Найдено 5 результатов

Малдр
03 фев 2018, 21:43
Форум: Отопление и ГВС
Тема: об аллюминиевых батареях
Ответы: 45
Просмотры: 26673

Mat писал(а):Вообще, лучше всего держать давление около двух бар
Можно узнать, исходя из каких соображений выдана такая рекомендация? Каковы и чем обоснованы минимальное и максимальное давление в системе отопления частного дома в 2 этажа?
Малдр
03 фев 2018, 07:42
Форум: Обсуждение схем и проектов
Тема: Регулировка радиаторов отопления
Ответы: 7
Просмотры: 5863

Регулировка радиаторов отопления

Подскажите, есть ли разница в том, чем регулировать поток теплоносителя через радиатор при двухтрубной системе: краном подачи или обратки? Если есть, то в чем она и чем объясняется?
Малдр
21 май 2017, 05:33
Форум: Дымоходы
Тема: Наращивание дымохода
Ответы: 5
Просмотры: 4599

Re:

Code писал(а):Для дымоходного канала какого теплогенератора?
Ващет на кирпич лучше всего класть кирпич. "Но есть нюансы"
А какие ньюансы Вы имеете в виду? Расскажите на случай, ежели все-таки вернусь к кирпичу.
Малдр
20 май 2017, 14:46
Форум: Дымоходы
Тема: Наращивание дымохода
Ответы: 5
Просмотры: 4599

Газовый котел Протерм KLZ 40. Я тоже начинал думать с кирпича. Кладчики говорят, что для этого нужно сооружать леса вокруг трубы на крыше, и с них вести кладку. Представил себе эту картину и возникли опасения за целостность крыши.
Малдр
20 май 2017, 11:47
Форум: Дымоходы
Тема: Наращивание дымохода
Ответы: 5
Просмотры: 4599

Наращивание дымохода

Прошу помощи в разработке конструкции наращивания на 1м дымоходного канала 140*260 кирпичной трубы 2000*380 частного дома. Хотелось бы получить конструкцию, соответствующую всем требованиям СНИП, устойчивую к ветровым нагрузкам, и не разрушающую кирпичную трубу.

Перейти к расширенному поиску