Выбор алюминевых радиаторов

Правила форума
Форум для вопросов по отопительным приборам (радиаторам отопления, конвекторам), термоголовкам для радиаторов, фитингам, запорной арматуре. Расчет мощности радиаторов, выбор радиаторов и арматуры и т.д.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Выбор алюминевых радиаторов

oleg.dmitrievic » 24 авг 2015, 21:51

да хватит вам бренд нормальный портить. непиарьте тут фогельноты. Это вполне замечательные радиаторы, и они не нуждаются чтоб о них на каждом углу верещали.

Добавлено спустя 28 секунд:
Кто вам платит то вообще интересно.

cyxar507 » 24 авг 2015, 19:51

Только стальные! Никакого аллюминия! Аллюминий хуже по качеству, хрупкий, от воды либо развалится, либо от давления разорвет, зачем вам? А стальные чем по дизайну не угодили? у меня вот дома трубчатые стоят стальные от Фогель, так они оригинальные очень, не круглые стандарные трубки, а какие-то прямоугольно-овальные! Гости обязательно обращают внимание. Да и зацикливаться на дизайне не стоит, плати - даже чугун отольют с узорами.

Re: Выбор алюминевых радиаторов

real » 30 июл 2015, 10:10

Сам при выборе столкнулся с тем, что честного Китая практически нет, везде обман потребителя.
Я присматриваюсь к RIFAR, ROYAL TERM, ROMMER и RADENA. Все на R ))) :lol:
Как я понял это наиболее качественные на рынке из бюджетных, по показателям реального веса и цены. Нужно реально приезжать брать в руки смотреть какой вес, и качество покраски. По Теплоотдаче врут все, поэтому я при весе радиатора 1 кг, теплоотдачу считаю 150 ватт иначе можно замерзнуть зимой.

Alex_R » 01 мар 2015, 04:35

влад+ писал(а):что посоветуете из недорогих алюминевых радиаторов производство Россия или "честный" Китай. Нравится РИФАР у нас в Костораме 430 р. секция.
Тут больше зависит от бренда. В совсем дешевом сегменте пробовали брендов десять разных китайцев и русско-китайцев, работаем сейчас только с фирмой Кonner, пока не подводит. Рифар, если судить по биметаллу, "держат марку" уже лет 10 на уровне хороших европейских брендов. Алюминиевые рифаровские пока не пробовали, но, я уверен, что они номальные. Из других "якобы очечественных" ничего хорошего пока не видел.

Втеме » 28 фев 2015, 22:29

:?

Slayer » 28 янв 2015, 04:50

Я за сталь, а лучше медно - алюминий. :cool:

oleg.dmitrievic » 28 янв 2015, 02:43

какой панельник надо ждать?

EugeneLV » 27 янв 2015, 23:48

cineman
Высокие алюминиевые доступны в течении дня, а панельник надо ждать. Нижнее подключение с алюминием это конечно не айс.

oleg.dmitrievic » 16 янв 2015, 01:44

EugeneLV писал(а):Теплоотдача алюминиевых радиаторов при ∆T 50 примерно такая-же, как у стальных панельников 22 типа.
Примерно такаяже это какая? вместо киловатта ватт семсот?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re:
EugeneLV писал(а):По проекту если строить, используя нормальные материалы и приборы, а не душить каждый грошик, всё будет нормально работать. И один и тот-же дом можно спроектировать и построить и на пурмо и на фондитале и на яге и на зендере или на миксе разных приборов. Тут всё зависит от бюджета и дизайнерских предпочтений.
Да ладно? А вы сделайте какому нибудь знакомому своему или родственникам в каркасном доме радиаторное отопление с чугунными радиаторами. Пусть даже такой Изображение

VikT » 16 янв 2015, 01:27

EugeneLV писал(а):По проекту если строить, используя нормальные материалы и приборы, а не душить каждый грошик
влад+ писал(а):В частный дом выбираю радиаторы. СО закрытая двухтрубная котел протерм 30 клом. Цены на брендовые радиаторы сильно подскочили, что посоветуете из недорогих алюминевых радиаторов производство Россия или "честный" Китай. Нравится РИФАР у нас в Костораме 430 р. секция.
Думаете, здесь по проекту делают?
EugeneLV писал(а):И один и тот-же дом можно спроектировать и построить и на пурмо и на фондитале и на яге и на зендере или на миксе разных приборов
Секционные радиаторы требуют большего расхода теплоносителя с меньшей дельтой и повышенной средней температурой отопительной воды по сравнению с панельными, при одинаковой средней температурой стенки радиатора и сходных размерах поверхности радиатора. Потому для них требуются: или повышение кап. затрат (увеличение условного прохода трубопроводов) и повышенные эксплуатационные затраты на поддержание более высокой температуры теплоносителя, или, если без кап.затрат, повышенные эксплуатационные затраты на поддержание более высокой температуры теплоносителя и на транспорт теплоносителя за счет более производительного насоса(блин, всё равно без доп. расходов никуда) требующего больших затрат энергии.
Это если делать
EugeneLV писал(а):По проекту
Если, конечно проектировщик грамотный. А с этим большие проблемы в последнее время.

cineman » 15 янв 2015, 10:37

EugeneLV писал(а):Бывают радиаторы алюминиевые и 800мм и 2000мм высотой если сильно надо. Иногда кроме такого Гулливера ничего и не поставить.
Их удельная мощность сильно снижается с ростом высоты. Есть и вертикальные панельники и трубчатые большой высоты. Алюминий здесь совсем не спасение. Но если нужна компактная мощность, то тип-33 обходит любой алюминий по соотношению мощность/размер. А удобство монтажа и встроенный терморегулятор панельников окончательно забивают алюминь. Я засекал, на сборку алюминиевого радиатора с гарнитурой нижнего подключения уходит 40 минут. [*ЦЕНЗУРА*] нужно?

EugeneLV » 15 янв 2015, 10:10

По проекту если строить, используя нормальные материалы и приборы, а не душить каждый грошик, всё будет нормально работать. И один и тот-же дом можно спроектировать и построить и на пурмо и на фондитале и на яге и на зендере или на миксе разных приборов. Тут всё зависит от бюджета и дизайнерских предпочтений.

VikT » 15 янв 2015, 00:45

Секционные хороши в многоэтажных домах,с однотрубкой. В частном малоэтажном строении выбор секционных радиторов - это выбор основанный на непонимании условий эксплуатации различных видов отопительных приборов. В конце концов выходит больше по размерам и дороже, или холодно.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
EugeneLV писал(а):Теплоотдача алюминиевых радиаторов при ∆T 50 примерно такая-же, как у стальных панельников 22 типа.
Вы по каким критериям здесь сравниваете? Как можно сравнивать слона и трепетную лань? :D
Многие смотрят на паспортную мощность алюминиевого радиатора, абсолютно не понимая, в каких условиях эта характеристика получена. И смогут ли воссоздать эти условия в своем произведении.

EugeneLV » 15 янв 2015, 00:36

Теплоотдача алюминиевых радиаторов при ∆T 50 примерно такая-же, как у стальных панельников 22 типа.
Это всё грустные истории от продавцов.
Бывают радиаторы алюминиевые и 800мм и 2000мм высотой если сильно надо. Иногда кроме такого Гулливера ничего и не поставить.
Если уж так хочется алюминий, что аж мочи нет, то лучше потратить немного больше денег на проверенную Италию. Так вижу.

аристошка » 14 янв 2015, 21:53

люминь-это замена чугуниния в центральном отоплении :mrgreen:

cineman » 14 янв 2015, 17:06

Ну мода на алюминиевые радиаторы в их деревне ещё не прошла. Может и прошла, но цены на алюминь на местах ниже, чем на стальные панельники. Да и логистика прошше - скрутил нужное количество секций и продал. С Рифаром и другими цельнолитыми сложнее, но на трэнде это не сказывается. Должно время пройти, чтоб людям надоело слушать щелчки нагрева-остывания алюминиевых радиаторов в момент работы котла с бойлером.

RUZALIN » 14 янв 2015, 15:01

влад+ писал(а):и теплоотдача меньше чем у алюмминевых
Никогда такого не было, вам врут :cool:

Dim@ » 14 янв 2015, 14:46

влад+ писал(а):не нравятся мне внешнее и теплоотдача меньше чем у алюмминевых.
- про дизайн мнение сугубо субьективное, согласен
- про теплоотдачу не понял? покажите мне заводской алюминиевый радиатор мощностью 6700Вт? стальные радиаторы такой мощностью есть: http://elsenpipe.ru/katalog/panelnye-ra ... kt-tip-33/" onclick="window.open(this.href);return false; Так же у стальных радиаторов можно подобрать любую ширину (400мм-2800мм) и любую высоту радиатора (300,400,500,600,700,900мм) - у алюминиевых высоты 200, 350, 500мм :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
-стальным радитаторамв отличии от алюминиевых без разницы какой РН у воды и можно заливать теплоноситель, Рифар с теплоносителем использовать нельзя (ёк гарантии)

Re: Выбор алюминевых радиаторов

влад+ » 14 янв 2015, 13:24

Стальные исключаю, не нравятся мне внешнее и теплоотдача меньше чем у алюмминевых.

RUZALIN » 14 янв 2015, 13:09

Берите лучше стальной панельный радиатор.

Вернуться к началу