Герметиза системы смыва унитаза с бачком за стеной.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Герметиза системы смыва унитаза с бачком за стеной.

Re: Герметиза системы смыва унитаза с бачком за стеной.

Vitt_777 » 27 дек 2013, 20:05

.
Все выставления ничего не дали, собрал обильно смазав все что можно силиконом, прошло три дня, пока сухо. Спасибо всем за советы.

Code » 24 дек 2013, 12:05

vit_777 писал(а):манжета полностью вставлена в раструб унитаза, а другой конец в манжету уголка трубы слива - есть доступ это проконтролировать. Пробивает именно через манжеты, но видно мне одному так повезло.
Сам такую фигню не ставил, но разве манжеты должны держать, а не уплотнительные кольца, надетые на трубу и вставляемые в отверстия?

Abil » 24 дек 2013, 10:05

обращайтесь в сервисный центр Геберит. Если случай гарантийный - вызов безвозмездно, т.е.даром. Если не гарантия, то платный... :roll:

oleg.dmitrievic » 23 дек 2013, 22:20

чудес небывает

Re: Герметиза системы смыва унитаза с бачком за стеной.

vit_777 » 23 дек 2013, 22:18

Не знаю какой длины должен быть патрубок, но манжета полностью вставлена в раструб унитаза, а другой конец в манжету уголка трубы слива - есть доступ это проконтролировать. Пробивает именно через манжеты, но видно мне одному так повезло.

Abil » 23 дек 2013, 08:05

Инструкция по установке патрубков см.здесь: http://catalog.geberit.com/File_Contain ... 0.0_00.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Возможно отрезали короче, чем нужно.
Возможно унитаз установлен несоосно патрубкам и в соединениях получился перекос.
Возможно при монтаже повредили манжеты.
Последовательность решения:
Проверить длину патрубка - снять уплотнения и выполнить замеры как указано по ссылке.
если все нормально, то проверить состояние уплотнений - нет ли в них порезов.
Обязательно проверить соосность.
Если проблемы не выявите - вызывайте сервисную службу Геберит - http://www.geberit.ru/ru_ru/head_struct ... ice_2.html" onclick="window.open(this.href);return false;

водолейЕкб » 23 дек 2013, 06:05

Скорее всего коротко обрезали трубку слива. Покупайте новую и более тщательно замеряйте перед отрезанием.

Герметиза системы смыва унитаза с бачком за стеной.

vit_777 » 22 дек 2013, 22:39

Нужны проверенные решения по следующей проблеме.
Установлена система GEBERIT - встроенный в стену бачок. От него идет труба смыва вниз, примерно 350мм, заканчивается уголком под 90 град из стены. Установлен напольный унитаз LAUFEN Pro, у него отверстие для стыковки с трубой смыва, ось горизонтально смотрит в стену. В GEBERITе есть штатный патрубок для соединения трубы бачка с унитазом, с манжетой. В уголке трубы бачка своя уплотнительная резинка. Все по размерам сходится, при сборке все плотно, а при запуске течет и в унитазе (из под манжеты) и в уголке. Приходили одни крутые, помазали силиконом, результат ноль, пришли другие крутые, но ничего нового предложить не могут. У меня такое впечатление, что при спуске с высоты 350-400 мм все выбивает. Самое главное, что все соединения по западным стандартам и наши трубки, манжеты не стыкуются. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой.

Вернуться к началу