Тепловые насосы - что это?

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Тепловые насосы - что это?

Ответ

Alenamiy » 06 янв 2013, 22:34

Мда, есть над чем подумать

ответ на все вопросы))

климат » 01 ноя 2011, 17:14

Я так понимаю вопросы и ответы на этом форуме друг другу задают менеджеры!, бывают вклиниваются спецы но менеджеры выкачав всю инфу со спеца скидывают его и продолжают страдать ерундой давя клавиши на компе ув спецы прошу вас не делитесь информацией пускай манагеры берут книги и читают высасывают от туда всю информацию, пускай читают целую кучу научных трудов по которым народ кандидатские и докторские защищают и внимают что правильно,а что полный бред когда говорят и пишут про так скажем(тепловые насосы)

Alisa » 04 май 2007, 00:20

Кстате в Киеве есть опшижытие в котором для производства воды на ГВП используют Т.Н. так там теплом канализационных стоков греют грунт под опшежытием! 16 етажей помоему опщяга.
И тоже в Киеве есть 4х етажный офисный центр который греитца тока електрикой! Ни газ ни теплосеть не подведены.
Так стоимость содиржания сего здание даже чють дешевле чем на остальных видах теплоносителей. А установка там используется воздух-вода никаких скважын!

Штейн » 18 апр 2007, 21:51

сильно, ничего не скажешь, дальнейший сброс тепла происходит в макрокосм :shock: , я тока дофантазировался до закапывания поглубже фекалий и воды :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а сосна и в Ливане и в тайге растет :D

Майкл » 18 апр 2007, 21:47

Откуда это, про всякие тундры, оледенение? У людей цветы, сосны на контуре растут, вообще ничего не отличишь. Чета только в Москве катастрофы с ТН. Кончайте народ пугать. Мне сегодня клиент и так настроение испортил. Тут одни волшебники рекуператоры теплонасосные продают, так у них такой выхлоп, что еще и соседей отопить можно. И требовал, чтоб я такой же сделал. . Завтра позвоню, узнаю.

Slayer » 18 апр 2007, 21:34

Добавлено спустя 32 секунды:

По делу:Широкое применение Т.П. приведёт к сначала к местечковому ,а затем и к глобальному выхолаживанию теплоносного слоя.И затраты на добычу тепла будут только возрастать.Хотя может это и есть один из вариантов остановки глобального потепления,если таковое на самом деле имеется.ИМХО

Майкл » 18 апр 2007, 20:51

Это Nibe - 1220 с бойлером 160л, мощность не определить, да и без разницы. Если чего надо из документации, все на сайте nibe.com
Если чего спросить-в личку, я кой чего переводил автоматом, понять можно.

Штейн » 18 апр 2007, 20:29

очень многа слов, устал после работы, потом почитаю. Друзьям в бундесе застройщик вот такую штуку в доме поставил-может кто юзал подобное, а то ехать придется, руками трогать

GuTherm » 18 апр 2007, 12:30

Эх... блин... сорвалось :cry: А то я думал мож чё новенькое узнаю... Абидна :cry:

Майкл » 18 апр 2007, 08:48

[quote="Sid";p="15632671"] Продолжать сей спор не вижу смысла.[/quote]

Да.

Sid » 18 апр 2007, 07:45

1. Я рад что вы рады, тому что я рад. Зы. А мы уже перешли на ты ? Когда это ?
2. Я рад что вы пропускаете :lol:
3. Что с воспитанием не так ? Вы уж извините, если люди старше меня, относяться ко мне без какого либо уважения, и кроют [*ЦЕНЗУРА*], то уважения у меня к ним нет и не будет. Да в принципе тут возраст для меня никакого значения не имеет.
4. Я всего лишь повторяю на 5й раз, что в теории все возможно. И еще раз повторю, что до практической реализации системы "вода-воздух" в тепловых насосах на температурах ниже -20 С дойдет, и я в этом уверен на 100%. Другой вопрос когда.

5. Да я и не сомневаюсь собсвенно, что человек вашего круга, столь воспитаный, что тыкает в воспитание других, а сам ругаеться, мог что либо еще ответить.

Зы. Продолжать сей спор не вижу смысла.

Майкл » 18 апр 2007, 07:05

1. Рад , что ты рад.
2. Пропускаю...
3. Ты меня называешь высокомерным и глупым- это что то с воспитанием напортачили(привет родителям!)
4. Это я отрицаю криогенику, да еще в теории?, а ты ее мужественный защитник.
5. В общем контексте спора- дальше одна цензура, причем многократно и многоэтажно.

Был и я молодым, но не до такой же степени...

Sid » 18 апр 2007, 06:45

[quote="Майкл";p="15632567"]Sid,
Вы, опровергая меня, ссыпаетесь на статью, в которую я материал готовил. Я понимаю, что в 26 можно верить во что угодно, но вы хоть цикл Карно откройте, а то [*ЦЕНЗУРА*] какая то, а не диалог.[/quote]
1. Я рад за вас.
2. Я ссылался на нее один раз, дальше идут исключительно собсвенные измышления.
3. Ссылаться на то, что вы старше, а поэтому умнее, по крайней мере высокомерно и глупо с вашей стороны.
4. Я уже сказал, в теории отводить тепло от объекта вохможно до 0 К.
( а это знаете -273 С по цельсию). Есть чем опровергнуть ? Пожайлуста прошу в студию. Если вы думайте что цикл карно для меня новое слово, спешу вас огорчить.
5. Материться или ругаться под видом [*ЦЕНЗУРА*] тем более не делает вам чести.

GuTherm » 17 апр 2007, 16:27

[quote="Майкл";p="15632567"]...вы хоть цикл Карно откройте...[/quote]О!!! Слово знакомое :blink: Када термодинамику изучали(а наш препод какойто новый хладогент изобрёл и запатентовал, но все в стол) я ещё тогда задумывался - а почму бы не сделать чонить типа насоса теплового но штоп до 90°С и штоп при низких °t работало... Поймал как-то препода и давай насиловать его жёстко.... итог попытка завалить меня на госэкзамене провалилась(вынужден был поставить хорошо), у препода животный страх при встречах со мной(захаживал в обитель знаний) и твёрдая уверенность в том что чудес не бывает.

Майкл » 17 апр 2007, 16:12

Sid,
Вы, опровергая меня, ссыпаетесь на статью, в которую я материал готовил. Я понимаю, что в 26 можно верить во что угодно, но вы хоть цикл Карно откройте, а то хрень какая то, а не диалог.

GuTherm » 17 апр 2007, 12:51

[quote="Sid";p="15632522"]Невозможного не бывает, это не раз уже доказывала наша наука...[/quote]Эка как глобально завернули-то. Я вот тож думал, что с процессорных "железных" технологий на мой век точно хватит и не упрутся они в технологический предел :cry: однакож упёрлись и терь идут по другому пути.
С ТН в том виде как они есть железный ресурс уже исчерпан... надо искать другие пути решения задач по тепломассообмену.
Проблемку надо апсосать с другой стороны.
Хладагент под - 40°С посто не эффективен если смотреть на расходы по мощностям, именно поэтому этим нихто не занимается. И тут ничего учёные не придумают - вечных двигателей не бывает. Легче довести до ума холодный ядерный синтез.
Но я уверен, что ещё чёнить мона вынуть используя какиенить нестандарнтные решения с темже железом. [quote="Sid";p="15632522"]Если вы не верите, то ради бога. Переубеждать вас не собираюсь.[/quote]Именно эту фразой мне почему-то захотелось ответить.

Sid » 17 апр 2007, 11:35

Майкл вам бы в 18й век, и доказывать всем что человек не сможет изобрести средство летающее по воздуху. :P

Невозможного не бывает, это не раз уже доказывала наша наука.
Какие резервы, по каким хладагентам ? Проблемма изобрести хладагент с характеристиками подходящими и под - 40 С ?
Думаю нет. Проблемма в реализации и экономической выгоде.
Но прогресс не стоит на месте, и до этого дойдут.
Если вы не верите, то ради бога. Переубеждать вас не собираюсь.

Дмитрий 2008 » 16 апр 2007, 15:27

Кочегар

Я в 2005 году поставил ТН wiessmann BW232 в Астрахани на 32 кВт заказчик доволен, но при пректировании нужно учитывать что температура теплоносителя не будкт подниматся выше 55-65 градусов. Так-что дерзайте и удачи вам...


Подскажи где я доеду...

Майкл » 16 апр 2007, 14:34

Нашел.
На 407С с впрыском в рабочем диапазоне, если слегка перепутать "температуру испарения" с "температурой наружной среды"
Это стандартные рекламные фишки, безобидные, если не злоупотреблять ими. А может быть и новый компрессор(модификация).
Программа Копланда, есть же и другие производители- это сути не меняет. С хладогентами уже практически все резервы выбрали, по компрессорам на пределе- просто новую обвязку( трубы и прочее) придется изобретать, кому это надо? Они же не пишут КП на этой температуре. Вверх тоже никто особо не лезет- хотя до 100град.С можно догнать.

Sid » 16 апр 2007, 12:55

Читал давно, где - хоть убейте не помню, поищу сегодня, завтра кину ссылку если найду. :roll:
Если не ошибаюсь то в этой области у STIEBEL ELTRON лудшие разработки в этой области.

_http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5102

"Новую разработку, моноблок для наружной установки с рекордно низкой рабочей температурой (-25°С), предлагает потребителям фирма G-MAR."

Вернуться к началу