Конденсат в прессостате

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Конденсат в прессостате

RUZALIN » 23 янв 2010, 15:14

Купить и поставить трубочку от Вайлланта настенного :D

А можно еще подвесить трубочку. Береш середину, она обычно вниз подвешана, и подвешиваешь его наверх. На Бакси так делали.

Дядя Витя » 20 янв 2010, 00:27

Проблему решили таким образом: проделали отверстие в трубочке диаметром 1,5-2 мм в 2 см от прессостата. Ничего не утепляли. морозы были -30, все работает. Кстати была идея разрезать трубку и поставить как разделитель бензиновый фильтр от жигулей (конденсатоотводчик) уж больно штуцеры под диаметр трубочки подходят, я думаю с таким приспособлением тоже бы работало.

Пятницa » 05 янв 2010, 11:07

О, опять... Гляньте темы про Valiant, тут недалеко были...

Конденсат в прессостате

Дядя Витя » 05 янв 2010, 10:02

Добрый день!
У меня котел Fondital Victoria Compact CTFS24, с принудительной вытяжкой.
Как только морозы достигли температуры -20 С в прессостате стал образовываться конденсат и котел соответственно не включается. Продувка прессостата помогает, но не надолго. Помогите пжл, что нужно сделать, чтобы избавиться от образования конденсата?? Может стоит утеплить или как-то обмотать вокруг расширительного бака эти трубочки??
Заранее спасибо!

Вернуться к началу