Е 35

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Е 35

Dim@ » 26 май 2013, 21:02

Дима Краснодар
спасибо за совет, думаю ваша проблема была в п.1

Дима Краснодар » 26 май 2013, 10:18

Добрый день!

Прошедшей осенью и зимой меня задолбала эта проблема. Котел Baxi Main four, 2-й год работы. Один раз за ночь (днем редко) котел обязательно выключался, а просыпаться от холода весьма неприятно :evil: . Иногда выключался и при запуске в режим горячего водоснабжения. Проверял заземление, ставил диэлектрические вставки-не помогло.

В феврале проделал две операции одновременно, поэтому точно не знаю, что именно помогло, но котел перестал самопроизвольно выключаться и выдавать ошибку Е035.

1. Проверил зазор в искровом промежутке между электродом и корпусом горелки. В моем котле он был почти 6 мм.! Уменьшил зазор подгибанием электрода до рекомендованных инструкцией 3 мм.

2. Из пластикового поворотного бокса платы выходит желтый с зеленой полосой провод с разъемом на конце. Это провод заземления. С завода он присоединен к корпусу котла слева внизу от газового клапана. Так вот этот провод я снял с корпуса котла и подключил непосредственно на клемму заземления самого газового клапана-эта клемма находится под электроразъемом газового клапана, и с завода не задействована. Подозреваю было не очень хорошее заземление клапана на корпус (возможно из-за краски на корпусе котла).

Все, с тех пор я забыл про ошибку Е035. Ни разу не появилась. Рад, если кому помог.

BAXI-Ural » 20 дек 2011, 18:32

Дело в том, что зачастую у генераторов выходные полюса "висят" в воздухе и при этом отсутствует "ноль" и "зануление". Чтоб исправить ситуацию, достаточно поставить перемычку между зануляющими штырями в розетке и любым из выходных полюсов генератора.
Более капитальный способ - использование после генератора стабилизатора напряжения с "искусственной землей" - GF.

LescoR » 19 дек 2011, 18:14

BAXI-Ural
Помогите решить проблему. У меня котёл BAXI фазозависемый. Не могу подобрать генератор. Подскажите какой нужен или чем можно его заменить?

Re: Е 35

LescoR » 23 окт 2011, 10:50

Спасибо за помощь

BAXI-Ural » 22 окт 2011, 22:17

Сначала проверить соответствие электроподключений ПУЭ, наличие диэлектрической вставки на газопроводе. Если все в порядке (не "да все нормально", а в ПОРЯДКЕ :twisted: ),то можно грешит на плату...

шидол » 22 окт 2011, 15:06

починить ?

Е 35

LescoR » 22 окт 2011, 13:39

Как устранить ошибку Е 35 в котлах Baxi Main four

Вернуться к началу