про надёжность шаровых-

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: про надёжность шаровых-

ГАЛЛОПер » 23 янв 2009, 13:42

Поиметь хоть где можно :mrgreen: , а вот купить ...вряд-ли в Питере найдёте.
Я конечно и отправить могу , но Вы же понимаете - это будет нарушение чистоты экскремента!! :P :P

Ну давай покричим , мож кто отзовётся и перешлёт. Согласен на "поимение" серии "Стандарт" .

GuTherm » 23 янв 2009, 13:16

Так вы подскажите где у Питере их мона поиметь?

ГАЛЛОПер » 23 янв 2009, 07:56

Думаю правильнее будет закупить наши краники из торговой сети.
Расходы компенсирую.

GuTherm » 23 янв 2009, 07:45

[quote="ГАЛЛОПер";p="15693088"]...Доказательство надёжности - время , остальное болтовня.[/quote]Ну значит вы готовы прислать штучки 4 в мою лабораторию на испытания? Хотя наверняка руководство не будет в восторге, галлопы не входят в список конкурентов, но я поробую.

ГАЛЛОПер » 23 янв 2009, 07:31

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15692999"][quote="ГАЛЛОПер";p="15692939"]
Гидроудары пришли к людям в их квартиры вместе с говноарматурой , говнофитингами ,говногибкойподводкой ,говнотрубами и говноруками!!
[/quote]

Как много вы всего перечислили- смотрите сколько уже в данном уравнении переменных, т.е на любом объекте, кроме тестовых- есть шанс что один из факторов будет иметь место![/quote]
Это Вы о чьих , своих объектах ? И что такое тестовые объекты , это которым гидроудары не страшны ?

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15692999"]И не стоит так суетится- отдавать круизёр своей жены [/quote]
Ну если нет своей машины ,я голодранец ,а пить люблю вкусно - вот и пришлось на наживку жёнину поставить.. Тока заявок наверное не дождусь.... :D :D :D

[quote="GuTherm";p="15693043"]

Чево вдруг раздухарился? напоминает нетрезвого и необразованного сантехника делающего что-то всю свою жизнь вот так, а наука это для очкариков в кабинетах [/quote]

Таво и раздухарился , что когда пьяные и необразованные сантехники со шведиками по домам ходили - потопов меньше было !
Трубы по 30-40 лет гнили ,на них хомуты ставили и изоленту мотали .
И арматура от гидроударов не рвалась :)

Я считаю простительно сантехнику ,поставившему г---но по незнанию ,после аварии рассказывать заказчику про гидроудар . Работа у них такая.
Но Вам с таким опытом и знаниями...

[quote="GuTherm";p="15693043"]
- зачем тогда буржуи делают гасители гидравлических ударов? накрена? чтоб нам лохам в медвежью Россию продавать? а чё тада документацию не переводят?
[/quote]

Чтобы мы над ними не смеялись !

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15692999"]
ваша бравада, сугубо по моему мнению, в вашем стремлении доказать надёжность вашей же арматуры, похвальна, но сильно агрессивна.
[/quote]
Да нет , показалось ! Ну не могу же я машину жены под чужую продукцию подставить :P Так ,развлекаюсь от безделья . Интригу решил внести . Доказательство надёжности - время , остальное болтовня.

GuTherm » 23 янв 2009, 00:12

[quote="Mike08";p="15693076"]...чем нужно браться за тело краника при его монтаже...[/quote]Под рермином тело имел ввиду место пасположения шара. Если он у вас работает - значит вы за тело не брались.
Предыдущий пост
[quote="Sonic";p="15693079"]Можно разводным[/quote]Или яб сказал более категорично "только разводным". Восемь граней делается для экономии латуни.

Sonic » 23 янв 2009, 00:03

Можно разводным

Mike08 » 22 янв 2009, 23:47

[quote="GuTherm";p="15693043"]... и берётся за тело крана шведками :D
[/quote]
Кстати, просветите чайника чем нужно браться за тело краника при его монтаже. Помню несколько раз пытался подобрать к ним рожковый ключ из автомобильного комплекта, ни один не подошел (под дюймовые ключи они что ли?). Накидные тож не идут ибо 8 граней. И в конце концов я его шведками тоже как нетрезвый и необразованный сантехник. :D

GuTherm » 22 янв 2009, 18:51

ГАЛЛОПера несло... на скалы :D

Чево вдруг раздухарился? напоминает нетрезвого и необразованного сантехника делающего что-то всю свою жизнь вот так, а наука это для очкариков в кабинетах :D Без обид! просто ощущения теже и сколько ему не объясняй, что этого делать нельзя, он всёравно будет делать так как привык... и берётся за тело крана шведками :D

Не стоит так с таким темпераментом биться об стену доказанных величин, люди могут неадеквано оценить ситуацию и помочь вам.

ГАЛЛОПер, вот вы скажите - зачем тогда буржуи делают гасители гидравлических ударов? накрена? чтоб нам лохам в медвежью Россию продавать? а чё тада документацию не переводят?

Чюдны дела буржуйские. :shock:

Вячеслав Дрейдин » 22 янв 2009, 16:34

[quote="ГАЛЛОПер";p="15692939"]
Гидроудары пришли к людям в их квартиры вместе с говноарматурой , говнофитингами ,говногибкойподводкой ,говнотрубами и говноруками!!
[/quote]

Как много вы всего перечислили- смотрите сколько уже в данном уравнении переменных, т.е на любом объекте, кроме тестовых- есть шанс что один из факторов будет иметь место!

И не стоит так суетится- отдавать круизёр своей жены...Жена то ваша здесь при чём? вы знаете, ваша бравада, сугубо по моему мнению, в вашем стремлении доказать надёжность вашей же арматуры, похвальна, но сильно агрессивна.

ГАЛЛОПер » 22 янв 2009, 13:20

Хорошо ,пусть Н.Е.Жуковский участвует без вступительного взноса!
За заслуги в авиастроении.
:lol: :lol: :lol:

ГАЛЛОПер » 22 янв 2009, 11:49

Это она и есть! :D

Mike08 » 22 янв 2009, 10:26

[quote="ГАЛЛОПер";p="15692939"]
Для участия в конкурсе необходимо послать мне 1 литр Хенеси.[/quote]

Напоминает лотерею лохотронщиков.

ГАЛЛОПер » 22 янв 2009, 08:43

Наверное я действительно не правильно понял назначения ,задачи и интересы долгожителей и хозяев данного форума :lol: И чтобы не выглядеть "сибирским валенком" следовало тихонько слинять ,взяв слово с "авторитетов" не поминать шаровые краны и гибкую подводку
"ГАЛЛОП" недобрым словом , но упрямый характер не позволяет разуму совершать правильные действия.!! :cry: И заставляет опять сюда возвращаться и....
Гидроудары пришли к людям в их квартиры вместе с говноарматурой , говнофитингами ,говногибкойподводкой ,говнотрубами и говноруками!!
Поднимите руки кто ЗА! Если я окажусь в одиночестве с этим мнением ,то конечно- рота идёт в ногу.

Объявление для роты идущей в ногу.

Отдам крузер 100-й моей жены тому , кто ГИДРОУДАРОМ из водопроводной системы жилого дома порвёт кран серии СТАНДАРТ либо гибкую подводку нашего производства.
Для участия в конкурсе необходимо послать мне 1 литр Хенеси.

GuTherm » 21 янв 2009, 16:45

[quote="AlexR .";p="15692821"]... у всех жильцов закрыты краны...[/quote]Ну вот с чевойта вдруг они закроются? Уж если какаянить бабушка почувствовала движение в кране она от него не отстанет пока вода не пойдёт. А если ещё и про рециркуляцию вспомнить, ведь это дело надо развоздушить... т.е. если знать схемы, то устоить можно нараз. Никогда не видели как они отопление запускают? пестня! На подаче краник откупоривают, а на обратке сливной и ждут пока долбанёт, ну а када даст сливной закрывают и тогда... включают телефон для приёма заявок.
Так не стоит преуменьшать умения сантехников денешку зарабатывать!

ГАЛЛОПер » 21 янв 2009, 11:55

[quote="Alex_";p="15692825"]По трубе течет вода без воздуха. И вдруг резко возникает препятствие. [/quote]

Абсолютно верно. Например закрытие крана на трубе с большой скоростью потока в трубе. Можно устроить на магистрали ,но там задвижки ...Моментально не закроешь.

Alex_ » 21 янв 2009, 11:08

[quote="AlexR .";p="15692821"]... недопонимаю физику процесса?[/quote]
По трубе течет вода без воздуха. И вдруг резко возникает препятствие. Вода не сжимаема. Удар.

А насосные их "раздачей" не занимаются :lol:

ГАЛЛОПер » 21 янв 2009, 07:09

[quote="GuTherm";p="15692795"] Вощи-то сантехники так деньги зарабатывают.
[/quote] [quote="GuTherm";p="15692795"] вероятность возникновения таких мощных гидроударов даже меньше чем вы сказали.[/quote]
Вот и докопались. Ставим всякое "Г" , а после аварии есть на что свалить и на уважаемый форум сослаться. Авторитеты форума ,вы чьи друзья ,заказчиков или медведя?

GuTherm » 20 янв 2009, 23:46

[quote="AlexR .";p="15692692"]...каким образом сантехник, обслуживающий дом, может устроить гидроудар в стояке ХВС/ГВС?[/quote]на пустой стояк открыть кран заполнения. Воздух уходит гораздо быстрее, вода догоняет и вдруг воздух кончается, а вода-то уже разогналась... инерция блин... и тут потенциальная энергия переходит в кинетичекую... бададыщщщ. Вощи-то сантехники так деньги зарабатывают. Всякое бывало, но сорванные краны мне ещё не попадались.

[quote="ГАЛЛОП";p="15692705"]...Одного понять не могу ,какой интерес преследуют товарищи , пугающие мирных жителей ?[/quote]Никто не пугает :D вероятность возникновения таких мощных гидроударов даже меньше чем вы сказали.

Вячеслав Дрейдин » 20 янв 2009, 20:47

А ни кто ни кого не пугает! На самом деле - подсказывают и предостерегают от ошибок... - подсказывают, как правильно..., а как сделать не правильно - народ сам разберётся...

Вернуться к началу