Подбор дизель-генератора

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Подбор дизель-генератора

Re: Подбор дизель-генератора

Mat » 03 мар 2005, 03:56

Кочегар писал(а):генератор HONDA 230-3.5
Блин, обычно, генераторы выдают напругу намного лучше, чем сеть, если не перегружать, ессссно.
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

scaner » 01 мар 2005, 23:50

Хонду нужно брать с выпрямителем. Ну и плюс её надо заземлять обязательно....

antei » 01 мар 2005, 22:04

Как интересно, сегодня как раз для этих целей ( ну и для мелких работ) прикупил простенький бензогенератор на 0,7 кВт. Имеет выход 230 и 12 В, двухтактный. Был приятно удивлен спокойно тянет маленькую "болгарку", легкий перфоратор. Стоимость вышла около 8 т.р. Конечно не супер-пупер, но думаю на свои деньги отработает. И вообще приятно иметь резерв, а в купе с синусоидальным ИБП получиться поинтересней , пока генератор пашет заряжает АКК ,питает нагрузку , потом отдыхает а работает ИБП .

Алексей-сервис » 01 мар 2005, 13:15

Кто-то мне говорил, что у дизель-генераторов фаза с нулём постоянно меняются местами, из-за этого контроль пламени работает неустойчиво. Плюс скачки напруги, неправильная синусоида. С первым не знаю, как бороться. Со вторым и третьим должен помочь справиться компьютерный ИБП типа on-line - он даёт на выходе чистую синусоиду.

Подбор дизель-генератора

Кочегар » 01 мар 2005, 09:28

Столкнулся с проблемой автономного электропитания газового котла. Котел BAXI Luna 24кВт, генератор HONDA 230-3.5, при подключении генератора из котла раздается неприятный звук, типа жужания, сам котел работает неустойчиво. С чем это связано, напряжение?, форма напряжения (синусоида, меандр, и т.д.) Как правильно подобрать генератор? Плиззз. Поиогите.... :cry:

Вернуться к началу