Электро обогрев

Правила форума
Форум для вопросов по отопительным приборам (радиаторам отопления, конвекторам), термоголовкам для радиаторов, фитингам, запорной арматуре. Расчет мощности радиаторов, выбор радиаторов и арматуры и т.д.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Электро обогрев

Ortodox » 30 сен 2018, 22:35

Интересные тут девки пляшут.
doctorfolk писал(а):Прежде всего устраняем все теплопотери.
Это как. Дом термос. А дышать чем будешь?
Tapok писал(а): Подбор на сколько я понимаю из расчета 50 Вт на метр квадратный?
Если это основное отопление в ИЖС, то что-то маловато.
Tapok писал(а):заливать в систему печной антифриз
Что за антифриз такой. Про печное топливо слышал, а вот антифриз, это интересно.
Tapok писал(а):чтобы весь дом прогреть нужно больше времени,
Что-то я запутался. Нагреватель мощностью в 0.5 киловатт, а потребляет не более 350 ватт.

Дачный домик, сендвич панели, на улице минус 20-25. Домик был законсервирован на зиму. Это сколько же нужно плинтуса, чтобы теплогенерация настолько превышала теплопотери, что через два часа в доме можно ходить без куртки.

Но основной месседж понятен. Народ наигрался с плёночными полами, напокупался, теперь пора рынку новую хрень терпилам предложить. Хотя по ящику в том же "Дачном ответе" этот плинтус давно уже пиарят.

oleg.dmitrievic » 14 сен 2018, 00:58

не у них, а у вас

oleg.dmitrievic » 23 авг 2018, 22:53

ну если не учитывать разницу в площадях, то да

Re: Re:

Tapok » 22 авг 2018, 19:21

Abil писал(а):
Греющий элемент идет вдоль стены. Поэтому около 20-25 процентов мощности будет просто уходить наружу через стены. Если сделать снимок такого дома тепловизором, то наружные стены в районе таких нагревателей будут ярко светиться!
А разве радиаторы отопления стены не греют? Они же тоже вдоль стен расположены, как и конвекторы и обогреватели Никатэн тоже на стены вешают. Не думаю что там уж такие огромные теплопотери через стены идут. Не нашел фоток в интернете. Если у вас есть , буду благодарен, если скинете. Но я не думаю, что там такие огромные потери идут через стены. К тому же ИК излучением также нагреваются и окружающие предметы, а они уже со стенами не соприкасаются и теплообмен у них с воздухом идет.

oleg.dmitrievic » 17 мар 2018, 23:15

иг ив писал(а):А кто это так утверждает? Откуда Вы это взяли? Цитату приведите.
всегда пожалуйста
иг ив писал(а):экономичен, пожаробезопасен. Общая длина 6 м. (три секции по 200х9х2 см.), потребляемая мощность не более 350Вт., температура поверхности не более 60гр.С.

Code » 17 мар 2018, 19:30

иг ив писал(а):А кто это так утверждает? Откуда Вы это взяли? Цитату приведите
Да Вы тролль 80 уровня!
Не приведя ни одной цифры в доказательство преимуществ своих плинтусов, бравируете этим?
Или пишите по существу, или буду сносить Ваш поток сознания.

Re: Электро обогрев

иг ив » 17 мар 2018, 16:18

Abil писал(а):Поэтому около 20-25 процентов мощности будет просто уходить наружу через стены.
Вот оно настоящее мнение "мастера", наверное он и возводил такие стены. Покажете фото, которые хотели отснять.
oleg.dmitrievic писал(а):я вам уже говорил. тут специалисты живут. вы им не впарите что если в дом с теплопотерями в 1 киловатт за час поставить нагреватель мощностью в 0.5 киловатта за час. то в доме будет тепло.
А кто это так утверждает? Откуда Вы это взяли? Цитату приведите.

Re:

Abil » 16 мар 2018, 12:09

Code писал(а): "Теплопотери? Нет, не слышал"
Греющий элемент идет вдоль стены. Поэтому около 20-25 процентов мощности будет просто уходить наружу через стены. Если сделать снимок такого дома тепловизором, то наружные стены в районе таких нагревателей будут ярко светиться!

Code » 16 мар 2018, 11:17

Tapok писал(а):тогда придется подождать, пока они дом разогреют
"Теплопотери? Нет, не слышал"

Re:

Tapok » 16 мар 2018, 09:58

Часовщик писал(а):Ну за два часа он наверное вас прогреть сможет, но не все помещение. Или вы их используете совместно с другим видом отопления? Да не спорю, после разогрева вблизи панели будет тепло, но воздух и стены будут еще холодными, до тех пор пока помещение полностью не прогреется.
Это и имелось в виду (прогреть до более менее комфортного состояния), чтобы весь дом прогреть нужно больше времени, без куртки ходить можно, но в шортах не побегаешь, конечно. Панели Никатэн хороши как вспомогательное отопление. Если их использовать как основное, то тогда придется подождать, пока они дом разогреют.

Re:

Abil » 15 мар 2018, 16:29

oleg.dmitrievic писал(а):я вам елси с первого раза не получиться второй шанс дам с другим техзаданием. могу даже третье потом предложить. три реальных обьекта.. возьметесь?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
но если вы не вытянете то с вас за ваш счет, плинтус на четвертый обьект, в мой сарайчик. туда он вполне подойдет по характеристикам, я надеюсь.
Отличное предложение! Браво!

oleg.dmitrievic » 15 мар 2018, 00:00

я вам уже говорил. тут специалисты живут. вы им не впарите что если в дом с теплопотерями в 1 киловатт за час поставить нагреватель мощностью в 0.5 киловатта за час. то в доме будет тепло. Давайте так. я вам дам проект дома, вы к нему подберете свое творение и если ваше предложение будет выгоднее моего и обеспечит требуемые заказчиком условия то я изменю веру и начну всем поголовно предлагать ваши плинутсы.
даже черт с ним, я вам еси с первого раза неполучиться второй шанс дам с другим техзаданием. могу даже третье потом предложить. три реальных обьекта.. возьметесь?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
но если вы не вытянете то с вас за ваш счет, плинтус на четвертый обьект, в мой сарайчик. туда он вполне подойдет по характеристикам, я надеюсь.

Re: Электро обогрев

иг ив » 14 мар 2018, 21:20

А по существу возразить нечего. Очень не нравятся электроотопительные приборы . Термоголовки, фитинги и запорная арматура - это родное, это рекламировать можно.

Re: Электро обогрев

Джордано » 13 мар 2018, 23:17

Tapok писал(а):В районе 47 квадратов дача...Поставили три панели Нахерэн NT200 и две NT330, панель NT500. Подключили через термореле, панели работают, в помещении тепло.
Рекламный сказочник.
На улице было около нуля? "В помещении тепло" = 15С? Тогда верю.
200х3+330х2+500=1760Вт, 1760/47=37Вт/м2. Дача это две дощечки и 100мм стекловаты между ними. При -25С за бортом теплопотери будут около 150Вт/м2. Т.е. панелей надо покупать в четыре раза больше.
Сколько не повторяй "Нахерэн", теплее не станет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: электро обогрев
иг ив писал(а):А вот такая система как Вам понравится?
Еще один рекламный сказочник. См.выше.

электро обогрев

иг ив » 09 мар 2018, 17:41

VasKora писал(а):А дома, при высоте потолков меньше 3 метров - зачем огород городить? Нормальные радиаторы под окнами (у меня Роял Термо Индиго), теплый пол в коридоре/ванной - все, что нужно.
А вот такая система как Вам понравится?

oleg.dmitrievic » 06 фев 2018, 23:26

Tapok писал(а):Зависит от степени промерзания, но не больше 2 часов ,где то сравнение видел с другими типами, найду скину ссылку.
Это какая же мощность этих панелей нужна?

Часовщик » 05 фев 2018, 14:34

Ну за два часа он наверное вас прогреть сможет, но не все помещение. Или вы их используете совместно с другим видом отопления? Да не спорю, после разогрева вблизи панели будет тепло, но воздух и стены будут еще холодными, до тех пор пока помещение полностью не прогреется.

Re: Электро обогрев

Tapok » 08 янв 2018, 13:53

VasKora писал(а):И как долго это все будет разогреваться?
Тут ведь не бывает чудес - пока воздух холодный, и в доме будет холодно. А за счет чего обогревается воздух? Только за счет конвекции - порция нагрелась, поднялась, уступила место следующей и так далее...
Никто чудес не обещает, воздух обогревается за счет конвекции, нового способа еще никто не изобрел, в первую очередь это конвекция с поверхностью самой панели, во вторых с предметами которые греет излучение панели. Зависит от степени промерзания, но не больше 2 часов ,где то сравнение видел с другими типами, найду скину ссылку.

Re: Электро обогрев

VasKora » 13 дек 2017, 20:47

И как долго это все будет разогреваться?
Тут ведь не бывает чудес - пока воздух холодный, и в доме будет холодно. А за счет чего обогревается воздух? Только за счет конвекции - порция нагрелась, поднялась, уступила место следующей и так далее...

Tapok » 11 дек 2017, 14:04

Все верно, ИК панели (Никатэн и т.п.) также нагревают предметы а не воздух, воздух первоначально холодный, я не совсем понятно выразился. То есть, если вы будете сидеть рядом с панелью, вас излучением будет подогревать ,а вот воздух вокруг будет холодным пока дом полностью не разогреется.

Вернуться к началу