странный звук у настенника появился

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

странный звук у настенника появился

Сообщение SIT »

Появился постепенно в течение где-то 3 х месяцев такой дефект:
При циклическом включении в момент разогрева, когда пламя максимально,появляется звук,похожий на закипание воды.Он сразу пропадает при достижении температуры и снижении интенсивности пламени.Влияет на звук и скорость насоса-чем ниже скорость -тем интенсивнее шум. Котлу 3 года (типа Hermann ) с битермическим теплообменником. Скажите , это что , накипью уже зарос чтоли? :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lion93654
Претендент
Претендент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 21:38
Репутация: 0

Сообщение lion93654 »

Да, отложения накипи.

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

гарантия, что отложения :|
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

Сообщение SIT »

понятно, :(
буду искать способы удаления накипи...
а кто-нибудь не знает несложного способа? ( ну типа,что-нить залил,подержал,слил,промыл...)

Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

Сообщение SIT »

а всё-таки , так кто-нибудь пробовал делать? В ветке про снятие накипи этот вопрос остался открытым, т. е. о результатах так и не отписались. http://www.forum.c-o-k.ru/topic7898.htm ... c&&start=0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

Сообщение SIT »

То-есть так как я нарисовал можно попробовать ?
А как-же ужасы про сьеденные сальники, прогрызанные датчики нтс ,и если реагент затечёт в каучуковую мембранну расширительного бачка? чёто страшно както... :shock:

Аватара пользователя
Кочегар
Любитель
Любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 08:22
Репутация: 2
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Кочегар »

Я вот такой фигней пользуюсь http://www.[*Нажмите на кнопку SPAM! Это сообщение надо удалить, Администратор форума С.О.К.*]/scat/good258.html
http://www.hot-well.com/index.php?lang= ... &razdel=16
купил в маэстро, мне нравится, второй год теплообменники чищу
уровень жизни человека = жадность/совесть
www.vs-teplo.ru

Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

Сообщение SIT »

Спасибо,конечно , за рекомендации, но мне это не подойдёт-ведь я только для себя хотел почистить котёл , а если всё это купить - как раз выйдет цена нового вайланта .
Я так понял, что из подручных средств из этого роя не выйдет ничего...Буду искать спецов,кто у нас этим занимается...

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

4% р-р уксуса и все. Для самопальной промывки само то. Использовать можно котловой насос. Емкостью служит пластиковая канистра 10л, поднятая чуть повыше котла. Эффект конечно не такой, как при профессиональной промывке, в смысле скорость процесса меньше, но отмывает хорошо.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

KOFF
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:43
Репутация: 0
Откуда: магнитка
Контактная информация:

Сообщение KOFF »

Летом бы надо это делать...

Аватара пользователя
Ruslan
Любитель
Любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 19:45
Репутация: 2
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

2 SIT
несколько раз промывал антинакипином из этой темы http://www.forum.c-o-k.ru/topic7898.htm ... sc&start=0
до тех пор пока воду не поменял в СО на дистиллят.
по себе могу сказать что правильнее промывать только ТО, не трогая котловой насос. гонять воду можно насосиком от автомобильного омывателя. для подсоединения шлангов к ТО использовал штуцеры от коллекторов (они идентичны) и накидные гайки от МП фитинга 20 - идеально подходят к резьбе ТО, ну еще прокладки из резины. время промывки около 1,5 часов так что можно и зимой. раствор использовал горячий.
6#я, вообще ничего не видно, - сказал водитель и прибавил газу.

Аватара пользователя
Стажер
Претендент
Претендент
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Стажер »

И я уксусом мою, только иногда суток 2е приходится гонять. Насосом Pedrollo PKm 60 и бочкой пластиковой.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»