Стоит ли заливать акриловую ванну цементом ?

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Стоит ли заливать акриловую ванну цементом ?

Re: Стоит ли заливать акриловую ванну цементом ?

Oldman » 05 дек 2007, 02:32

А зачем вам это надо? Акриловые ванны крепятся на рамы, мало того они имеют ребра жесткости.
Так что акрил выдержит не одну сотню кг.

Пятницa » 26 фев 2007, 11:04

а почму железную эмалированную не хотите?
Я поставил себе на дачу метровую, остальное стандарт - хорошо- как глубокий поддон.

NWB » 26 фев 2007, 09:34

Максимыч, про названные ванны я ничего не знаю, много всяких ванн через мои руки прошло, но этих я ни разу не видел. Может действительно они какие-то хлипкие. Чтобы акриловую ванну испортить, её не надо пробивать, даже сильно бить не придётся. Достаточно уронить в неё что-то острое металлическое, или когтистую собачку вымыть. Если надёжность и долговечность ванны стоит на первом месте, тогда может действительно лучше чугунную купить?

GuTherm » 24 фев 2007, 06:45

С ванными не пробовали, а вот с поддонами душевыми делали на пене... правда пригружать приходилось килов на 300... ничо так получалось.
Дома у мя вроди человеческая стоит не прогибается, так что шансов попробовать на себе не было :?

Стоит ли заливать акриловую ванну цементом ?

Майкл » 22 фев 2007, 21:36

Тот, что совершенно не годится- просто хрень, по всем параметрам.
Залить бетоном- какой то зверский вариант, полностью закроете возможность по обслуживанию, бетон прогреваться будет непонятно долго, раз такая тема существует, ванна некачественная, долго не прослужит, вытащите, долбить бетон, выбрасывать, Пространство между стеной и ванной недоступно- не залить.----Достаточно?
Если так необходимо, уложите 0дин ряд плашмя кирпича(с промежутками) под ванну, щель между ванной и кирпичем задуйте макрофлексом (потренируйтесь в работе с баллоном), во время отвердения пены постукивайте по днищу ванны, разрушая пену, иначе она поднимет ванну. Этого хватит, чтобы подпереть дно ванны-зоны максимальных нагрузок. Откорректируйте по месту толщину подкладки (от высоты днища над полом).

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Не примите это как гарантированный вариант, но для себя я бы так сделал в вашей ситуации.

NWB » 22 фев 2007, 20:34

Если хотите, чтобы ванна не была хлипкой, то купите себе НОРМАЛЬНУЮ акриловую ванну, которой не нужны никакие подпорки и подливки. На этом и теме конец.

Re: стоит ли заливать акриловую ванну цементом

Майкл » 21 фев 2007, 22:48

[quote="зануда";p="15624292"]переверните вану и на внутренюю сторону расстелите штукатурную сетку пластиковую и покройте цементным раствором 1-1,5см толщиной, подождите 2-3 дня и устанавливайте ванну на раму или на выложеный постамент. высота борта ванны от чистого пола 45-50см, . лицевую сторону сторону закрыть кладкой засыпая пространство под ванной песком.[/quote]
Совершенно не годится!

Пятницa » 20 фев 2007, 14:40

а на пену?

Вернуться к началу