Не работает ГВС на Ariston CLAS 24 FF

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам, водонагревателям и газовым колонкам марки Ariston

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Не работает ГВС на Ariston CLAS 24 FF

Re: Не работает ГВС на Ariston CLAS 24 FF

kaban8597 » 06 авг 2019, 10:43

Возможно датчик отключал колонку, потому что была сильная большая разность температур на входе и выходе. Это срабатывает защита.

РоманМ » 29 май 2018, 11:39

да в принципе котел и без датчика нормально работает, только разброс по температуре на выходе ГВС большой получается и котел постоянно ошибкой 201 жалуется на отключенный датчик)))

nat2018 » 13 май 2018, 12:26

Вызвал мастера. Оказывается в моем котле был датчик температуры ГВС, подключенный к плате управления. И похоже, что этот датчик давал ложные показания температуры ГВ, когда его отключили от платы, вода стала нагреваться нормально и по сей день без сбоев. Датчик пока решили не менять, а поработать без него.

Не работает ГВС на Ariston CLAS 24 FF

nat2018 » 08 май 2018, 22:19

Здравствуйте!
Газовый котел Ariston CLAS 24 FF
Сейчас используется в летнем режиме (отопление отключено)
Столкнулся со следующей проблемой - при включении крана с горячей водой, газ в колонке зажигается, температура на дисплее показывает температуру воды выбранной регулятором, но при этом вода в кране не греется. НО иногда вода греется сразу, без проблем. Не могу найти зависимости и причины.

В интернете пишут, что может быть три причины:
1) накипь
2) проблема с датчиком протока
3) проблема с терхходовым клапаном

Вариант 1 отвергаю, т.к. нет проблем с напором воды из крана с горячей водой и проблема эта проявилась сразу, вчера ГВС работало, сегодня уже нет и периодически вода греется нормально.
Вариант 2 не подходит, т.к. газ в итоге в камере сгорания зажигается, когда я открываю кран с горячей водой
Склоняюсь к третьему варианту, но почему когда я запускаю режим "Трубочист" вода начинает идти горячей (правда и батареи начинают греться, хотя отопление выключено в 0)

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема в моем случае?
Запрашивайте еще детали, если не хватает еще какой-нибудь информации.

Вернуться к началу