как грамотно и дешево сделать септик

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: как грамотно и дешево сделать септик

продолжение

audiist » 03 май 2007, 15:38

Люди обычно не нанимают профи из-за недостатка средств. Я бы нанял профи, но что-то мне подсказывает, что цифра, которую попросит профи будет соизмерима со стоимостью самих материалов...
Сколько стоит Ваша работа по проектировке и изготовлению?

Вопросов масса

audiist » 02 май 2007, 23:19

Какая должна быть производительность насоса?
Труба должна лечь по диагонали снизу вверх или сначала идет на глубине, а затем перпендикулярно поверхности земли вверх?
Если лить из бетона, то делать одной камерой, наполовину ставить стенки или стенки доверха и посередине труба? Что такое эффект "короткого замыкания? Зачем нужен после аэробной камеры отстойный колодец? неужели нельзя в аэробной камере внизу поставить дренажный насос?

Вопросы

audiist » 02 май 2007, 20:31

Это из бетона лить? А объем как считать камер? 5 или 3 куба?
И обязательно ли крышки на анаэробных камерах или достаточно 100 мм сантехнических пластиковых труб в каждую из камер? Через какой шланг(трубу) подавать воду из септика в фильтрующую насыпь? а на какой глубине закладывать трубу? На 50см глубине не промерзнет?
Почему в септике емкости соединяются на середине? разве нелучше сделать поверху? Ведь эта система только вначале работает по задуманному, а потом работает на максимальном уровне, что определяет верхняя дырка с кирпичами! Вопросов на самом деле очень много.

Кузнецов Д А » 02 май 2007, 20:27

[quote="Авторрр";p="15634047"]с форума ИВД.
[/quote]
забавный форум, читал пару тем, там чем тупее тем больше "в авторитете" типа И. Демидова

можно ли как нибудь доработать эту конструкцию применительно

audiist » 01 май 2007, 20:02

к моим условиям? Желательно еще и побюджетнее ее исполнить ;)
и как быть с высоким мне угв и с зимним периодом?

audiist » 01 май 2007, 09:22

добавлено

Я все статьи прочитал до того как задать вопрос

audiist » 01 май 2007, 08:32

Я просил в своем вопросе оценить правильность септика от Телемакса и ответить на мои вопросы: как адаптировать к моим условиям.
Но ответов пока не услышал.
Кстати Андрей все пишет очень интересно, но нет НИ ОДНОГО готового решения, что мол делай вот так и все будет работать с такими то размерами и т.д. Поэтому я в этом форуме и задаю вопрос по конкретному применению конкретного варианта септика.
Я подумал и решил, что самым бюджетным вариантом будет использование бетона и гастарбайтеровской силы. какой толщины нужно лить стенки и сколько и какой арматурой усилить, при учете что весь септик будет монолитной конструкцией?

"Лёлик" » 30 апр 2007, 21:19

Таки инструкцию я прочел всю, благо она небольшая. А вот Ваш труд в 10-ти частях пока не весь осилил. Посему мой вопрос остается открытым - если в коттедже есть водоподготовка, то это автоматически исключает какой-либо септик, остается вариант с вывозом, пусть там морочатся? Или поможет увеличение емкости, времени, применение волшебных добавок?

"Лёлик" » 30 апр 2007, 20:24

[quote="and";p="15633890"]Вот тута я подробненько всё изложил. :D Пользуйтесь
http://www.aquart-info.ru/index.php?opt ... c=88888915[/quote]
В инструкции на одно из устройств
(имеется ввиду аэрационное сооружение) YYZ

сказано, что не допускается использование воды после системы водополготовки :eek: . Осилил половину текста, пока не нашел упоминания об этом...

Вернуться к началу