Воздух под давлением и отработанное масло Есть ли опасность?

Правила форума
Форум для обсуждения различных типов энергосберегающего оборудования. Возобновляемые источники энергии. Различные виды тепловых насосов, солнечные коллекторы и другое инновационное оборудование для экономии энергоресурсов.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Воздух под давлением и отработанное масло Есть ли опасность?

cineman » 23 июл 2017, 01:39

Я пошарил яндексом и нашёл, что это распространённый способ перекачки масла и ...успокоился. Спасибо за внимание, тему можно закрыть.

Джордано » 23 июл 2017, 01:23

Если не будете закачивать кислород, да еще с бурбуляцией в масле. то ничего не случится.

гpязнуля » 22 июл 2017, 19:30

Не бабахнет, проверенно. Однажды подобным способом я уже перекачивал. Все на коленки и "по быстрому" трубу м/п в бочку, шланг компрессора в дырку от пробки, герметизировал мокрой рукавицей.

Воздух под давлением и отработанное масло Есть ли опасность?

cineman » 22 июл 2017, 14:32

Есть задача перекачать отработанное масло из одной бочки в другую. Всего 4 бочки по 200 литров, потому ручной насос не хочу. Есть мысль выдавливать масло давлением воздуха, нагнетаемого в бочку сверху. Масло должно уходить под давлением через зонд, опущенный на дно бочки. Сама перекачка вопросов не вызывает. Пугает повышенное давление, ок 1 атмосферы поверх поверхности масла. Не станет ли такое давление причиной быстрого, взрывоподобного окисления масла? Под давлением воздуха в контакте с поверхностью масла будет больше кислорода. Как бы оно не бабахнуло.

Вернуться к началу