Нужен ли стабилизатор?

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нужен ли стабилизатор?

Jects1972 » 11 сен 2013, 21:20

тут как ни крути и не верти,а раскошелиться на такую вещь как стабилизатор иногда просто надо,если конечно у вас есть гарантия, чтоб сеть будет как положено работать на точное напряжение...перепад напряжения может быть в любом случае.на подстанциях же бывает такое что летят трансформаторы и выпрямители.Так что гарантий на 100% нет никогда

cineman » 25 июл 2013, 22:44

А я привык к миганию. Неприлично мигают стабилизаторы с большими ступенями регулирования.

Авдеев » 25 июл 2013, 16:45

Видимо потому что мигало он и сгорел на нервной почве. Я тоже терпеть не могу когда мигает :D

loginza18741 » 25 июл 2013, 15:40

Причем тут это?
Подгорел фазовый провод, все мигало и ноут сгорел, когда пришел электрик, зачистил этот провод и подтянул его в колодке. все заработало. Так что какаято, если честно глупая ирония.

Авдеев » 25 июл 2013, 01:10

oleg.dmitrievic у нас сам трехфазный :D

cineman » 25 июл 2013, 00:56

oleg.dmitrievic писал(а):Нетак давно у меня в квартирном щитке провод подгорел. В результате чего сгорел и ноутбук самсунговский.
Трёхфазная квартира?

oleg.dmitrievic » 24 июл 2013, 21:04

Кстати да. Нетак давно у меня в квартирном щитке провод подгорел. В результате чего сгорел и ноутбук самсунговский.

Re:

Slayer » 24 июл 2013, 17:56

ttr писал(а):
шидол писал(а):напряжение в сети 170 В-норма
И ктоже сможет доказать, что напряжение в сети было 170, а не 270 В.:?
Любой нормальный сервисник :cool: !! Да еще в новый год, да еще в -30 :lol:

cineman » 23 июл 2013, 22:52

Mij-gan писал(а):Цена вопроса?
Цена не маленькая 4,5 - 8 тысяч. от Жадности производителя зависит. Но это общая защита на весь дом, в котором не только котёл имеется.

ttr » 23 июл 2013, 22:16

шидол писал(а):напряжение в сети 170 В-норма
И ктоже сможет доказать, что напряжение в сети было 170, а не 270 В. В моем понимании сделать встренный стабилизатор в котел6 который потребляет несколько десятков ватт это плевое дело и стоит 5 копеек. Почему не делают? Наверное жлобствуют. А может стабилизатор там и есть. Это тоже еще выяснить нужно.
Почему то не нужно подключать современный компьютер к стабилизатору. к ИБП понятно что многие подключают, но это для других целей.
В общем поговорил я с наладчиком и он мне сказал чтобы я не парился, что у меня в поселке у многих нет стабилизаторов и все работает без проблем. Да и сам он признал, что если что сгорит по гарантии то конечно сразу будут пургу гнать, пока я сам ее не погоню. А потом заткнутся и все поменяют. Но говорит если 2 или 3 раз то сложнее с заменой будет :?

oleg.dmitrievic » 23 июл 2013, 21:12

Конечно электросети :) Только вы сразу учтите, что претензии им предъявлять и выцарапывать копейку предстоит ВАМ а не сервисникам.

шидол » 23 июл 2013, 16:51

ttr
Без быдлоящика и холодного пива Вы точно не умрете,а вот без тепла :cool:
На вопрос почему производитель не встраивает...гыгыгыгы ну как же есть чудо китайской мыстли на букву Н,так вот рыклама аж усиралась что в нем все есть :mrgreen:
На самом деле,могу ответить вам так как мне ответил один из инженеров отдела разработки :
"Вы живете в России? Вот этот сборник норм правил,стандартов-российский?
Где здесь написано что допускаются скачки напряжения?Где здесь написано что напряжение в сети 170 В-норма? Мы сделали котел который соответсвует российским нормам и правилам."
Дальше дело потребителя бороться с РАО ЕЭС,ГАЗПРОМОМ и прочей .....
Надеюсь не надо объяснять что это в принципе бесполезно
Если что в качестве ответчика должны выступать электросети ой -ржунимагу

ttr » 23 июл 2013, 16:23

Спасибо за ответы. В договоре установщика ничего про стабилизатор нет. он общий очень, без конкретики.
Я вижу единого мнения нет, но мне кажется, что если нигде не написано про стабилизатор то почему это мой головняк? Если что в качестве ответчика должны выступать электросети. А производитель должен или встраивать стабилизатор в котел или обеспечить чтобы он от наших электросетей работал. Почему для холодильника или телевизора не нужны стабилизаторы, а для котла нужно?

BAXI-Ural » 23 июл 2013, 16:07

Исполнять требования стандартов, нормативов всегда накладно. В частности ПУЭ... :D
Ксати, про стабилизаторы там не написано ничегою Зато написано про УЗИП, заземление, УЗО, СУП, трехполюсное подключение и т.д.

Mij-gan » 23 июл 2013, 13:25

cineman писал(а):Двухступенчатая защита сможет спасти от попадания молнии в воздушку
Цена вопроса?

cineman » 23 июл 2013, 13:21

шидол писал(а):ну попадание молнии никто пережить не сможет
Двухступенчатая защита сможет спасти от попадания молнии в воздушку.

шидол » 23 июл 2013, 13:04

ну попадание молнии никто пережить не сможет следовательно- не гаратия. Че то мне помнится в Вайлантах ставили импульсные БП... не сильно помогло.
И еще...по поводу глупости...согласен частично. Хотите чтоб котел жил долго и счастливо ??? Обеспечьте те условия эксплуатации что прописаны производителем

cineman » 23 июл 2013, 09:55

ttr, поищите это требование в договоре с компанией-установщиком. Попросите компанию-установщика обозначить это требование письменно, с подписью и печатью. Если на устную просьбу не отреагируют, повторите её в виде заказного письма. Трудность в том, что сам Вайлант то ещё болото, и не станет вникать в жалобы отдельных потребителей. Если бы у этих котлов имелось импульсное питание, то встроить защиту по малому и большому напряжению не составило бы труда. Короткие импульсы до 380 вольт и насос и клапан газовый перенесут. Это импульс, течении которого плата отключала бы питание этих устройств. А вот импульс от попадания молнии в воздушную линию обычный стабилизатор отсечь уже не сможет. Потому это требование ремонтёров есть заученная глупость.

Dim@ » 23 июл 2013, 09:46

Стаб необходим для нормальной работы котла, для защиты от импульсных перенапряжений он не поможет - необходима другая защита.

ivanich » 23 июл 2013, 08:29

Нужен!!!

Вернуться к началу