - с доработанной горелкой, знаю что газовщики против, но эл. клапан (термобрест) очень помогает газ экономить, да и безопаснее с ним. За горелку ногами не пинать :D

RUZALIN » 19 окт 2010, 21:13

Нашёл :wink:

Re: Выбор бензогенератора для Ferolli Domina F24E или подобных

Курчак » 19 окт 2010, 21:05

В интернете то их полно.А вот в продаже у нас начали только появляться.Формой как чемодан.производитель...... Великобритания.4-5 часов на одной заправке.У Samsunga помоему есть.Есть кнопка -Режим эканомии.

RUZALIN » 19 окт 2010, 20:49

Курчак Ссылку можно на него, я тоже такой вопрос изуча. Не нравяться мне бесперебойники, хочу вот так же бензогенератор для таких случаев.

Курчак » 19 окт 2010, 20:34

Себе хочу приобрести инверторный бензогенератор с жёсткой синусоидой.Он компактный,в пластмасовом корпусе.На выхлопную можно накручивать через насадку шланг для отвода газов.Довольно тихий.В инструкции написано,что предназначен для точного оборудования, современных котлов отопления.

euro_by » 19 окт 2010, 17:48

Ващет есть спец ИБП для систем отопления с синусойдами и т. п., способные поддерживать такой настенник в работе до 14, 20 и т. д. часов, в зависимости от емкости аккумуляторов (покупаются отдельно). Короч поищи Теплоком.

Вернуться к началу