Найдено 14 результатов

lush20000
21 сен 2016, 15:59
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

BAXI-Ural писал(а):видать просуммировали мощность отопления и ГВС
Помнил, что видел в проекте эту зависимость, но не сразу обнаружил (прилагаю). Соответственно котел на 30 кВт., бойлер 250 л.
Нормально, на Ваш взгляд, выглядит?
lush20000
20 сен 2016, 17:35
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

лучше прикиньте, сколько сможете слить в автономную канализацию Ну да. У меня локальные очистны е септик - пара отстойников и дренажник, общим объемом 8 м.куб. Грунты песчанные - водопоглащение обнадеживает. Но меня заинтересовал Ваш ориентир по подбору мощности котла - не рисково ли игнорировать д...
lush20000
20 сен 2016, 07:55
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Котельную я предложил бы делать такую(основной котел + резервный): Резервный котёл электрический? То есть на случай поломки/то/недостатка мощности газового? А насколько практикуется автоматическое переключение на автономную эл.станцию зависимых газовых котлов вместе с насосами и автоматикой? Звучит...
lush20000
18 сен 2016, 22:35
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

24 кВт чтоб нагреть 500л воды на 40С будет работать 1 час, не остынет дом... Я правильно понял? К потребной расчётной мощности (по теплопотерям дома) не добавляя дельты 15-20%, учитывающей гвс, а просто предусматриваете интенсивнее работу небольшого бойлера? А сколько точек водопотребления (и потре...
lush20000
18 сен 2016, 22:20
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

oleg.dmitrievic писал(а):только отвод конденсата надо предусмотреть.
В септик через какой-то фильтр-нейтрализатор?
lush20000
17 сен 2016, 06:43
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Code писал(а):Кстати, а что за керамический дымоход установлен? - Есть же дымоходы, специально предназначенные для конденсационных котлов.
В один канал кирпичного дымохода (остальные вент.каналы) вложил ecoosmose 160 мм с их изоляцией.
lush20000
15 сен 2016, 14:51
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Vaillant Group Rus
1 А какие Ваши рекомендации по применимости: напольного атмосферника или настенного конденсационного котлов?
2 Об управляемости автоматикой настенников еще хотел узнать - чем это обусловлено: модуляционными горелками, (как производная) шиной bus?
lush20000
14 сен 2016, 09:27
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

присмотреться к настенному конденсационному котлу Вайллант Я ассоциировал конденсационные котлы с обязательным коаксиальным дымоходом в стену. У меня же построен дымоход с керамической трубой 160мм и в стену чего-то бурить не хочется... Ваш совет о настеннике связан с относительно небольшой требуем...
lush20000
13 сен 2016, 18:02
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Спасибо! Мотаю на ус
lush20000
13 сен 2016, 17:21
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Dim@ Я понимаю, что выглядит упрямо, но можно ?? пояснить: 1. В описании котла Медведь KLOM17 сказано о наличии коммуникационной шины eBus и совместимости его с программируемым регулятором Protherm Thermolink P 2. В описании Thermolink P он имеет программируемые режимы управления работой котла, а т...
lush20000
13 сен 2016, 15:28
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Protherm, то есть проблема: у этих котлов нет погодозависимой автоматики управления А я то начитался об нем (protherm klom) всякого в инструкции: "...Эквитермический режим Настройка эквитермического режима, т.е. выбор угла наклона эквитермической кривой „E“ и ее параллельного смещения „P“ возможен ...
lush20000
13 сен 2016, 14:04
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Dim@
Спасибо за аппетитные фото, но меня смущает мой спонтанный выбор котла (ну и стоимость). Кстати разве не лучше в моих условиях (бойлерная с дымоходом) все же напольный?
lush20000
13 сен 2016, 11:12
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Code писал(а):Сами все делаете и косяки разгребаете, или ищете козла отпущения исполнителя?
Конечно ищу специалиста! При этом хотел посвятить в ситуацию (отсюда подробности) и на данном этапе своевременно "втиснуть" в проект газоснабжения котел. Который и нужно нынче определить.
lush20000
13 сен 2016, 09:56
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Help по выбору газового напольника и бойлера
Ответы: 64
Просмотры: 31660

Help по выбору газового напольника и бойлера

Хотел идти по "правильному пути" и купил три года назад, перед строительством дома, проект. В нем имеются инженерные разделы ВК и ОВ (прилагаю). В ходе строительства коробки с крышей, по разным причинам, вносил разные изменения уточнения. Сейчас возведена коробка с крышей. Черновые полы и нет отделк...

Перейти к расширенному поиску