Котел Fondital

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Котел Fondital

Fondital Flores Dual

maxon08 » 01 окт 2014, 11:34

Lavrishin
Здравствуйте. Пожалуйста помогите настроить котел Fondital Flores Dual CTFS 24!
Появилась проблема с работой этого аппарата. Влючается но через 5-10 сек. тухнет горелка, и снова загорается, так он и работает, систему греет, ГВС тоже, но ГВС греет плохо. В чем может быть проблема? Куда смотреть? Я читал за проблему опроса цепи ионизации, но что делать не нашел.
Сам я его уже перебрал почти полностью.
Хочу попробовать настроить давление газа, но почему то не входит в режим трубочист.
Для регулировки клапана уже нашел манометр на низкое давление (даже почти поверил его :) так как работаю метрологом), но саму настройку и параметры настройки не могу нигде найти, какое давление и где оно должно быть!
По поводу сервис центров, даже не хочу обращатся, когда то пришлось, толку мало а деньги отвалили.
Заранее благодарен.

Re: Котел Fondital

skynet » 03 окт 2013, 09:41

Подскажите пожалуйсто котел фондиталь итака 32 квт закрытая камера.
При работе на минимуме (35-40) всключался и выключался через 5-6 секунд, модуляция пламени начиналась от 45% резко потом меняется до 60% потом район 80% и тухнет - за 5 сек.
Отрегулировал минимальное давление пламени, оно было чересчур бодрым, все заработало, т. е диапазон с 35 до 45 греет как положенно, вопросов нет. Думал все, а нет...
После повышения температуры на котле и возврате на минимум, опять начинается проблема описанная выше. Модуляция опять скачет и нагрев протекает за считанные секунды КАК БЫТЬ мож кто что подскажет.
Кстати если опять произвести регулировку пламени (скинуть 1 датчик и покрутить уровень) то при возобновлении работы котла все опять становится хорошо, пока не повысишь температуру.

Re:

alekskr » 10 фев 2011, 23:07

Lavrishin писал(а):[quote="Alekz";p="15667301"]...или еще что надо делать?
Когда возникнет проблема - поговорим подробно. Неисправность проявляется так: постоянные перезапуски с частотой 2 - 5 секунд. Обычно связано с неисправностью цепи питания узла опроса ионизации. Чаще всего проявляется через 1.5 - 2.5 года эксплуатации. Электрод в этом случае никак не виноват.[/quote]

Возникла именно такая проблема подскажите как с ней бороться. За ранее спасибо!

аристошка » 10 фев 2011, 20:49

еще Альфатермы так же производятся Фондиталом
ставил напольный Нова флориду и Альфатермы
вроде норма

alekskr » 10 фев 2011, 00:45

Когда возникнет проблема - поговорим подробно. Неисправность проявляется так: постоянные перезапуски с частотой 2 - 5 секунд. Обычно связано с неисправностью цепи питания узла опроса ионизации. Чаще всего проявляется через 1.5 - 2.5 года эксплуатации. Электрод в этом случае никак не виноват.



Подскажите как такую проблему устранять

представитель fondital » 01 окт 2008, 10:54

"...анализ? испытания?..." - это, наверное, к производителю. у меня есть опытные данные - снижение образования накипи - около 70% (при правильном подборе и монтаже, естественно). понятно, что накипь всё равно будет (и чем выше жёсткость воды - тем заметнее), но процесс этот будет значительно растянут во времени. перед МПВ не забываем ставить фильтр микрон на 80 или меньше.

Вячеслав Дрейдин » 30 сен 2008, 21:46

А МПВ действительно помогает? есть анализ? испытания? наработки и опыт? - поделитесь плиз...

представитель fondital » 13 сен 2008, 01:13

на данный момент проблема с краном подпитки решена - его изменили.
котёл со встроенным накопителем есть и в настенном варианте. но, как правильно было замечено: т.к. имеется пластинчатый теплообменник - то возможны проблемы из-за жёсткой воды. хотя МПВ помогает ;)

Fondital

Dampin » 08 апр 2008, 20:15

Ребята,спасибо всем за все вышесказанное,информации более чем достаточно.Из всего сказанного я делаю вывод,что можно спокойно работать с уже освоенными марками с нормальным сервисом,будет скучно или появится что-то оригинальное -будем пробовать.

Вячеслав Дрейдин » 08 апр 2008, 14:05

Ну не так и дорого.... честно говоря....котелок то имеет в комплекте и бойлер из нержи и теплообменник, и 2 насоса, и два расширительных бака... да ещё всё и скомплектованно ..., если суммировать всё...то цена - вполне разумная будет, но вот ..есть ли у него прочистка бойлера...да и насколько теплообменик можно поменять, и как быстро, а то иначе на жёсткой воде ляжет ...и привет ГВС, будем иметь то же что и на настениках...но настеник то подешевле будет в разы...

sahara » 08 апр 2008, 10:23

Ишь ты, компактный котельня!

Alekz » 08 апр 2008, 09:03

Есть такое дело. Называется АЛЬТАИР Б, скоростной ТО из нержавейки совмещенный с бойлером на 60л., причем хитрая штуковина, - мало того, что существует в версии с закрытой камерой (BTFS) так он еще и по контурам разделен (серия V) напольное низкотемпературное отопление + обычное высокотемпературное для радиаторов. :shock: Нас тут это ..... не забанят [*ЦЕНЗУРА*]? А алгоритм работы ГВС там довольно простой, - сначала как резерв нагревается вода в бойлере и при начале расхода работает именно он, когда резерв заканчивается начинает работать высокоскоростной, ..... по окончании расхода снова набирается накопительный и встает в резерв. Т.е. накопительный бойлер является ОТКЛЮЧАЕМЫМ :roll: , по крайней мере я понял алгоритм именно так, запутанно немного, НО, на мой взгляд достаточно оригинальная конструкция :) . Правда цена :shock: , мягко скажем не для рядового покупателя :? В нашем "закутке" такого чуда еще никто в глаза не видел, так что пока и обсуждать по большому счету нечего.

гpязнуля » 08 апр 2008, 07:51

А вот у Ново Флориды (наверно и у фондитала есть), напольник с емкостным бойлером и проточным ТО. Времени не было разобраться, да и "торгаши" смутно представляют......, а что там за логика работы по ГВСу? Да блин времени нет документацию поискать. Мож кто сталкивался, расскажите.

Lavrishin » 07 апр 2008, 23:27

Anzor » 07 апр 2008, 21:48

я спрашивал про NOVA FLORIDA

rrrr » 07 апр 2008, 18:22

[quote="Anzor";p="15667367"]А кто их делает ,цена- интересно![/quote]
Италия,представитель "Сахара+" на базаре,цена как у СЦ береты на Грушевского,тобиш 200 баксов выше чем у нелегала. :mrgreen:

Anzor » 07 апр 2008, 17:58

А кто их делает ,цена- интересно!

Alekz » 07 апр 2008, 15:14

Напольников этой компании смонтировали и запустили немного, так что сказать по этому поводу пока нечего, - все работают, сбой был только у одного по причине неисправности клапана (заменили по гарантии).

Вячеслав Дрейдин » 07 апр 2008, 14:55

да, согласен котелок не плохой и спозиционирован именно в своей ценовой категории, а вот напольники вполне приемлемы...да и весьма не плохо себя показали... к тому же по цене вполне вменяемы...
Впрочем данного концерна и радиаторы радуют, своим качеством...

Stroller » 07 апр 2008, 14:26

если вцелом, то весьма вменяемый котёл в данной ценовой категории. без серьёзных нареканий. одно но! закрытая камера шумновата в работе.

Вернуться к началу