Про котел BAXI main 24i

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
al24072007
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 23:44
Репутация: 0

Про котел BAXI main 24i

Сообщение al24072007 »

Объясните пожалуйста,вот у меня такой котел,недавно открывал переднюю панель для прифилактического осмотра дотронулся до двигателя насоса в рабочем состоянии корпус доволно горячий-это нормально

Добавлено спустя 21 час 48 минут 15 секунд:

Товарищи специалисты ответьте пожалуйста или дайте ссылку где можно почитать!!!!!!!!

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

А батареи горячие? Вообще работает отопление?
Нагрев насоса циркуляционного в работе всегда присутствует и остывает он медленно (чугуний всеже), даже на холодной системе.
Если система в это время разогрета, то температура насоса всегда будет выше.
В чем заключается ваш прИфилактический осмотр? :lol:
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

al24072007
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 23:44
Репутация: 0

Сообщение al24072007 »

Пыль сдувал,да наверное от отопления нагревается корпул двигателя насоса а я тут в панику запастной хотел покупать! :crazy:

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

На всякий случай воздух из него спустите. Центральную гайку открутите и подождите, пока вода не польется.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

al24072007
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 23:44
Репутация: 0

Сообщение al24072007 »

Скажите какие профилактические мероприятия нужно проводить с узлами котла после отопительного сезона,и перед ним :deal:

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

1. Вызвать обученных сервисменов. :D

al24072007
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 23:44
Репутация: 0

Сообщение al24072007 »

Во мне живет пытливый ум и безконечное любопытство русского человека,у меня не заключем договор,котел я устанавливал сам переплачивать неохото,есть желание научиться обслужтвать котел самостоятельно без фанатизма конечно :ob_stenky:

Леонид К
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 09:26
Репутация: 0

Сообщение Леонид К »

Газовый котёл - не шутка,и лезть в него пользователю не рекомендовано.Как было сказано выше,вызывайте-ка лучше сервис!Вам же спокойней будет.

al24072007
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 23:44
Репутация: 0

Сообщение al24072007 »

Нет ну что вы я работаю мастером котельной,и знаю че такое газовый котел,мож я и в него и не полезу но все таки хотел бы знатьв теории как котел правильно обслуживать какая метода применяеться
:wiseman:

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

[quote="al24072007";p="15660567"]Во мне живет пытливый ум и безконечное любопытство русского человека,у меня не заключем договор,котел я устанавливал сам переплачивать неохото,есть желание научиться обслужтвать котел самостоятельно без фанатизма конечно :ob_stenky:[/quote]
пропылесосить хорошенько.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Перечень работ я тебе дам, но делать их лучше специалисту, а ты рядышком стой и контролируй. По мере выполнения работ ставь галочки в списке и выкладывай денюжку на стол.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

razin
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:51
Репутация: 3

Сообщение razin »

a-x-e-l-1 , а если б к перечню работ приложил прайс на выполнение работ,было-бы вообще оболденно :D

Леонид К
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 09:26
Репутация: 0

Сообщение Леонид К »

У каждой фирмы свои расценки,у нас ТО котла с трансп.расх. стоит примерно 40 у.е.

razin
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:51
Репутация: 3

Сообщение razin »

полная ревизия котла простоявшего без обслуги года три-четыре (посная разборка, чистка (без промывки теплообменника) замена прокладок ,резинрвых уплотнителей, ревизия всех движущихся и не движущихся узлов, сборка ,наладка,регулировка) стоит 2-2,5 т.р. +если требуется промывка теплообменника 1т.р.,
хотелось-бы иметь полный прайс на все операции, даже цену на разеснительну работу по пользованию котлом:)

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»