Эксплуатация газового котла с генератором.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Эксплуатация газового котла с генератором.

Re:

stager » 24 дек 2010, 18:17

Ayrat писал(а):Да постоянно проблемы возникают с этими генераторами! :evil:
Замучился уже объяснять народу, что лучше (и надежнее!!!) взять нормальный ИБП с аккумуляторами мощными, который и функцию стабилизатора выполнять будет, и переключит автоматически питание котла с сети на аккумуляторы.
Насколько хватает? Какие ТТХ,произво-ли? Проблемы возникают только с генераторами инверторного типа? Как насчёт подстанций автомати-х,включение,отключение без участия человека? :?:

Ayrat » 24 дек 2010, 10:52

Да постоянно проблемы возникают с этими генераторами! :evil:
Замучился уже объяснять народу, что лучше (и надежнее!!!) взять нормальный ИБП с аккумуляторами мощными, который и функцию стабилизатора выполнять будет, и переключит автоматически питание котла с сети на аккумуляторы.

stager » 23 дек 2010, 16:37

Алексей776(я соединял к зачищенному газопроводу) Один так соеденил :twisted: Пятиэтажка сложилась.Многих и не нашли.

35-andron » 23 дек 2010, 10:25

Уменя уже год стоит. никаких проблем.
ИБП Ippon smart winner 750 имеет синус режим генератор и т.д.

sander » 22 дек 2010, 11:17

в такой же ситуации побывал и я. не помогли никакие ухищрения ни заземления корпуса ни заземление условного нуля из генератора ни нагрузка лампочкой между землей и нулем. при подкючении к софтовому осцилографу выдало кучу частот отличных от 50 Гц. В итоге оставил генератор как резервный но не для навесного котла.

Re: Эксплуатация газового котла с генератором.

миксим » 22 дек 2010, 10:06

nikkolya писал(а):Три года пользуюсь навесным газовым котлом . Работой котла очень доволен. Один минус - энергозависим. В этом году приобрел на всякий случай портативную инверторную электростанцию . При подключении котла к питанию станции, автоматика выдает сигнал «ПОЛОМКА» и выключает котел. Пробовал обычный китайский бензиновый генератор. Результат тот же - не работает. Подключал через старинный стабилизатор – не работает. Землю подключал – не работает. Прошу подсказать, работают ли данные котлы от таких станции? Если работают, то в чем секрет? Как запустить котел? Спасибо!
При подключении котла через подобные устройства нужно смотреть форму сигнала на выходе ,выдают не синус а пилу (смотреть инструкцию ,читать инет ,что попало не покупать) и к тому же ,если смотреть индикаторной отверткой на выходе можно найти "две" фазы(отсутствует ноль) ,вот отсюда и проблема. Рекомендую изучить ИБП Ippon smart winner 750 имеет синус режим генератор и т.д.

Сан-техник » 23 ноя 2010, 22:29

Алексей776 писал(а):я соединял к зачищенному газопроводу)
ни в коем случае!!! немедленно переделайте на нормальное заземление!

Styx » 23 ноя 2010, 15:47

характеристики синусоиды разные в сети и от генератора.

Re: Эксплуатация газового котла с генератором.

Алексей776 » 23 ноя 2010, 13:42

проблема чистого нуля, т.е. нужно проверить мултиметром относительно земли напряжение фазы и нуля скорей всего по нулю есть напряжение даже при наличии 10-30вольт мозги могут не работать
выход должна быть гальваническая развязка что то типа диодного моста я в физике не силен или просто отдельно заземлить ноль как землю (я соединял к зачищенному газопроводу)

Re:

Valeriy » 12 ноя 2010, 16:52

Сан-техник писал(а):Заземли "0"

sergeys » 12 ноя 2010, 14:33

А котел случаем не фазозависимый?
Попробуйте вилку развернуть на 180 и воткнуть...
Извиняюсь за терминологию, т.к. сам далеко не профессионал...

Сан-техник » 11 ноя 2010, 07:56

Заземли "0"

Эксплуатация газового котла с генератором.

nikkolya » 10 ноя 2010, 23:48

Три года пользуюсь навесным газовым котлом . Работой котла очень доволен. Один минус - энергозависим. В этом году приобрел на всякий случай портативную инверторную электростанцию . При подключении котла к питанию станции, автоматика выдает сигнал «ПОЛОМКА» и выключает котел. Пробовал обычный китайский бензиновый генератор. Результат тот же - не работает. Подключал через старинный стабилизатор – не работает. Землю подключал – не работает. Прошу подсказать, работают ли данные котлы от таких станции? Если работают, то в чем секрет? Как запустить котел? Спасибо!

Вернуться к началу