Помогите с выбором электроотопления

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите с выбором электроотопления

Re: Помогите с выбором электроотопления

Валерий-мастер » 11 дек 2020, 11:41

а чем проблема уйти с централизованного отопления? напишите заяву. Положите электрический теплый пол и обогреватели электрические поставьте. Будет и теплее и экономнее так!

Re: Помогите с выбором электроотопления

Strannik_42 » 16 ноя 2020, 13:42

так а куда админы смотрят.. чего охоту на спамеров не ведут?

Re: Помогите с выбором электроотопления

cineman » 14 ноя 2020, 13:40

Кого будете ждать? На этот форум ходят только спамеры.

Re: Помогите с выбором электроотопления

lola litvin » 14 ноя 2020, 00:08

Люди, подскажите пожалуйста)), :roll: вы знаете хорошие фирмы по монтажу отопления? Чтобы стоимость была демократичная и не халтура, а с гарантией! Нам очень нужны такие мастера, у нас дом из бруса стоит без отопления! Едва успели завершить стройку и то - пока без косметического ремонта. Котел хотим электрический. Сосед сказал, что аристон можно взять. Хотелось бы услышать мнение о аквалайф Реально ли дают гарантию, разработка проекта платная? Буду ждать :oops:

Re: Помогите с выбором электроотопления

Бран Тиршах » 12 ноя 2020, 15:26

Электроконвекторы - хороший вариант для отопления загородного дома. Сам прибор сильно не греется, но хорошо обогревает помещение.

Re: Помогите с выбором электроотопления

MaxiPl » 23 окт 2013, 14:07

Качественный монтаж отопления для дома.
http: //termodomik. ru/otoplenie/

EugeneLV » 18 окт 2013, 12:22

Есть у меня один знакомый бизнесмен-экспериментатор. Несколько лет назад начитался в интернете или на выставке какой-то уболтали его и поставил в цеху потолочные ИК панели. Смонтировали их над каждым рабочим местом, что-бы не греть ненужное пространство. Специфика работы такова, что работницы стоят целый день за своим столом и работу работают. Это не банк и не офис, люди вроде привыкли к спартанским условиям, но жаловались на то, что голову сильно припекает. Сейчас стоят простые радиаторы и конденсатник на солярке.

ivanich » 18 окт 2013, 11:22

loginza19428
Флаг вам в руки и верёвку на шею,никуда вы без газа в ближайшие ...надцать лет,ну и мы конечно.

loginza19428 » 18 окт 2013, 11:15

Ну так инфракрасное отопление действительно достойная альтернатива газовому. Излучающее тепло природное, человеком воспринимается естественно. Учитывая то, что в Украине реализовывается энергосберегающая программа...и альтернативных источников электроэнергии достаточно.

cineman » 31 июл 2013, 16:40

Mij-gan писал(а):Там таких тоже "любят"
За рекламные деньги любят. Строго говоря и в журнале этого форума была реклама водопузырьковым генератором тепла с КПД 200 - 300%

Mij-gan » 31 июл 2013, 16:05

cineman
ну уж прям. Там таких тоже "любят" :mrgreen:

cineman » 31 июл 2013, 15:54

Figa-ro80 идите на форумхаус. Там ваша лапша прокатит.

электроотопление

Figa-ro80 » 31 июл 2013, 13:59

Всем доброго времени суток! Я с вами полностью согласен fesguru , что у нас на Украине существуют проблемы, так сказать, с газом. Год назад я построил дом. При его строительстве я долго не мог определиться с отоплением. Так как человек я экономный, я выбрал электроотопление. Если вам интересно, заказывал я в UDEN-S. Эта фирма, что сразу привлекло, зарекомендовала себя не только на украинском, но и на мировом рынке. Электроотопление хорошо, во-первых, тем, что одинаковая по расходам, но в 1,5 раза дешевле в установке, чем газовая, а также в 2 раза экономичней конвекторов, электрокотлов и калориферов. В UDEN-S представлен даже не то, что недорогой товар, а очень качественный и удобный в эксплуатации. Вот уже электроотопление служит мне чуть больше года, и я очень доволен. Советую, мужики!:)

Re: Помогите с выбором электроотопления

Faga-ro80 » 31 июл 2013, 13:07

Я думаю спорить по вопросу газоотопления не стоит, так как нам известно, что на Украине у нас с газом проблемы. Год назад я сам сталкивался с вопросом чем и как отопить мой дом. Вообще я человек экономный и поэтому решил прибегнуть к электроотоплению. Если интересно, я заказал систему отопления UDEN-S, так как эта фирма все же зарекомендовала себя на мировом рынке. Мне понравилось, что эта система одинаковая по расходам, но в 1,5 раза дешевле в установке, чем газовая, а также в 2 раза экономичней конвекторов, электрокотлов и калориферов. Вот год греет, пока не жалуюсь. Советую, мужики!:)

cineman » 30 май 2013, 19:48

fesguru писал(а):поэкономнее конвекторов будут и электрокотла,
Я вам за это репутацию минусую. На непонимание мною рекламной физики жалуйтесь в нобелевский комитет.

водолейЕкб » 30 май 2013, 16:38

fesguru писал(а): Я себе панели поставил инфракрасные на даче (газа там нет)
У тебя панели потому что проблемы с газовым вайлантом? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=5 ... 333#unread" onclick="window.open(this.href);return false;
да этот зайка без газа не работает :cool:

Электрический обогреватель ЭМТ

fesguru » 30 май 2013, 11:55

водолейЕкб писал(а):После первого года эксплуатации электроотопления, люди начинают задумываться о более дешевой альтернативе. А как что то сделать если ремонт закончен и висят электроконвектора.
Да, если есть возможность газового отопления. А если нет?! У нас, на Украине, и газ не сильно дешевый то...))) Я себе панели поставил инфракрасные на даче (газа там нет) - хорошие панельки, поэкономнее конвекторов будут и электрокотла, да и подешевле. Вообщем доволен остаюсь!

Добавлено спустя 50 секунд:
это да

oleg.dmitrievic » 17 май 2013, 23:13

потому что изначально можно сделать нормальное отопление, и повесить туда электрокотел потом, когда в карманах что-то появится. может это будет уже у внуков или правнуков. заменить его на что-то другое. воду можно греть чем угодно, а вот электроконвектор нет.

Re:

Другой человек » 17 май 2013, 14:48

водолейЕкб писал(а):После первого года эксплуатации электроотопления, люди начинают задумываться о более дешевой альтернативе. А как что то сделать если ремонт закончен и висят электроконвектора.
Откуда у людей, напряженных платой за электричество, деньги на системы в сотни тысяч рублей? Гелио-шмелио, тепловой насос-шмасос, грамотные ТТ системы. Может озаботиться с самого начала о хорошо утепленном доме?...Да и вообще о строительстве дома, если в кармане пусто.

водолейЕкб » 17 май 2013, 08:55

После первого года эксплуатации электроотопления, люди начинают задумываться о более дешевой альтернативе. А как что то сделать если ремонт закончен и висят электроконвектора.

Вернуться к началу