обязка бассейна

Правила форума
Форум по тематике проектирования, строительства и опыта эксплуатации SPA: бассейны, русские
и турецкие бани, сауны, гидромассажные кабины, гидромассажные ванны, солярии. Подбор и опыт приобретения SPA оборудования различных производителей.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: обязка бассейна

Aleksander » 25 янв 2013, 13:06

aleksery писал(а):в дне так называемого бассейна, выполнено углубление, для того чтобы откачать воду насосом.
Дети шахтеров рисуют мелком с другой стороны асфальта. =)

Kokoshino » 24 янв 2013, 08:00

Aleksander писал(а):Первая мысль про электрические кондеры))) Бассейн для самоубийц блин))
Это тоже можно... оч экстремально :D

Aleksander » 24 янв 2013, 07:59

oleg.dmitrievic писал(а):может колодезный?
Не, именно скважинник)) во первых красивый, а во вторых у меня лишний валялся, не знал кому продать, вот и продал за 2 цены))
Kokoshino писал(а):Еще бы пару кондеров воткнуть
Первая мысль про электрические кондеры))) Бассейн для самоубийц блин))

Kokoshino » 24 янв 2013, 07:53

Aleksander писал(а):, получился эффект дождя
Еще бы пару кондеров воткнуть и можно эффект снега реализовать, а пару вентиляторов устроят настоящий шторм... а когда все это надоест, заморозить и сделать крытый каток :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

oleg.dmitrievic » 24 янв 2013, 07:35

может колодезный?

Aleksander » 24 янв 2013, 03:11

Знакомому помогал, почти такая же ситуация была, заказчик построил крытый бассейн и отделал его ультрадорогой плиткой, а потом, как всегда захотел и подогрев, подводов нет естественно. Фильтр, навесной уже местные умельцы поставили и то слабый. В общем сделали так: поставили в дальнем углу погружной скважинный насос и закрыли это дело сеткой из нержавейки, фильтра-теплообменники вывели в кладовку. а слив во второй дальний угол. В качестве фишки сделали каскад распылителей с подсветкой над бассейном, получился эффект дождя. Клиент доволен как слон.

Re: обязка бассейна

Sergeï » 28 окт 2010, 15:37

все просто, действительно есть навесные системы фильтрации, которые включают в себя все необходимое, вот ссылка: http://www.j-pools.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Repytxbr » 12 окт 2010, 11:55

Навесные лучше не надо,а вообще когда я делал бассейн,то много покупал здесь http://www.aqua-g.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
посмотрите может вам тоже пригодится.

аристошка » 05 окт 2010, 20:29

stager ты что гонешь? :mrgreen:
я говорю про готовое оборудование вешаешь и все
моноблочный никакого песчаного фильтра
там установлены лепестковые

aleksery » 05 окт 2010, 19:07

Клей это хорошо :? , в целом вентиляция там есть диаметром 200 мм., вентиляция естественная, на сколько мне известно, вентиляция таких помещений должна быть 5-ти кратная, в данном случае примерно 3-х., также имеется окно фрамуга, 0,8 м2,

БАШКА » 04 окт 2010, 06:13

Ужасы какие-то тут пишете...

Re:

stager » 04 окт 2010, 00:35

аристошка писал(а):есть навесные установки для бассейнов в пределах фильтрации и нагрева
и чашу не надо долбить
только возможно там ограничение по объему
ищи в сети
По любому лучше не связываться, на обвязку идет куча оборудования, имеющая свою специфику,подогрев через теплообменник ,рециркуляция+фильтрация через гравийно-песчанную коллону и систему нассосов подающих и откачивающих.Ещо что то с соленоидами проблема в начале сезона :shock: заказов море а они вымерзли как гречка.НО если для вас деньги не всё, возьмитесь ,как говорят за одного битого двух небитых дают,практика+ опыт=результат. Заодно клею нанюхаетесь :mrgreen: Кого не прёт предусмотреть систему вентиляции!Намордники не спасают, мы одного еле откачали.Потому в подвал без ветиляции не лезть всех денег не заработаеш, а здоровье одно, магазина с запчастями к нему нету.

аристошка » 02 окт 2010, 22:01

есть навесные установки для бассейнов в пределах фильтрации и нагрева
и чашу не надо долбить
только возможно там ограничение по объему
ищи в сети

БАШКА » 02 окт 2010, 20:42

Не боитесь делать то, что никогда не делали. Вооружившись знаниями можно решить эту проблему и неплохо заработать. Главное чтоб заказчик был адекватен и готов нести все расходы. Свой первый бассейн тоже делали не имея никакого опыта, собирали инфу по интернету. Всё в жизни когда-нибудь бывает в первый раз)))

aleksery » 02 окт 2010, 14:12

Я согласен с ZUBB , примерно так-же я и объясняю заказчику, либо договариваться за то ,что после установки системы за герметичность "ямы" я не отвечаю.
В общем спасибо за ответы , если у кого нибудь есть еще мнения буду сильно признателен.

ZUBB » 02 окт 2010, 11:31

Была похожая ситуация у моих знакомых.Ребята делали в коттедже отопление и заказчик уговорил их облагородить бассейн примерно по вашей схеме-в бетонную яму кучу опций.Поскольку знаний было много,а на практике с бассейнами не работали,решили попробовать.Всё собрали,вроде всё работает,а через полгода зак [*ЦЕНЗУРА*] их претензиями-то не так,это не эдак.Так что совет-бежать от этого бассейна,как чёрт от ладана,а заказчику направить лыжи в специализированную фирму.Впишетесь в блудень,а потом сами не рады будете!

Пятницa » 01 окт 2010, 17:50

пузырики ещё пустите ему..

aleksery » 01 окт 2010, 16:49

в общем, как я понял, нужно все долбить. Хорошо , если не мудрить с переливом, а просто сделать циркуляцию, и подпитку ,примитивную , уложить все в штробе, дальше,оштукатурить и покрыть полипропиленом :?:

Mij-gan » 01 окт 2010, 14:11

Пятницa писал(а):перфоратор - лучший друг монтажника..
А так же кумулятивные заряды :)

Пятницa » 01 окт 2010, 13:21

перфоратор - лучший друг монтажника..

Вернуться к началу