Водосчетчик+фильтр

Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Водосчетчик+фильтр

Василий Ник » 13 дек 2005, 23:37

Повторяю ещё раз - фильтр должен быть опломбирован пломбой , чтобы небыло проблем с водоканалом.Клапан после счётчика - ставят но он снижает давление в наших старых домах..Лично я их(клапана) обычно снимаю - ненужен.А схема установки должна быть утверждена чуть ли не на уровне министерства..Счётчик точнее показыват расход при горизонтальном расположении.Вертикаль- врёт в пользу владельца.Но - это всё в паспорте должно быть.

Jol » 12 дек 2005, 07:40

[quote="Вовчик";p="45646"]с фильтра ведь вы все равно можете забрать воду :cool:[/quote]

Если Вы потребитель то радуйтесь что грязевик не опломбирован и берите воду с него, если Вы представитель водоканала, то опломбируйте грязевик и тоже радуйтесь :D

Rimantas » 11 дек 2005, 15:15

Да если подумать то сто способовов можно придумать как обойти столб ... :P

Вовчик » 11 дек 2005, 15:10

2Rimantas.
Обратный клапан ИМХО против обратной прокрутки счетчика, а схема- "вентиль + фильтр + обратный клапан + счетчик " - с фильтра ведь вы все равно можете забрать воду :cool:

Rimantas » 11 дек 2005, 13:31

А если например ставить вентиль + фильтр + обратный клапан + счетчик ... то может и пломбировать фильтра ненадо?
Кстати у нас контора обслужывающая ГВС (блин у нас на каждую трубу отдельная контора :twisted: ) требует чтобы перед счетчиком горячей воды стоял обратный клапан.

Василий Ник » 10 дек 2005, 20:40

У нас в Латвии это пройденный вариант уже давно.Без фильтра сетчатого гарантия на счётчик сниженна в два раза - 2 года между проверками в метрологии.А с фильтром - 4 года.Фильтр при этом - обязательно должен пломбироваться.Той же пломбой что и счётчик.При засорении фильтра - чистка и распломбировка-пломбирование - только обслуживающей контрольирующей организацией(бесплатно) - если вода загажена ржачиной - ведь это вина водоканала..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А по вариантам "умелых ручек " со счётчиками - отдельная тема. :cool:

Jol » 10 дек 2005, 09:51

Обязательно, если считать паспорт на счетчик номативным документом, и гарантию на счетчик хочется иметь

Вернуться к началу